Обсуждения "Литературного конкурса"

А, тогда ладно. Спасибо за разъяснение.

1 лайк

Ох, бедные судьи! Они же не профессиональные критики. И хорошо, что не профессиональные, иначе бы ни одно из представленных произведений не заслужило бы даже третьего места. Конечно, судьи руководствуются чувствами, которые вызывает то или иное произведение.
К примеру, взять Маяковского:

Если
   хочется
        сунуть рыло им
в то,
    кого судим,
         кого милуем,-
наш ответ:
нет!
Если
   просто
        попросят
             одолжения ради -
простите такого-то -
                  дурак-дядя,-
всегда
ответ:
     да!

С его витиеватыми формами не сравниться никто. (Хотя вру, Бродский стоит плечом к плечу с ним.)
Но неужели Вы бы заплевали Тютчева за лёгкость и простые рифмы?

Две силы есть - две роковые силы,
Всю жизнь свою у них мы под рукой,
От колыбельных дней и до могилы,-
Одна есть Смерть, другая - Суд людской.

Я не знаю какими мотивами, критериями руководствовалось жюри, но значит, их что-то зацепило, раз они проголосовали так.

Хотя, на мой вкус, места бы распределились иначе.
Во-первых, себя бы исключила из призёров, это однозначно.
Во-вторых, первого места не заслужил никто(ну не хватает чего-то)
И последнее, второе и третье место отдала бы Stardur23 и Longress соответственно (мне правда понравились эти два стиха не только формой, а и смысловой составляющей)
Но это всего лишь ИМХО)))))

И я за возобновление конкурса! Пусть с меньшим призовым фондом, да хоть с одним победителем, да пусть что угодно. Просто оставьте место для творчества. Для кого-то это способ выразить и показать себя, кто-то получит признание. Не всё же в деньги упирается? Или всё?(((((

2 лайка

Полностью поддерживаю)))

Когда-то давным давно именно финансовый стимул впервые подтолкнул меня к Литконкурсу :wink: Это чуть позже я стал завсегдатаем просто так, “из любви к искусству”)))))

Собственно, именно этого и добивалась г-жа @Sprig (автор конкурса), выплачивая поощрительные за участие)))

2 лайка

[quote=“Tati25, post:42, topic:11439”]
но значит, их что-то зацепило, раз они проголосовали так.
[/quote] Вот и я о том же:зацепило-единственный критерий жюри…не взирая на рифму,размер,ритм…А ведь это необходимая основа,и только потом–зацепило…А то чувствуешь себя Шараповым на малине у Горбатого-играешь классику,а им Мурку подавай! Вот они-зрительские симпатии-шансон(в нашем случае-умиление).Тогда и конкурс надо было не лит-ным назвать,а “зацепи меня”…

Надеюсь, что конкурс возобновят, потому как творить на заданную тему и состязаться с другими в этом интересней, чем творить просто так.
А там и ещё народ подтянется

1 лайк

Если все упирается в выплаты, то, конечно, лучше уменьшить призовой фонд, чем совсем убирать этот замечательный конкурс. Творчество - наше все)))

P.S. Минутка мечты: Я б еще в конкурсе рисунков поучаствовала))))

Так что, мой любимый конкурс не собираются возобновлять? :smiley_cat:

1 лайк

Моё мнение - конкурс “Мотиваторов” как раз для этого)))

Йека ты йегоистка))))) Це не “моё”, це “наше” :smile:

2 лайка

Нда? А хде твойи признания в любви к конкурсу? Ни одной валентинки на День Всех Влюбленных ему не запулил. :smiley:
ЗЫ. А ведь как раз можно было предложить тему на тур вроде литературных валентинок или подобного.

Ну издравствствствуйте)))))) А ках же моё коронное йенто:

:smiley:

Вот интересно: конкурс не хотят возобновлять из-за отсутствия желающих на места ведущего и жюри или некому спонсировать?

совсем нет участников , по этому нет спонсора

Не много не верно сформулировала. Конкурс остановлен из-за отсутствия участников (некого спонсировать. а не некому) 4-5 человек это не конкурс

1 лайк

А если регулировать кол-во призёров в зависимости от количества работ по жанру?

К примеру:
до 3 работ представлено - 1 место;
4-6 работ - 2 места;
свыше 6 работ - 3 места…

Можно и над призовыми соответственно подумать… В данном случае значительно не столь ограничение призовых мест и их сумма, сколь оживление конкурса…

2 лайка

За последнее время количество игроков возросло, и многие обратили взоры на конкурсы. А тут такой конкурс и простаивает. И старожилы не прочь поучаствовать. Только сделать его более краткосрочным, а то ждать месяц результатов своих трудов - жестоко. Нет ничего страшнее и тяжелее ожидания. Можно ввести ограничения на минимальное количество участников, сроки подачи работ и по форме (проза или стих).
Например
Минимум участников: 7 (ну или любое другое число)
Срок подачи: в течение недели. Если не наберётся, то продление на неделю. Если число участников меньше 5ти, то всем только поощрительные. Если ровно минимум, то выбирать только одного победителя, а остальным опять таки поощрительные. Если конкурс получается с размахом, то распределение по местам с соответствующими призами.
И ещё 1 неделя работы жюри.
Призы могут быть небольшие. И раз в год выбор трёх-четырёх лучших произведений.
Я уверена, желающих наберётся достаточно.
Чтоб наверняка на первых порах можно ввести поощрительные за участие.

Ну, до 3х работ, всё таки всех просто поощрить. А вот 4-6 - одно призовое место, 7-9 - два, 9-11 - 3. а свыше - 3 призовых и 1-3 поощрительных.

Что в данном случае “поощрить” и “поощрительные”???

Ну то и есть. первое, второе, третье места - призёры, а 4,5,6-поощрить за старания (в случае большого наплыва). Или просто “спасибо за участие” в случае малого кол-ва участников.