Обсуждение конкурса " Ёлка 2 "

Задаём вопросы тут

Ну, “отверстие в стене” на ёлку уж точно никак не повесить. Даже в фантастике. :wink:

А как Ведущая и Модератор будут относиться к другим словам?

Например, “око”? Или “глаз”? Может, на мясокомбинате праздник - и пьяные мясники решили украсить ель своей продукцией! :smiley: И повесили глаз свиньи. Или ухо. Может же такое быть? Вполне!

Вспоминая одну ёлочку, увиденную мною как-то раз в одной общаге, могу с уверенностью сказать, что точно можно вешать следующее: презервативы, сигаретные пачки, бутылки (сначала с водкой - после уже пустые висели), носки (благо, были новые, с этикеткой :smile: ), женские трусики и т.д.

Очень хочется услышать подробное мнение о допустимости/недопустимости тех или иных предметов на ёлке от @nata321 и @kiska255. :wink:

Заранее благодарю.

И сразу ещё один вопрос.
Этот конкурс, надеюсь, как и “Угадай слово”, не строго по словарям?
Т.е. все существующие допустимые предметы можно вешать?

И ещё один! :smile:

А слова во множественном числе можно употреблять? Те, у которых единственного и в помине нет?
Например, брюки, чётки, санки и т.д.?

конкурс не строгий ! всё в приделах разумного !!! МН ЧИСЛО МОЖНО употреблять , ещё раз повторяю конкурс просто праздничный . ни каких ограничений толком нет ,

на нашу ёлку тоже можно одеть )))

А ТАКЖЕ САМУ СВИНЬЮ конечно нет !!!
ПОТЕРПИ ПОЖАЛУЙСТА БЕСПРЕДЕЛ 10 ДНЕЙ ))))))))))) ДАЙ РАССЛАБИТСЯ ПЕРЕД ПРАЗДНИКАМИ )))

А так хотелось глаз … на ёлку натянуть…


И была бы праздничная беспредельная ёлочка! :wink:

2 лайка

Я либо пропустил, либо начинаю занудничать…
Нат, скажи, а победители (призёры) обязаны пропускать следующий тур?

Сам-то как думаешь? :smile:

либо я упустила ))) посмотрим сегодня по участникам . если много будет участников , то сделаем с пропуском

Тогда тссссссс. :smile: Чтобы никто не знал.

Тож позанудничаю. :wink:
А если “поросёнок", “свинья”, “тигр”, "тигрёнок” и т.д. используются в значении ёлочных игрушек? Тоже нельзя?
У меня вот дома куча таких с советских времён ещё осталась…

А смысл?
Конкурс всего-то 10 дней идти будет.

ну как я узнаю живой или игрушечный поросёнок ? а писать игрушечный поросёнок получается не по правилам (

1 лайк

смысл в том чтоб как можно больше участником получили приз , а так получатся одни и те же призёры (

1 лайк

Да ладно! Когда такое было?

1 лайк

А где в выделенном слове буква “О”?

2 лайка

Ну ты, Вовчик, и зануда… :smile:

3 лайка

Позанудствую и я ещё, пожалуй! :wink:
Последую, так сказать, курсу партии! :smile:


А ещё пишется “кимОно”, “колоколЬчик”…

И да. Время - тоже важная вещь… Очень важная…


Вот так вот. Кому-то поблажки, а кому-то …


P.S. Всё равно “трусики” прилеплю на ёлку (по правилам). :wink:

1 лайк

:bouquet:

Точно😬