Обсуждение конкурса "Загадочный ящик"

Без иглы, но из металла…

пусть так. с металлом ошибочка вышла

Доброе утро! А что значит лайк под словом-топор? Близко по смыслу?

да, а в первый день был ответ клоун, так я сначала прочитал колун и офигел, прочитал по буквам, ан нет не угадали наугад.

1 лайк

:wink: :rofl:

2 лайка

уж если была каша, то теперь там возможно ложка спрятана))

1 лайк

а бубен разве деревянный, я всегда думала, что он кожаный

неа, деревянный с железными побрякушками)

Бу́бенударный музыкальный инструмент неопределённой высоты звучания, состоящий из кожаной мембраны, натянутой на деревянный обод. К некоторым разновидностям бубнов подвешены металлические колокольчики, которые начинают звенеть, когда исполнитель ударяет по мембране бубна, потирает её или встряхивает весь инструмент.

1 лайк

а ну если обод, то да, но в целом, на бубен в последнюю очередь бы подумала :grin:

Есть повторяющиеся буквы? да
Есть повторяющиеся буквы? нет
так есть или нету?

Извините, а это как понять?

опечатка. исправил

Sportsmen777 и SvetikSuper разрешаю исправить варианты ответов

Кадьяк- подвид бурых медведей, обитающий на острове Ка́дьяк.(Аляска)
есть марка автомобиля ŠKODA KODIAQ)
( 2 слога, на них охотятся и едят мясо, живут в природе, больше 1 кг, из кожи)), есть буква - ь, повтор букв в названии, млекопитающее. - Ну, если не этот мишка в ящике…то уж и не знаю кто там) хотя…он шерстяной хышшник((( Заинтриговалииии…

а почему вы решили что там не может быть например…чисто теоретически… нянька
(пришлось подумать, чтобы найти новое слово, подходящее под все предыдущие ответы на вопросы первых 2х туров)

P.S. ведь в программе загадывающей это, только всем известные слова

Браво!!! видимо нас сбило с толку - млекопитающее природное)) и отвлеклись на мир животных))

А я не понял, почему он не хищник и в Африке его нет…

ага…король не может не быть хищником))))

Человек - это млекопитающее , т. к. кормит детенышей молоком, но он не относится к хищникам , человек - всеядное млекопитающее

И в Африке сейчас нет королей

1 лайк