Обсуждения "Литературного конкурса"

Очень жаль, что @karambolinna не вошла в тройку по результатам 50 конкурса поэзии, её стих был на 2 месте для меня, а уж развёрнутая критика просто великолепна.

1 лайк

Прошу прощения за ошибку в 51 поэтическом. Делал из “рассыпались искры” в “рассыпется”, получилось “рассыпИтся”

Так можно же править)

Да, можно править до объявления голосования.

В тему ошибок, не могу мимо пройти. В текущем туре прозы история автора Psylitra понравилась, и потому слово “Нечто” (дважды, причем) вызвало маленький культурный шок. Ведь в тексте, как я понимаю, это отсылка к “Бесконечной истории” Михаэля Энде, и раз так, то там было “Ничто”, а не “Нечто”))
И вот цитата тоже смущает:

Тогда я предположил, что это взято из книги, прочитанной мною недавно, Бесконечной, где говорилось…

Здесь тоже, похоже, должно было быть “Бесконечной истории”, хотя автор мог написать просто “бесконечной” из художественных соображений)) Но если ошибка, то лучше ошибки выправить сразу, до голосования.
И еще бы, конечно, орфографию прочесать, но это уже детали окончательной шлифовки.

3 лайка

а больше тут никто не голосует)))))

Да? Незнал. Пойду тогда выберу понравившееся…

1 лайк

Серёжа! выбор остаётся за председателем клуба, то бишь ведущим, голоса с развёрнутым мотивом выбора могут повлиять на его решение. Это всё же более клуб любителей литературы, чем просто общественный конкурс.

2 лайка

Да это понятно как раз, что не конкурс. Просто пост о том, что больше никто не голосует вызвал что-то вроде чувства долга, сложно сформулировать так сразу… Ну и движимый этим я уж было собрался пойти развёрнуто писать, почему мне что-то понравилось. Ну раз необязательно - то и не пойду

иди иди - не можешь научим, не хочешь обяжем))))

1 лайк

Не пойдёшь голосовать, мы тебе медаль-бойкот выдадим и в следующем туре ни одного голоса не получишь, даже попросим программеров, чтоб они под твоим стихом сердечко открутили.

Эх, как пальцем потыкать в небо на острове пиратов, так тыщщи желающих, а за рифмы наши никто не голосует(

Идут последние дни приёма работ на 37 тур короткой прозы. Спешите успевать! :wink:

Плин, стих придумала хулиганскозачотный, а тур прозы еще не начат…

Тогда сюда вещу!)))))

Бляха
Расстегнулась, упали штаны.
Что нас ждет в год суки,
Скоро узнаем мы!)))

4 лайка

хулиганскозачаточный

1 лайк

Тур прозы не начат, а стихов кончет.)
А тут и блатняк подтянулся

Бабочка пархнула,
и в руке перо,
на праздник тебя встретит
колодезное дно!

тааааааам парам тарам тщщщщ парам тарам парам тарам парарам…

1 лайк

Нет слов!:sweat_smile:А год действительно будет наш…Хи!:wink:

2 лайка

вопрос к знатокам. если я выложу в конкурс рассказ, а потом уже немного доработанную версию на свой сайт, это будет считаться нарушением правил?

Подождите закрытие тура и выкладывайте

подожду ответа от ведущего. вдруг это не будет нарушением, и я могу свободно публиковать на сайт. так как этот рассказ очень важен на сайте.