Обсуждения "Литературного конкурса"

ну конечно я все понимаю и ни на что не намекаю , просто спрашиваю у более старших игроков . может у них тоже такое было 3 месяца ничего на обоих фронтах. просто 29 это так давно было … это мой дебют был ))) я думал чем опытнее, тем эффективнее пишется…вижу что не всегда. Чего то не хватать мне стало в литературном … , только чего ?)) кажется, что всегда за шаг до успеха. жаль что перестали 3 и 4 места делить , думаю игрокам было бы больше стимулов писать что то.

Если возможно разместите коментарии от жюри. Т.к. я ,как новый участник, вижу что места в 45 туре распределились согласно голосованию участников. Или хотя бы оглашайте состав жюри как в некоторых других конкурсах.

1 лайк

Не могу сказать, что я такой уж опытный участник, но как регулярно голосующий читатель по прозе хочу сказать вам следующее: хорошие идеи недостаточно просто иметь (простите за каламбур) их надо красиво подавать. Одного вдохновения недостаточно, над текстом надо работать, шлифовать его. Именно ваши работы регулярно теряют мой голос из-за недостаточной литературной(!) проработки, несмотря на интересное развитие заданных тем.

И вам и многим другим участникам литературного клуба хочу предложить самостоятельный курс, так сказать, повышения квалификации:
Выберете среди своих любимых авторов 3-5 таких, которые пишут профессионально, давно (желательно лет 10-20), при чем практически все время успешно, и поищите интервью с ними на тему “КАК вы пишите”.
Соберите по крупинкам информацию о том, как профессиональные писатели работают с текстом и сравните со своей манерой.
У каждого автора свой стиль и метод, но иногда не вредно примерить на себя “чужую шкуру” просто для приобретения полезного опыта.

5 лайков

мне тоже нравится эта идея. я бы хотел почитать развернутые комментарии хотя бы одного уполномоченного из жюри ! а то так как есть сейчас - нет никакого диалога! Спасибо.

К сожалению, это не представляется возможным. :slight_smile:

Мои подозрения усиливаются😃

Пока никаких плюшек

Если придерживаться философии адвайты, то никаких подозрений)
Главным редактором меня уже считали, теперь меня будут считать ещё и ведущим литконкурса… этак я и до Б-га дорасту )))

3 лайка

Скажу, что по моему опыту ждать призов практически любого конкурса приходится около недели после оглашения результатов. Самое быстрое - 3-4 дня.

Так мне ничего и не огласили😃

Мне, вроде, только раз (в 4-м туре прозы) обозначили бонус за критику. А получал я такие бонусы почаще.

1 лайк

Повестка дня литклуба : постановить общим собранием литературного клуба - требование к составу жюри:

    • предоставить кворуму подробную огласку прений по выявлению победителей.
    • принять во внимание необходимость предварительной огласки суммы поощрения за флуд в теме конкурса неподражаемого критика Dargon.
    • появиться в полном составе с поднятой чадрой пред кворумом по требованию неподражаемого писателя KaziMiR_III с отчётом причины его ненаграждения за шедевральные произведения.
  1. обьяснить причину необходимости вашего существования…
1 лайк

В чем-то наш парнокопытный друг прав😃

во первых далеко не Ваш друг, а старый представитель литературного клуба,
во вторых - гордый представитель породы лошадей и по этой причине ни в коем разе не ПАРНОкопытный

2 лайка

Прошу прощения за мои плохие познания в зоологии. Ни в коем случае не хотел Вас оскорбить как надеюсь и вы никого не хотели оскорбить своим предыдущим постом.

Есть простой путь: когда имеется область непознанного, которая не хочет открываться, можно её обобщить в единую сущность и рассматривать её воздействие по общим результатам. Проще всего представить, что вся закрытая от глаз часть конкурса — это персонально я, и не раздумывать, сколько в этом моём «я» конкретно человек, кто они и как они разделяют между собой бремя принятия решения. Правда, сразу стало проще? :wink:

3 лайка

Легче не стало потому что именно так оно и выглядит изначально. Но если нет возможности получить ответы на мои вопросы то оставим все как есть

Видимо, в силу того, что вы являетесь старым представителем литклуба, особым дружелюбием ваше сообщение не отличается. А вот иронии в нём - выше крыши. Как и ворчания ))) Хотя участники литературных конкурсов (особенно новички), думаю, имеют право задать интересующие их вопросы (причём делают это в теме для обсуждений, поэтому в спаме их уже не заподозрить). И нет в их вопросах повода для колкостей и сарказма.

1 лайк

Т.е. божественная сущность.
А в такие сущности негоже тыкать грубыми научными методами познания - от этого они теряют свою божественность.

ЗЫ. Давненько я сюда не заглядывал…

есть

1 лайк