Обсуждения "Литературного конкурса"

Слишком сложно такой теме дать вольное осмысление. Да и ни к чему это…

Когда там последний день в короткой прозе? Мысля появилась вроде, но не знаю успею ли по времени…

Вроде ещё дня три. Должна успевать.

Спасибо.

Да, где-то около трёх дней.:slight_smile:

1 лайк

Уже идут микротексты вдвое короче минимально предполагающегося размера. Может быть, всё-таки честно закроем тур без голосования, если идей совсем нет?:unamused:

Не, давайте не будем тур закрывать!
У меня есть идейка, а, значит, и ряды участников тура пополнятся )))

1 лайк

Поддерживаю. Как по мне, так качество всегда надо ставить во главу угла. И было бы здорово узнать тему следующего тура :blush:

Всё будет, всему своё время.:wink:

В таком случае, наверное, имело бы смысл сразу заворачивать тексты, не подходящие под условия конкурса, на доработку авторам. Модераторы же всё равно должны это как-то отслеживать, подходит или не подходит под требования.
Эх… Смотрите, в общем, сами, как правильнее с туром поступить.

К сожалению, сверхкороткий текст до голосования допустить не смогу, но приём работ тоже ещё не закрываю. Думаю, тур на голосование всё-таки выйдет.:slight_smile:

38 тур поэзии, наверное, уже поставил рекорд: скоро пойдёт последняя неделя, но ни одной работы так и нет пока. Всё-таки устали от конкурса?

устали от темы - лирики хочется
тема то для газеты))))

2 лайка

28 тур прозы и 39 тур поэзии ещё будут по теме десятилетия игры, всё-таки не каждый день случается такое. А потом вернёмся к другим темам.:slight_smile:

И ведь можно попробовать и такие темы осмыслить в лирическом ключе. Интересные творческие поиски приветствуются! :wink:

1 лайк

Правильно! Не всё же хвалебные оды игре писАть аки статьи в газете местной. Можно и критику в ироничной форме сбацать, у кого что за 10 лет накопилось)))

Похоже, может произойти историческое для конкурса событие: впервые без голосования может закрыться поэтический тур. Последние дни приёма работ идут.

Форумчане, хочу обсудить с вами одну идею. А давайте введём такое правило, что работы (рассказы или стихи) победителей предыдущего тура в следующем не участвуют в голосовании. Сами победители, конечно, могут выкладывать свои произведения, голосовать за другие работы, но на призовые места не претендуют.
Как мне кажется, так участники будут равномернее награждаться. Не только опытные игроки-писатели-стихотворцы, но и новички будут иметь шанс на победу.
Как вам такое предложение? )

1 лайк

А что только в “следующем”? Тогда по примеру ежедневных конкурсов на форуме лучше сразу в “следующем” и “послеследующем”… А если к этим двум добавить ещё и после-послеследующий тур, тогда как раз к столетию революции идея равномерного распределения материальных благ среди народных масс получит наконец своё реальное воплощение…

Форум глюканул и не могу просто выложить ответ, говорит, что слишком схоже…

Это было бы разумно, если б количество участников каждый тур зашкаливало, хотя бы чтобы он за 2-3 недели регулярно закрывался. Не знаю, как в поэзии (ну отталкивает меня такая форма, сам не умею и других читать неинтересно), но в прозе тур часто закрывается на последнем издыхании, когда еще пару дней - и закрытие без голосования. Некоторые участники и так иногда пишут только для количества - ну не привлекает их эта тема, или времени нет, но хочется дать возможность получить награду другим. А если каждый тур будут минусоваться 3 участника - сомневаюсь, что вообще до голосования дойдем. Опять же, говорю только за прозу, состояние дел в поэзии не знаю.

1 лайк

Я против по многим причинам. Но ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Какой смысл человеку развиваться и совершенствовать навыки, если он будет получать награду просто за факт своего участия? Моё мнение по поводу пропуска туров - это годится только для конкурсов, в которых решает везение. Типа пиратов, лото и прочее… Там кде надо прилагать усилия для победы - всё же стоит задуматься о самосовершенствовании, ну или искать для себя нечто более подходящее.
ИМХО, как говорится.

1 лайк