Обсуждения "Литературного конкурса"

а почему победитель не придумывает новые строчки, как часто принято делать?
может для кого то это станет доп. мотивацией участвовать и побеждать :wink:

А что так можно?)) Я каждый раз сижу сочиняю стихи))) А можно просто содрать, проплагиатиться так сказать)) :joy: :crazy_face:

:rofl:

А кого-то наоборот — испугает, потому что появится дополнительная ответственность. :crazy_face:

Тема — это всего лишь тема. Даже если будет тема в целый стих, подражать манере автора вовсе необязательно, всегда можно взглянуть под своим углом. :upside_down_face:

ну так по желанию…
если победитель хочет, то придумывает новое задание, не хочет, все остается как и было

ну и как с такой строчкой сочинить что-то приличное?
да на слово “в голову” даже ни одной рифмы не существует! :sob:

Ничего не приходит мне в голову,
Ничего не могу сочинить.
Видно, мозг мне залили весь оловом,
Нету мыслей… Лишь есть бы да пить.

2 лайка

Надо перенести в тему конкурса)

ну вот, единственную рифму ты уже застолбил :rofl:
а другим теперь как быть? :sob:

ЗЫ перенеси в тему конкурса, а то там вечно участников не набирается

Набираются там участники

Это ж не проза, в стихах всегда набираются.

1 лайк

Конкурсная строчка — это всё-таки только тема, использовать именно её в тексте стихотворения в явном виде необязательно. :wink:

блин, могу и ошибаться…, но по-моему май не может быть НА сердце, он может быть только “В сердце”

Посмотрите примеры употребления предлога «на» из Большого толкового словаря. Но даже если бы это было не так, это же тоже всегда можно было бы обыграть в качестве реализации темы. :wink:

P.S. Я обычно не люблю расшифровывать что-либо, чтобы не направлять течение мыслей при написании конкурсных произведений, но мы же все понимаем, что у слова «май» бывает не только прямое, но и переносное значение? :nerd_face:

На татарском май это масло)) есливдруг кому-то понадобится))

4 лайка

можно несколько произведений от одного человека?

В конкурсе участвовать будет только первое. :slightly_smiling_face:


:+1: :heart_eyes:
Сон разума порождает чудовищ

Имеющий уши да услышит

2 лайка

134 тур поэзии и позднее 87 тур короткой прозы у нас новогодние. Участников могут ожидать приятные сюрпризы под ёлочкой. :christmas_tree:

Не забывайте участвовать! :santa:

4 лайка

А где конкурс прозы? Мне не по глазам. Не узнаю его в гриме) я бы сейчас напрозачила… Настроение подходящее

1 лайк