Обсуждения "Литературного конкурса"

Ах, почему никто не пишет в прозе?
А я знаю почему. Потому что порой сложно, нет вдохновения, долго или лень.

Но если соберётся постоянный костяк хотя-бы из пятерых-шести человек, то тогда и остальные подтянутся. И проза оживёт.
Давайте соберём такой костяк! Не дадим загнуться прозе! Один человек уже есть (это я).Кто ещё готов подтянуться на постоянной основе?

Такая поддержка прозе нужна, пусть временно, хотя бы на полгода, а потом она сама поедет. Итак, кто готов составить костяк для поддержки прозы, хотя бы со следующего тура?

5 лайков

Поддержу, на днях выложу.

Я пишу в каждой прозе. И в этой так же напишу на этой неделе)

Сама не поедет. Придётся нести сформированному литактиву (5-6 человек) бремя хронических победителей. Изредка будут мелькать новички, которые могут остаться после 1-2 побед и перейти в литактив, а в большинстве своём станут ныть о проигрыше/двух и считать, что тут всё куплено и для своих. Хотя часто действительно пишут плохо, не желают это признать и развиваться.

P.S. Рад буду ошибиться и увидеть расцвет прозы.

1 лайк

подскажите как писать лучше? я полный профан в этом деле, пишу на интуитивном уровне. порой получается хорошо. как улучшить свои тексты?

Читать классиков и победителей всяких высокоуровневых конкурсов. Писать каждый тур. Критиковать, прислушиваться к критике.

Узнал об уходе Александра(OSLIK_IA (Александр Лунгу)) только сейчас. Не знал его лично, но такое ощущение, будто потерял родного человека.Невыносимо больно и печально. Светлая тебе память, Саша …

3 лайка

Его сильно не хватает: его юмора, таланта и организатора…

5 лайков

Теоретически завтра закрытие 46 тура прозы. Пока всего три участника. Есть надежда на чудо?

1 лайк

я напишу свой рассказ. и завтра его выложу.

может быть еще кто-то выложит)

Я вот так понимаю схему написания удачный прозы. Сорри за возможный примитивизм идеи.

Сначала - твоя внутренняя идея вне всяких проз. Просто жизнь, размышление, наблюдение, копилка опыта. Живёшь, едешь, думаешь – чем бы ты хотел поделиться с другими. Просто жизнь. Просто наболевшее. Ты уже как бы заранее отправляешь другим людям свой посыл. Пусть не шибко мудрый, пусть глупый, но он твой.

Потом даётся тема организаторами конкурса. Она может быть абсолютно любая. Но ты этот свой опыт, своё наболевшее привязываешь к этой теме. Благо, строгих привязок у организаторов нет.

Далее начинается самое сложное, жуткое и пугающее.
Все эти буквы, диалоги, какие-то очерки, долгие истории, придумывание сюжета… Это реально сложно, ребята, до тех пор, пока…
Пока ты не определишься с твоим жанром. Юморным, философским, ностальгическим. Жанров куча, их надо реально подбирать под себя.

Мой нехитрый совет – выбрать свой жанр. Его даже можно выбрать как работу над собой. Я вот тоже хочу свой окончательный жанр выбрать. Скорее всего философский выберу, а что? Подумаешь, не популярный. Зато сколько я сама себе дам! Иногда буду забегать в юморной жанр тоже, потому что нравится мне он очень)

Но Вы пишите просто великолепно! Ап чём речь? Побольше бы таких авторов!

6 лайков

Больше получается писать по интуиции. Когда есть тема, и просто как то накатывает, выливаю все на пергамент, а там уже смотрю нравится мне или нет. Если нет то уже переделываю. Конечно сейчас получается на много лучше, чищу и улучшаю свою технику письма.

Спасибо за отзыв, буду дальше совершенствоваться и писать более продуманные рассказы) может быть и до стихов дойдет у меня))

5 лайков

Утром завтра могу выложить… А нет - сегодня получилось)
Командору теперь “проще” решить - ждём отстающих или сегодня завершаем.
Кто ещё спешит в прозе - спешите!

1 лайк

Хорошо. :+1:

1 лайк

эх не успел выложить свой рассказ :)) ну ладно)

Если сейчас выложите, я перезакрою тур. :wink:

1 лайк

могу выложить в течении 10-15 минут)
уже написал, только не успел выложить.)

Выкладывайте. :slight_smile:

1 лайк

Благодарю:)

Поздравляю победителя и второго призёра 66 тура поэзии.

Всем огромное спасибо за тёплые слова, высокие оценки и симпатии.)

3 лайка