Обсуждения "Литературного конкурса"

У меня такой наивный вопрос. Мне кажется, или в разделе прозы большинство работ “обрезано” по числу знаков?

От уровня развития ревности)))

каждый раз ведущий напоминает , что на странице голосования указывается только один ник, а так же рецензии на стихотворение, если таковые имеют место быть, для остальной болтовни предназначена эта тема - извольте соблюдать установленные правила!

есть мысль создать каталог произведений членов литературного клуба .в виде сборника, где можно будет по жанрам просмотреть произведения. Пройдя по турам, в том числе и предидущих конкурсов можно собрать интересную коллекцию и обьеденить её в отдельной теме клуба - для любителей почитать поэзию. поэтому не засоряйте темы туров, для болтовни используйте эту тему.

5 лайков

Перенесу…спс
swonrus
Ревность не зависит от “настоящести” любви , она зависит от уровня развития индивидуума. Выражаю сугубо личное мнение.

Да, согласна. От уровня развития человека. Умение индивидуума посмотреть на ситуацию и на себя со стороны.

1 лайк

12 июля - последний срок приёма работ на шестой тур прозы. Пока работ для голосования недостаточно… Если не наберётся к 12 июля - придётся закрывать тур без голосования… :fearful:

От одного автора может быть только одно произведение в рамках одного тура конкурса.

Простите, нигде про это не нашла. Сейчас уберу

Ух, столько мыслей накопилось. Поделится бы))
И так, я не зря тянула до последнего с голосом. @oslik_ia конечно же вне конкуренции! И если бы его первенство было под угрозой, то конечно же голос отдала бы ему в этом туре! А теперь, когда Он неоговорочный лидер, можно поговорить и о других.

Мне с моим субъективным и порой весьма непредсказуемым вкусом очень понравились работы @Stephanius, @Strannik, @RTRG и @goldberry. И да простит @Stardur23, что он не в этом списке, но мне не импонирует в творческом подходе прием строгой поясниловки, типа “молекула это…”, “атом это…”. То же самое у @redrose: любовь - это, а ревность это.

Но вернемся к выбранным. Их работы, помимо чтения всех работ тура, я отдельно перечитывала раз 20 это точно)))) И, не сумев определится, пошла путем исключения:
Stephanius и RTRG исключила за написание стиха от первой особы. Я тебя ревную и тут всё понятно.
Таким образом определилось два лидера, к которым и придраться было не за что. Странника даже прогнала на предмет схожести, а то Соловьева и Гиппиус чем-то так напомнило, что аж старенькие книжки листать начала - не нашла.
И goldberry - поразительно! Вообще редко нравится как пишут девушки (отношусь более предвзято чем к мужчинам, не скрою), но тут-то…
И аут! Снова зависла, две работы достойны награды в моем личном понимании. Конечно же на вкус и цвет…, но не отметить работы Strannik и goldberry, просто не могу. Потому-то, потому, при непопадании их в число призеров, от меня они получат поощрительный приз.

Всё, Тати высказалась - Тати довольна :smile:

2 лайка

Еще один стих пришел в голову по теме “любовь и ревность” вот решил поделиться вне конкурса.

Бокал разбит, погасли свечи,
От крови капли и вина,
И жизнь уже в объятьях смерти,
Не дождалась его тогда.
Она любила безгранично,
И целый день его ждала,
Хотела сообщить все лично,
Что дочь под сердцем понесла.
Он в трубку бросил безразлично

  • Аборт или живи сама!
    Слезинка по щеке скатилась,
    В душе завеяла зима.
    А серый вечер скроет драму,
    Где ревность все внутри рвала,
    Когда так мило улыбаясь,
    Бокал с отравой подала.
1 лайк

Казалось бы - сомненье мне не в честь -
Однако, мне вострогов не сочесть!
Я средь имён, кого назвали Вы?!
Достойней вряд ли слышал похвалы!..

С низким поклоном, Странник…

4 лайка

Очень жаль, что так мало кто голосует… голосующих меньше даже, чем участников…

По-прежнему сохраняется риск, что в воскресенье шестой тур прозы закрою без голосования…

Действительно очень жаль, что голосующих так мало. Ладно другие форумчане, но сами участники?.. я просто в недоумении :worried:
Но не хочу сейчас о грустном.
Мои поздравления финалистам 8-го тура поэзии
@Strannik, прошу прислать в ЛС ник клона для получения бонуса

Всё-таки пара новых строчек в давнишнем стихотворении - это не совсем новое стихотворение…

Но где ты его нашёл,? я даже в черновиках его не имею, только в памяти!!!

На стихахру, 26.12.2010 20:02.

кроме ошибки 400 ничего не вижу :joy

:smile:

Видимо, я более удачлив. :innocent:

я что-то не понял, когда конкурс поэзии заканчивается, поэтому прошу не закрывать его хотя бы до воскресенья. есть кое-какие мысли, нет времени их привести в стихотворную форму. постараюсь завтра-послезавтра наваять

18 июля закрывается. Можно успеть. :wink:

1 лайк

Единственное пожелание Алексею не увлекаться иностранными заимствованными(априори, архитипичный ) и “длинными” словами (словообразовательный, наслаждающийся). В этом туре голосую за работу Stardur23

По-моему, они там к месту - у ЛГ речь официозная такая. :smiley:

1 лайк