Обсуждения "Литературного конкурса"

А что там проза? Закрывать пора)

До начала голосования в туре произведение можно и править, и удалять безо всякого ограничения. :wink: Удалять или изменять крайне нежелательно только в неделю, когда идёт голосование форумчан.:slight_smile:

Скажите а какой смысл в голосовании если оно не учитывается?

@Svery Оно не провальное, а “повальное”) Но, видимо, только для тех, кто был в Питере. Мне понравилось!

Слишком много образов раскрыл не имеющих отношения к теме тура! Все что угодно кроме сияния окон! Замудрил витиеватостью и упустил саму нить

Голосование учитывается.

что-то я этого не заметил. за 2 и 3 место было меньше голосов чем у танцора, и его почему то нет в призерах. это не первый случай уже. в прошлый раз когда со мной ситуация была, вы сказали из-за того что мало было голосов подключилось жюри, я согласился. а сейчас то голосов было достаточно. или я что-то не понимаю в том как все же считается голосование…

за меня могут и не проголосовать, и я могу все равно получить призовое место… странно это все как то. с таким голосованием как то и участвовать не хочется вообще, делать какие то стоящие рассказы придумывать…

2 лайка

Положа руку на сердце, Вы на самом деле полагаете, что все проголосовавшие в новогодних турах прозы и поэзии форумчане прочитали все конкурсные произведения и проголосовали за те, которые посчитали лучшими? Или всё-таки некоторые увидели знакомых и решили проголосовать за них, вне зависимости от того, что написали другие участники конкурса?
Голосование жюри почти всегда более-менее соотносится с голосованием форумчан, очень редко бывает, когда разрыв сильный. А отчего такой нечастый разрыв может получаться?

Однако, если моё видение конкурса начинает мешать его проведению, отталкивает участников, я могу отойти в сторону и уступить своё место другому ведущему. Тем более, попытки взлома системы голосования на конкурсе лично меня очень огорчают и подталкивают к такому решению.

4 лайка

Здравствуйте. Не могу пройти мимо данного обсуждения.
Как показывает время, вопросы по голосованию в данных конкурсах возникают у большинства участников.

  1. Какой смысл в голосовании? Как показал мой опыт участия - никакого. Конечно, многие голосуют за знакомых. И это обычная практика не только на этом форуме, но и во многих ситуациях в реальной жизни. Такова природа. Здесь же многие и сами за себя проголосовать с разных аккаунтов умудряются и на это закрываются глаза. Даже после того, как присылаются скрины, все сходит с рук.
  2. Что за тайное жюри? Почему неизвестен состав?

Как по мне, так нет никакой прозрачности в выявлении победителя.
Не имею ничего против ведущего, но момент выявления выигравших очень странный. Лично у меня желания участвовать не возникает больше. Если и нападает на меня муза, то оставляю все при себе)

Благими намерениями вымощена дорога…вот именно туда!
Пока за творчество есть награда- будет грызня в любых пррявлениях. Уменьшив или убрав - останутся те - для кого это интересно.

1 лайк

Мне кажется, ни в одном конкурсе невозможно обойтись без голосования просто за, так сказать, “своих”, поэтому, если хотите объективности, стоит отменить голосование, я думаю. Есть лайки и достаточно, а работы пусть оценивает жюри.

2 лайка

Не понимаю, почему таланты обязательно должны быть нищими?? Многие пишут, и пишут очень хорошо (по крайней мере на мой взгляд самого обыкновенного читателя и временами даже какого-никакого писателя). Так почему они не достойны соответствующей награды? А кому это просто интересно, тот и так создаст отдельный топ на форуме и опубликует свои работы.

2 лайка

Не тайное жюри. А те, в чьей объективности и неподкупности не возникает вопросов.

1 лайк

Тоже считаю, что жюри не должно быть тайным, но, в конце концов, есть конкурс со своими условиями, принимая участия в нем, мы соглашаемся с данными условиями, в т.ч. и с тем фактом, что жюри тайное.

1 лайк

Согласна. И это выбор каждого участвовать в этом или нет) В моих конкурсах тоже куча обиженных) Но се ля ви) всегда будут те, кто не готов принять проигрыш) Честный или нет)

2 лайка

Аделина! Выкладывайте стихи не стесняйтесь в блоке “Стихи для души” который я организовал. Поначалу там народ выставлял чтобы другие могли прочитать, но со временем затихло. А жаль.

да у меня как то отлегло :slight_smile: один раз что то переклинило в голове перед НГ)))

К чему мы придем если конкурсы творчества прекратятся! К тому что духовное развитие останется на уровне “18 мне уже ты целуй меня везде”. Или на уровне " кастрированного А С Пушкина с его стихом Осень из школьной программы начинаясь с “осенняя пора” а не с “Октябрь уж наступил”. А через 1-2 реформу школы - вобще читать перестанут! Пушкин? Кто это ?

1 лайк

Где кто то сказал про удаление? Напротив. Считаю, что такие конкурсы быть должны обязательно. Но как то продумать систему голосования/премирования. Думаю, что именно этот момент многих отталкивает. Человек старается. Что то пишет…а в итоге даже не знает почему проиграл. Кто голосовал. Как голосовал…Уж извините, но ведь таким образом где гарантия, что сами жюри не участвуют в конкурсе? Ну как то открытее нужно делать такие моменты.

Обоснованно обьяснять почему именно этот а не тот! И в чем недостатки! Я за! Критика мне нужна!