Обсуждение конкурса "Загадки Великой Эллады"

Что-то не сходится:

Но ведь купить 20 рассудительности у своего клона-преподавателя будет стоить не 1 золотой, если справка верна, а 3 золотых: преподаватель платит налог 0,15 золотых, т. е. стоимость часа будет 0,15 золотых, а 20 часов мы купим за 3 золотых. И правильный ответ будет не 69,504, а на 2 золотых больше - т. е. 71,504 золотого.
Как-то так…

Как обычно я вру в расчетах. :frowning: Вы правы, позже поправлю результаты.

Еще есть Счастливый житель)) он конечно не производиться сейчас но для него то же не требовалось))
золотых монет — 0.5,
горсть орехов — 208
лисички — 104,
хмель — 52,
трюфели — 26,
лукошко грибов — 20,
корзина ягод — 13,
бочонок меда — 8

а для опороса? чож его то не вспомнил)))

Да я для интереса решил по искать раритетный рецепт и обнаружил состав))

чего это 0?)

в теории на верфи может быть все захвачено купцами и тогда ему для устройства необходимо действительно будет иметь коекакие знания. я понимаю что на данный момент просто тупо купцов может не хватить - не считал, но в теории это возможно)

а 0 - потому что приоритет у статуса

Смоловар требования - статус рем и выше и 1 единица опыта. Это получается должен быть тот минимум, который загадывал ведущий.

на верфи приоритет имеет статус. если у тебя мешок с нулем знаний, то он спокойно вытеснит креста с миллионом знаний

Из справки - Клон может сразу устроиться на должность смоловара, плотника, инженера, помощника управляющего или управляющего при соблюдении требований к должности. Разве 1 единица опыта это не требование?

ну давай справками померяемся))) дальше то читал?
“Если должность предусматривает возможность трудоустройства клонов разных социальных статусов, предпочтение будет отдано клону с более высоким социальным статусом.”

Ну так само собой что если клон подходит по требованиям. Или то что это написано 1 раз не достаточно?)

это кстати довольно известные грабли для новичков. покупают чан и устраиваются… а потом кричат почему их выкинуло, когда кресты все к вечеру позанимают))

у меня мешок с 0 опыта там работал! ждем ведущего!

мешок старше креста. не знаю как сейчас, но раньше только мешком было реально туда поработать идти если нет кучи знаний

Окей, будем знать, спасибо)

аналогично в генштабе. будь у тебя хоть миллион знаний ВЗ, но не имея какого нибудь генерала работать там нет шансов)

Сейчас оказывается нулевые мешки иногда слетают. Раньше такого не замечал. Под акцию, наверно, наклепали их )

вот я про это и написал что вопрос не совсем корректный. в теории и купец с нулем может слететь. тут считать надо. если раньше мешок был беспроблемным, то сейчас мешков много и они начинают там преобладать. с ростом поголовья синеньких аналогичная ситуация будет и с ними))

на данный момент все же купцов маловато конечно, но… все может быть))). еще пара акций…

Комментарий пришлось новый придумывать, там сейчас одно свободное место, поэтому требования минимальные, а у меня там крест с кучей опыта фигурировал :smile: