Обсуждения "Литературного конкурса"

Я давно отметил для себя, что в сетевом виде любой литературный конкурс превращается в конкурс “лайкни любимую участницу”, и потому прекратил любые подобные авантюры. Процветает некий форумо-чатовский актив (и вы его знаете), который просто не даст никакого шанса новым, неизвестным участникам.
Любой конкурс должен быть конкурсом произведения. Все произведения должны выкладываться инкогнито, под ними - только номера. И лишь по окончании конкурса и подведении итогов, номер “превращается” в ник победителя.

3 лайка

Я как ведущий конкурса смотрю за положением вещей. Если я замечу какой-либо перекос, всегда можно подключать более активно жюри конкурса, хотя всё равно хотелось бы, чтобы в большей степени в оценке работ принимали участие именно форумчане. Но, в любом случае, новичок не останется незамеченным только потому, что он - новичок.

Что касается размещения работ под номерами: это в формате форума непросто сделать даже технически. И никто не помешает при этом любому автору рассказать всем своим знакомым - какое именно произведение написал именно он. Более того, стиль активных участников всё равно будет довольно узнаваем и без этого, а новичков и так немного. Поэтому даже не вижу смысла реализовывать сложные технические решения только для того, чтобы вместо ников были номера.

3 лайка

В игре не более месяца. За это время занял -3 место в конкурсе короткой прозы,1 место в конкурсе поэзия. Никого не просил за меня голосовать,потому что считаю это неэтичным. Значит получается можно и новичкам побеждать. Сам отмечаю только те работы,которые мне нравятся. Обещаю и впредь не прогибаться под ситуацию-то есть голосовать за работы,а не за авторов. Представите Вы на конкурс достойную работу-с удовольствием проголосую за ваше произведение.

3 лайка

Очень жаль, что Вы не участвуете. Ваши стихи, которые были в прошлом лит.конкурсе - это лучшее, что я здесь видела (не в обиду остальным). Было бы очень интересно почитать Ваши произведения, я уверена у Вас их много.

2 лайка

Постоянных победителей-то нет, ротация не плановая, а вполне реальная. Я вот тоже пару раз выиграл всего, а хотелось большего. Давай-ка выкладывай своё что-нибудь, а то Stella прям заинтриговала всех.Чего бояться-то?

2 лайка

Врятли, просто начитавшись мимимишности и няшности так и хочется чего-то этакого сотворить дабы развлечься и разбавить атмосферу :smile:

3 лайка

сорри за позитив, но литературный конкурс кажется мне одним из островков наиболее глубоких и не замыленных на деньгах людей в игре.
здоровья и процветания всем и каждому!
надеюсь, что вскоре придут еще новые и интересные участники!

7 лайков

Эх, а ведущий-то как в прошлых конкурсах зажигал… вот таких бы участников. :smiley:

3 лайка

Не могу удержаться:

““И жизнь толкает нас вперед, и на ошибках поучает” ( правильно- жизнь идет вперед и на ошибках учит)”

Неужели, стилистической ошибкой уже считается выход за рамки речевых шаблонов?

4 лайка

Интересный взгляд на Мафию, красиво. :cop:

Жалко, мало форумчан приняло участие в голосовании. :zzz:

2 лайка

Спасибо :blush:. Ваш комментарий выше любых похвал и призов.
Тем более идея дневника маньячки(любимая роль) давно вызревала в моей голове. Рада, что выдался случай воплотить в жизнь и поделится с читателем.

А вот то, что форумчане неактивны действительно жаль. Получается малый литературный консилиум среди участников :worried:

3 лайка

Народ, а если написать что нибудь дискридитационного? Как воспримится это? Все няшки забодали уже няшить друг друга и отбывать номер!

(“И жизнь толкает нас вперед, и на ошибках поучает”) Если бы эту фразу сказал герой произведения -какой -нибудь работяга,это было бы оправдано.Я понимаю,что то хочет сказать автор этих строк,но вопрос, как он это говорит. Вот в Вашем рассказе я подобных фраз не встречал, почему вы считаете.что в стихах допустимо косноязычие?

А кто мешает-пиши.Главное .чтобы было написано талантливо.

Только про ПС не забывайте, а то ататай сделают))))

swonrus1д RTRG
Спасибо большое за рецензию , внес соответствующие правки, писал на скорую руку, причисление себя к молодым поэтам расцениваю как комплимент smile Про то как растягивать любовное тепло хорошо дает понять Йога - Нидра, вкратце- вспоминаешь ощущение любовного тепла-ощущаешь тепло-расширяешь очаг-распространяешь на все тело, в результате тело впадает в состояние саморегуляции, что чрезвычайно полезно, возможно с любыми положительными телесными ощущениями .

swonrus
В этом стихотворении вижу типичные ошибки молодых поэтов - рифма: охватывает-схватывает ( ботинок -полуботинок),рифма,вернее ее отсутствие: алая-разливая; моментов-звоночек. И ,ей богу,не пойму,как можно воспоминание о любовном тепле растянуть на все тело.

  Исправлена одна ошибка было : моментов-звоночек-стало точек-звоночек . Все остальное осталось в прежнем виде.  Охватывает-схватывает -фактически один и тот же глагол,только приставки разные,  алая-толкая -в первом слове ударение на первом слоге, во втором слове на последнем. Спасибо ,что объяснили как растягивать тепло по телу по технике йогов. Признаюсь честно о таком не слышал. Тогда,чтобы и остальным людям было понятно сделайте ссылку с информацией об этом, или напишите в заглавии.что стихотворение для йогов.Тогда к Вам точно не будет вопросов на эту тему.

.


Зачем?? Автор не обязан ничего никому объяснять. Вы спросили, Вам ответили. Этого, по-моему, вполне достаточно :wink:

2 лайка

Даже вот так:
Почему вне конкурса?!!! Стихом считается практически любое произведение разбитое на строки. Даже к вашему стиху, на первый взгляд немного несуразной рифмовки, я могу отметить с десяток положительных моментов. И фиг кто из “критиканов” прикопается :smile: Так что, во-первых, советую убрать подпись “вне конкура”.
А, во-вторых, как для творца-прозаика, как Вы себя определили, хочу посоветовать обратить внимание на написание в стиле белого стиха, безрифменного, верлибра, вольного или холостого. Только заранее определить стиль, а то каждый из них имеет свои особенности :wink:

2 лайка

Не видела, что ты писал, сам понимашь чудо-форум.
Но тебе, дорогой мой Сапфирус, ататай от меня. Всё читаешь, а не голосуешь :smile:

Потому и сменил сообщение, пока снежным комом не разрослось)))

[quote=“Tati25, post:237, topic:11439, full:true”]
Но тебе, дорогой мой Сапфирус, ататай от меня. Всё читаешь, а не голосуешь
[/quote]Лень-матушка… И только она - такая-сякая, стерьва непутёвая)))