Обсуждения "Литературного конкурса"

Присоединяюсь к тем, кто недоумевает по поводу отдельных тем для каждого тура. Дело в том, что можно “нарваться” как с шахматами на недовольство форумчан.

С шахматами проблема была в том, что тем было очень много с одновременными обновлениями - они заполоняли всю ленту свежих тем. Для Литературного конкурса после подведения итогов каждая тема будет закрываться и уходить в историю, бросаться в глаза среди новых тем они не будут, а две темы - не так и страшно ИМХО.

Хорошо, если они часто мелькать не будут - ок.

У меня имеется вопрос. Нужен ли нам отдельный раздел форума “Литературный клуб”, как в шахматах. Жду ваших мнений)

4 лайка

По мне - так отлично было бы! Иногда хочется перечитать отдельные хорошие произведения. :smiley:

Вы правда полагаете, что это похоже именно на прозу?

Мне словари подсказывают, что под прозой понимается нестихотворная речь.

Я в каком-то замешательстве, в общем… :confused:

Вероятно, было бы неплохо. Все литературные творческие темы, собранные под одной крышей, чтобы можно было сразу всё найти. И тогда темы прошедших туров на историю темы конкурсов тоже не будут так сильно давить. :smile_cat:

Я тоже считаю, что нужен.

Но меня терзают некоторые суеверные страхи. Помнится, на старом форуме после многолетних просьб и мытарств наконец-то был создан отдельный Литраздел… Но не успели мы вдоволь насладиться его существованием, как старый форум закрылся. И вот теперь я боюсь повторения ситуации :wink:

1 лайк

Добро пожаловать в отдельный раздел форума “Литературный клуб”!

5 лайков

Во-первых, хочу поблагодарить @SantaMaria и @kiska255 за возобновление конкурса и за создание отдельного раздела.

И, во-вторых, хотела уточнить у ведущего

А сами участники могут голосовать и комментировать работы других участников (разуметься, кроме своих)?

Конечно, могут и голосовать, и комментировать. И за интересные комментарии могут претендовать дополнительно на бонус из Фона критики. :wink:

1 лайк

Простите…действительно я информацию про прозу упустила…а переделать можно?

1 лайк

Новое сообщение пишите, просто первое пойдёт вне конкурса.

За отдельный раздел надо поблагодарить Pendal.я

1 лайк

ок СПС!

1 лайк

Фонить не буду :wink: Жесткой критике подвергаю только свои стихи. Просто надеюсь увидеть работу, которая приятно удивит одновременно и формой, и содержанием. Тогда с огромным удовольствием прокомментирую подробно.

Ну что же, конкурс литературный - можно позабавится элементарным рифмоплетством :smile:

Спасибо! - с трепетом скажу,
При этом дальше отхожу.
И даже сделала б поклон,
Но тут проблемка - @Pendal он.

6 лайков

https://forum.ageofclones.com/t/konkurs-poezii-1-tur/15767/7

Гхм… А с темой текущего тура конкурса как стихотворение связано?

Да, но пока ни яблок, ни снов в стихотворении даже в названии не обнаружилось… Может быть, автор и объяснит как-то, а пока не до конца ясно… :grey_question:

Извините я тему не посмотрел думал свободная…а какая тема то?

а все нашел вверху…а можно мое стихотворение удалить и я новое напишу?)))