Обсуждение конкурса "Загадки Великой Эллады"

бонус к вз - не увеличивает вз? вопрос был - “сколько максимально можно получить”

неправильно, наверное выразился я… бонус от кваса - не считаем?

с чего бы его считать если не было такого условия? это не ВЗ, это другая характеристика

такая логика моя: перед боем было Х вз. выпили квас, повоевали, вз увеличилось. в том числе и за квас… мы же макс считаем?

логику надо разбивать на этапы.
1.выпил квас-уввеличил ВЗ
2. повоевали - получил ВЗ
3. по желанию еще квасу с увеличением ВЗ

так вот - вопрос был про 2 этап)

ЗЫ. бой и питие напитков это разные вещи. в вопросе не было ничего про пирушки после битвы)

Вопрос был про бой… все телодвижения до или после боя - совсем другое

не было, однако…
“Выпитая перед боем бутылка кваса даст бонус (на выбор): знания военного дела (+10 единиц) или военную инициативу (+2 единицы). Перед каждым боем можно выпить от 1 до 3 бутылок кваса.”

простой вывод: бой прошел - квас прибавил. если мы ищем максимальное, конечно…

про бой… только галочка “Автоматически выпивать квас в конце каждого боя” - не? к бою не относится?

Ну он то пьется по завершении боя. И как сказал @esga - это совершенно другой этап

сия галочка не относится к самому бою. это все действия до или после него

перечитайте цитату из справки… ДО он пьется, или ПОСЛЕ боя, и да… АВТОМАТИЧЕСКИ

перечитайте справку - ДО или ПОСЛЕ, но не ВО ВРЕМЯ

ой, всё)))
-есть что-нибудь запрещенное?
-да, собственное мнение

это не к месту))
просто вы не понимаете отличие и другие стараются вам его объяснить. вот и все)

да я логику свою объяснил, вроде… был бой, квас автоматом выпился = прибавил. не было бы боя - не пился бы

так квас то автоматом выпился после боя, а не во время. вот и вся логика. это разные действия и по разному описаны в справке. а за бой начислены 2 характеристики ВЗ и бонус к нему. именно за бой и именно разные характеристики. вопрос был про ВЗ и за бой. что там было после или до - не важно.

кстати - сразу. элик здоровья пьется тоже перед боем автоматом, а не во время.

96 )) понял я, спасибо что возитесь со мной, правда)

нет проблем)) спрашивай

Ответ с 0 прокатит? Ведь в загадке ни слова не сказано, зачем ему этот урожай собирать :joy:

Добавил))) чет не проснулся наверное когда писал)))