Обсуждение конкурса "Загадки Великой Эллады"

Оказывается так оно и есть. Предложение в справке

Покупатель приобретает княжество с клоном - князем этого княжества. После приобретения, покупатель имеет возможность переименования купленного княжества и князя.

просто напоминает о том, что существует такая возможность.

Тогда получается он выиграл тогда)))

На мысль,что при выставлении на аукцион клонов не выплачивается зарплата на ЧП, навели 2 фразы из справки

1. «прогулявшие» работники (находившиеся в круизе и выставленные на аукционе клонов)
  2. После выставления клона на аукцион, его игровые характеристики и иные параметры фиксируются на 24 часа (я эту фразу трактую, что его как бы выключили из из игры временно на 24 часа). А иные параметры это и зарплата тоже.

Меня смутило написанное дальше

• клон, его имущество: прогулочные суда, недвижимость, ювелирное производство, княжество, административная единица, занимаемые должности переходят в собственность покупателя;

Ну и в целом у меня в вопросе подразумевался клон игрока. Но сейчас перечитываю вопрос, он вроде как не однозначен, вполне можно трактовать, что спрашивается про какого-то клона, может даже чужого, который работает на моём ЧП.
Думаю Вы вполне заслужили 0.1 клонеро.

Туманность в правилах))
Да и вот еще к игровым характеристикам (которые фиксируются) относятся
игровые характеристики из журнала характеристик
все виды работ
снятие и восстановление работоспособности и еще куча всего
Я ни на что не претендую, просто “странные” правила))

Для того и конкурс, чтобы либо игроки, либо ведущие открывали что-то новое )))

иногда и саппорт открывает новые грани…

Так значит не верно выплатили награду за конкурс выиграла Yaginya а дали Спорсмену777)

Традицию нарушать не буду! уехал на обед! через полтора часа посмотрю кто и что насчитал)

и правильно

А вопрос с окрукглением 0,0389/35=0,00111142857142857142857142857143
А если мы берем правило округления то до 4 знака будет 0,0011 а не 0,0012

Правило округления:
Если первая из отделяемых цифр больше, чем число 5 , то последняя из оставляемых цифр усиливается, иначе говоря, увеличивается на единицу.
В случае если первая из отсекаемых цифр меньше чем 5 , то усиления не производится.

Вопрос про окупаемость. 0.0011 * 35 = 0.0385, что меньше затрат. Следовательно ответ 0.0012

Нас этому научии в школе и мы постоянно так округляем. Но погуглите, правил округления несколько, это и отбрасывание любой цифры, и увеличение последнего разряда на 1. Все зависит от задачи. Так что ответ 0,0012 верный.

Обсуждения прошу перенести в данную тему!

каюсь каюсь))) налагаю на себя епетимью не писания ответа на данный вопрос (уже посчитал))

Мельница 10
лесопилка 7
каменоломня 7
порт 5
фабрика 10
обозная 7

46 получается

тогда тебе 2 вопроса. почему обозка 7
второй вопрос - что еще забыл))

А я сегодня не участвую))) я так в пол глаза посмотрел))

ну вот… а все же - почему 7?)

ну там или 5 или 7)) так как на управляющего он с 50 очками уменя не прокатит))