Обсуждения "Литературного конкурса"

Здравствуйте.
Я бы с удовольствием поучаствовал в литературном конкурсе. Призовой фонд лично для меня - это не самое главное. Будет - хорошо, а не будет - и Бог с ним. Сама идея конкурса очень хорошая. Замечательная площадка для творчества! Но на данный момент, как я понимаю, конкурс остановлен из-за отсутствия участников. А сколько в настоящий момент желающих, в принципе? Может где-то можно проголосовать? Тогда и понятно будет сколько в игре людей, желающих творить.

2 лайка

Ну вот, уже примерно 5-7 человек, готовых участвовать даже ради интереса, набралось.

Для литературных порывов в сети полно сайтов. И конкурсов условно-бесплатных (т.е. призом в них благодарность и виртуальная медалька, а за участие - звание Участника). Ну а смысл? Этот конкурс хорошо стимулировал новичков. Заодно открывая новые имена. Да и подурачиться за деньги было весело. :smiley:

1 лайк

Ну раз дело в количестве участников, то надо объявить отборочный тур ,например с заданием в 1-о четверостишье, и определить количество желающих.Набирается количество-проводится конкурс.,не набрали-ждем следующий месяц! Только сдается мне, не в количестве участников тут дело…

Не знаю, что тут могла быть за конспирология :alien:, однако конкурс возобновился.

Почитать положение о конкурсе можно тут.

Предложить стихи на первый тур - тут, а рассказы - тут.

Ждём участников!!! :memo:

2 лайка

Прежде всего спасибо за новую реинкарнацию Литконкурса. Сам факт его существования и проведения радует. Как я понимаю, ты и будешь его ведущим. А сам писАть попробуешь - мы-то помним, у тебя хорошо получались и проза, стихи :smile:

А зачем? Вспомни как на старом форуме ВСЕ произведения выкладывались в одну единственную тему, а только голосования по турам проходили в отдельных… Ведь это очень неудобно искать произведения в разных топиках форума(((((

Да, пока ведущим буду я, если всё будет получаться. :blush:
Сам как ведущий, скорее всего, всё-таки воздержусь Оно было бы, наверное, не совсем честно, у ведущего слишком много преимуществ.

По отдельным темам. Именно движок этого форума подсказывает такой вариант, потому что в одной длинной теме трудно выискивать границы туров, обозначение темы текущего тура и т.п. Поэтому в одной теме будет собираться всё по туру: произведения, голосование. Потом будет создана также отдельная тема, в которую будут собираться подведённые итоги туров со ссылками на сами темы туров, чтобы можно было быстро найти нужный тур и перечитать его.

Тема для прозы лопнула мне мозг:)

2 лайка

Такую тему выбрал специально: несуществующие вымышленные существа, пришедшие из программы обучения филологов, намекают, что в конкурсе приветствуется творческий подход. Каждый может по-своему представить, кто такие и какие они - глокие куздрята. :smile:

Эх, сразу вспомнил Литконкурс на старом форуме, когда формулировки тем раскручивали кто во что горазд, пробегаясь по разным значениям слов и даже по разным, но созвучным теме словам… Ностальгия :smile:

В общем, @SantaMaria, спасибо ещё раз))))

2 лайка

Спасибо, за возобновление конкурса! Хотя создавать для каждого тура тему - слишком уж круто, и так вполне легко найти границы туров - достаточно спуститься на последнее сообщение а потом отлистать вверх.

Присоединяюсь к тем, кто недоумевает по поводу отдельных тем для каждого тура. Дело в том, что можно “нарваться” как с шахматами на недовольство форумчан.

С шахматами проблема была в том, что тем было очень много с одновременными обновлениями - они заполоняли всю ленту свежих тем. Для Литературного конкурса после подведения итогов каждая тема будет закрываться и уходить в историю, бросаться в глаза среди новых тем они не будут, а две темы - не так и страшно ИМХО.

Хорошо, если они часто мелькать не будут - ок.

У меня имеется вопрос. Нужен ли нам отдельный раздел форума “Литературный клуб”, как в шахматах. Жду ваших мнений)

4 лайка

По мне - так отлично было бы! Иногда хочется перечитать отдельные хорошие произведения. :smiley:

Вы правда полагаете, что это похоже именно на прозу?

Мне словари подсказывают, что под прозой понимается нестихотворная речь.

Я в каком-то замешательстве, в общем… :confused:

Вероятно, было бы неплохо. Все литературные творческие темы, собранные под одной крышей, чтобы можно было сразу всё найти. И тогда темы прошедших туров на историю темы конкурсов тоже не будут так сильно давить. :smile_cat:

Я тоже считаю, что нужен.

Но меня терзают некоторые суеверные страхи. Помнится, на старом форуме после многолетних просьб и мытарств наконец-то был создан отдельный Литраздел… Но не успели мы вдоволь насладиться его существованием, как старый форум закрылся. И вот теперь я боюсь повторения ситуации :wink:

1 лайк

Добро пожаловать в отдельный раздел форума “Литературный клуб”!

5 лайков