Обсуждение конкурса "Загадки Великой Эллады"

конечно грубо, тогда надо говорить яндексили

Ну кодер же а не юзер )) Напомнил байку 20 летней давности. Тогда одного знакомого спросили на рабочем интервью - умеете ли вы пользоваться Вордом? Он ответил - я могу написать такую программу :grinning:

Пы.Сы. Про поиск в гугле на конкретном сайте реально не знала, буду дома проверю. А пока пишу с телефона из поезда между Гданьском и Познанью ))

Там вообще много разных полезных фишек. Погугли в гугле секреты гугла)

я даже больше скажу. возможность такая есть, но ей не обязательно даже пользоваться при грамотно написанном вопросе)

нет такого слова

еще скажи что гуглить есть

Ну его же употребляют) значит есть

image
ты мне тут еще в словоблудие поиграй

Старый анекдот. Одна дама за столом на банкете кокетливо обращается к мужчине соседу - наикрите мне пожалуйста! Что вам сделать? Бутерброд с икрой намажьте! Мужчина мажет ей бутер и говорит, хорошо что ей бутеоброд с сыром не захотелось…:joy:

насырьте или насерьте все же по разному звучит))

Насырите ))

ну хорошо. слово насырите и слово насерите все равно по разному звучит)) это так на взгляд оно одинаковое и потому глазом если читать то смешно выглядит, а вот если произносить… то все пропадает)

Произнесите вслух слово насырИте… ))

я так язык сломаю, мне привычнее насЫрите, если имею ввиду сыр, если не сыр, то уже не важно)

Нагуглить, отксерить… Вот только портите великиймогучий. Вот меня Хеск кодером обозвал. А между прочим, в моем дипломе написано на чистом русском языке и очень красиво: инженер минус математик ))

Могу еще девелопером обозвать)

В этих дипломах и должностях такую дичь пишут что пока выговоришь это капец… Вот на днях был случай - подвернул ногу и растянул связки играя в футбол. Поехал в больницу, там дядя заполняет бумажечки и спрашивает кем работаю. Отвечаю - инженер испытатель инструментов с алмазов и сверхтвердых материалов. А он такой - понятно, и пишет рабочий. Офигеть думаю… меня опустили прям до дворника какого-то) Так и хотелось сказать - сам ты рабочий, а я ИТРовец!

Прикольно. У нас в больнице профессию и должность не спрашивают. Как это может помочь лечению? ))

А насчет дичи в дипломах я пострадала при поисках первой работы в Израиле, когда в резюме честно писала что закончила МИФИ и специальность инженер-математик. После того, как примерно 5-й раз услышала дурацкий вопрос - а как это вы учились в физическом институте, получили профессию математик и ищите работу программиста? Я стала писать, что закончила технический университет по специальности компьютерные науки (что по сути так и есть)

Никак, это чтобы больничный сделать…