Обсуждения конкурса "Мотиваторы"

Всё равно плохо и не красиво-как мама говорю.

А кто Вам сказал что воспитание это красивый процесс? Отнюдь, это я Вам как папа говорю.

3 лайка

Нашли,чем гордиться папы-в жизни есть не только кнуты, а то уже похоже на пропаганду насилия, кстати своего мужа-убедила-обходиться правильным примером и нравоучениями( из серии-“что такое хорошо, что такое плохо”).

Могу Вас токо поздравить. Но я не за пропаганду насилия, я за пропаганду жизни. Увы, в жизни этого добра немало и дело родителей ознакомить ребенка с этим. Когда, в какой форме и т.п. ньансы сугубо индивидуальны. В общем тема знатная и явно не мотиваторная. При желании можно в беседке завести обсуждение и даже голосование.

ok

Детей бить по-моему бесполезно. Когда ребенок понимает за что, он любую аплеуху стерпит, и аплеуха эта получается избыточная. А если не понимает, то обижается. Зачем тогда травмировать психику?
В любом случае дети повторяют модель поведения в семье, поэтому стоит задуматься, может это не в ребенке дело. Но не буду отрицать, что иногда шлепок эффективнее тысячи слов.

1 лайк

А никто и не утверждает, что кнут - это единственный метод воспитания. Я считаю, горе тому отцу, который только и умеет, что бить своего ребёнка. По-моему, у такого “мужика” низкая самооценка и он просто самоутверждается за счёт ребёнка. Но как бы то ни было, иногда (повторюсь, иногда) в воспитании будущего мужика кнут просто жизненно необходим. Лучше один раз схлопотать от отца, чем получить этот же урок в жизни/на улице. Ну что станется от отца? Максимум пару-тройку дней нормально не посидишь. А вот уроки от жизни могут очень дорого обойтись. И это я как сын говорю.

А вот как лучше воспитывать девочек я не знаю… я действительно не знаю.

1 лайк

Там таже фигня, но только надо чуть больше ласки и пряников в соответствии с психопортретом ребенка. Ну и схлопотать тоже иногда не мешает))). Ну а дальше уже от возраста зависит. Чем старше тем различнее…

А я как дочь говорю-обида остаётся на всю жизнь-только теперь многое списываю на усталость и проблемы.

А я рад, что мой отец иногда моё нижеспинье синим цветом окрашивал. По прошествии лет и взрослении понимаешь, что это было действеннее, чем его же многочасовые нравоучения из серии “что такое хорошо, что такое плохо”, когда ты вроде всё слышишь и всё понимаешь, но не задумываешься об услышанном. А стОит один раз отхватить, как сразу же слова обретают явные очертания и наполняются глубоким смыслом. Недаром в народе шутят, что “странная у человека анатомия: бьют по попе, а откладывается в голове”.

1 лайк

Народные мудрости не на пустом месте появляются))

Рада за Вас, но тоже прошу не усердствуйте и вспоминайте по чаще-как это.

это да

Что-то я не пойму, это конкурс “мотиваторы”? или поздравлялки? а может, литературный?

2 лайка

Не забываем про юмор и оригинальность!)

https://forum.ageofclones.com/t/konkurs-motivatory/4106/3638?u=amazonka7

Да откуда вы такие берётесь. Пипец как ослоумно…

А я автора понимаю. Это конкурс мотиваторов, вот он и пытается мотивировать на “НЕ КУРИТЬ!”… как может) Типа, чтобы курящие знали, как со стороны выглядит, когда один бычок на четверых делят… Этакая мотивация через демотиватор :slight_smile:

Хотя глупо всё это. Пока человек лично с проблемами со здоровьем из-за курева не столкнётся, его никакие лозунги, мотиваторы и надписи на пачках с этого пути не собьют.

Тут даже проблемы со здоровьем не помогут. Только пока самому не надоест это дело, пока человек не “повзрослеет” - ничего не поможет. Ни картинки, ни пластыри, ни заменители…

1 лайк

Оказывается и не только она, тем более не радостно видеть в теме мотиваторов совершенно демотивирующую картинку. Но вы правы, кому то именно на это смотреть приятно, могу только порадоваться за себя, что до этого еще не дошел. Побольше радости Вам в жизни и успехов)

Ну раз так много протестующих, значит я действительно не прав. Что-же признавать свои ошибки тоже надо уметь. Извиняюсь. Amazonka7, ну а вам извинения побольше, каюсь ослиные уши, м…а в голову ударила…

2 лайка