Обсуждения "Литературного конкурса"

Ответ в этой строчке :wink:

Охоххо отстал ты от жизни уважаемый Стардур23 ох как отстал…в нынешнее время дорогой Стардур уже есть рэперы которые пишут такие тексты по сравнению с коими твое стихотворение просто детский стишок))) поищи вконтакте или еще где хотя бы для начала песни рэпера под именем Пророк…сейчас он правда уже Ра-Ман))) послушай наверное удивишься)))

1 лайк

Обратите внимание, что уже послезавтра ожидается закрытие приёма работ на первый тур конкурса поэзии.

Первый тур конкурса прозы, если на него поступят до послезавтра новые произведения, тоже может закрыться для приёма работ послезавтра - или продолжаться ещё неделю.

Поэтому, если есть желание поучаствовать в первом туре конкурса, не стоит уже откладывать заявку в долгий ящик! Ждём ваших работ! :sun_with_face:

А сколько еще работ в прозу надо? Минимум разве не набран?

Должно быть минимум 7 работ. Участников по прозе пока 6. Минимум 1 участник нужен ещё, чтобы была техническая возможность закрыть тур послезавтра.

2 лайка

Большая просьба в дальнейшем не размещать конкурсные произведения в других местах до завершения тура, в котором они участвуют. Я ведь проверяю конкурсные тексты на уникальность перед тем, как сформировать список участников тура, за которых будет вестись голосование.

2 лайка

На понимание - голосование и критика будет выделены в отдельную тему или прямо в теме конкурсов надо будет голосовать? И что считать за голос “Мне нравиться” или пост? И новость будет размещена или статья в газете? Спасибо.

Голосовать нужно прямо в теме конкретного тура, после объявления старта голосования. Для первого тура конкурса поэзии - уже сейчас.

За голос будет приниматься отдельное сообщение в теме тура. Отметки «Мне нравится» могут быть учтены при определении результатов конкурса, но голосами не считаются.

Насчёт новостей или статей в газете - не знаю, это не в моей компетенции.

Извините. Я полагал, что размещение текста ПОСЛЕ того, как внёс его на конкурс, не является нарушением правил конкурса. Спасибо, я учту Ваше замечание впредь.
В своё оправдание хочу заметить, что тот сайт - скорее электронное хранилище моих вещей, чем публикационная площадка, на случай, если у меня накроется компьютер.

1 лайк

Хочу заметить, что выделенные мной “ошибки” относятся к допустимым поэтическим вольностям. А вот ошибки не только пунктуационные, но и грамматические в стихотворении у oslik_ia действительно режут глаз. :smiley: Что все равно не говорит о плохом качестве.

На случай появления дополнительных вопросов в связи с открытием приёма работ на второй тур поэтической части конкурса: голосование в первом туре продолжается, ориентировочно - до 12 марта. Итоги по нему будут подведены после завершения голосования.

Что ж ты, Брат Стефаниус, делаешь? Такой сонэтище забабахал! Нам с Осликом че теперь,вешаться? Трудно будет тягаться…
А я вот посмотрю результаты 1-го тура, что “пипл хавает”, а там подумаю, стоит ли попу рвать…

ОПА ! Это же … бомба!

В описании раздела “конкурсы” есть вот такие замечательные слова:

Интересные и весёлые конкурсы! Поучаствуйте в различных конкурсах, головоломках и выиграйте ценные призы! В нашей игре есть место не только серьезным вещам. 

Для меня приоритетными фразами являются "Интересные и весёлые конкурсы!" и "В нашей игре есть место не только серьезным вещам." То есть все конкурсы созданы для развлечения и получения позитивных эмоций!
Но, читая надменные фразы “пипл хавает”, “в герои”, складывается впечатление, что вы видите только это: выиграйте ценные призы!
Печально становится от ваших комментариев

3 лайка

Намёк слишком прозрачный, а вот по некой Нине Павловой никаким образом пока не вижу и не нахожу конкретного текста, на который намекается. А хотелось бы понимать о чём речь.

ДА ,самому противно, скатился до цинизма,но это всё от обиды…
Кстати, Вы не заметили, мы уже не в конкурсах, а в ЛИТЕРАТУРНОМ КЛУБЕ!
Я за честность! Объявлено дурить - дурим, объявлен конкурс поэзии - пишем серьезные стихи!
И не надо путать теплое с мягким…

Да вот как раз и попытался написать в духе “пипл хавает”, и среди раздумья над тем, что же всё-таки он “хавает”, вдруг на меня снизошло нужное состояние. А с ним и словесная оболочка снизошла (причём, они (состояние и оболочка), видимо, пришли оттуда, сам-то я изрядно помоложе лирического героя своего сонета).

Была мысль поучаствовать в конкурсе , но теперь точно не буду. Литературными талантами не отличаюсь, теории стихосложения не ведаю, резать глаза профессионалам даже как-то страшновато. Пусть мое домашнее самовыражение останется при мне.
Мое мнение, что критика одних участников убьет желание участвовать у других менее опытных и менее талантливых. С другой стороны конкурс, потеряв слабых участников, будет, быть может, выше уровнем. С удовольствием останусь наблюдателем.

2 лайка

Более вероятно, что, потеряв любых из участников, конкурс в очередной раз прекратится.

Со стихосложением в этом плане занятная штука: очень грамотные стиховеды нередко сами остаются лишь восторженными читателями, не сумев приблизиться к талантливым самоучкам, которые - как тот пушкинский герой: «не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить…»

Не стоит бояться, тут все только любители! Ждём на конкурс всех, кому интересно художественное слово!

1 лайк

Профи тут не участвуют. Все мы любители.А когда говорят об ошибках, то есть над чем поработать( это при желании расти) или просто не обращать внимание(при желании остаться на том же уровне).А то , что свои произведения нужно шлифовать, придавая им законченный вид, всего лишь мнение некоторых участников.Так что зря стесняетесь.