Обсуждение темы "Дворец бракосочетания"

Может и не пускал, а я и не спрашивала. Я только сегодня узнала что будет бой. :innocent:

Вообще, объявление в воскресенье появилось…

Я не видела… Теперь постараюсь видеть все :yum:

1 лайк

Ты со своими подушками везде

А че, подушки это хорошо… Главное цель найти… И можно бить :laughing:

Но не в теме бракосочетания же :yum:

:thinking:

Чойто? (с)

Вот не надо)
На Руси испокон веков подушки были частью приданого. Обычно крестьяне набивали их сеном и конским волосом, а самыми роскошными считались пуховые и перьевые подушки.
На казачьих свадьбах даже праздновали день “подушек”, который проходил за 2 дня до основного торжества. В этот день приходили знакомые и родня жениха и смотрели приданое. В комнатах раскладывались подушки, на которые первыми садились жених с невестой. Швеи, шившие приданое, подносили молодым мёд; жених выпивал его маленькими глотками, после каждого глотка целовал невесту, при этом приговаривая: “Мёд горек, надобно подсластить”. После жениха и невесты на подушки садились уже другие казачки, пили мёд и целовались, а в это время в них бросали подушками. Бывала в день подушек музыка и танцы.
В некоторых европейских странах существовал ещё более забавный обычай. Женатые мужчины клали топор перед сном под подушку. Они верили, что если сказать ночью жене во время любимого занятия “Роди мальчика”, то он обязательно появится на свет.

6 лайков

Уболтал, чертяга))

1 лайк

очень ЖДУ

Чего ждешь?:astonished:

Вот теперь поздравляю !!

A post was merged into an existing topic: Дворец Бракосочетания

УРА!!! Поздравляем!!!


Успела

Тащу еще шампанского!!!) :tada::tada::tada: