Обсуждения "Литературного конкурса"

Нет. Конкурс творческий. И тут понятно, что может просто понравиться! ну слово встретилось, которое бабушка любила употреблять и сердце дрогнуло…это все понятно. Хочется видеть, у кого сердце дрогает и в чью сторону.

1 лайк

Мне первое больше понравилось

Меня, честно, когда-то (с полгода назад или больше) оттолкнуло то, что конкурс не собрался – а это регулируют уже сами участники, что является, на мой взгляд, тоже минусом. И не то, чтобы мне так не хватало сколько-то золотых… нет, но осадок остался)) Ни оценки, ни голосования, и, как следствие, ни желания писать дальше.

Давайте посмотрим, насколько остро стоит проблема. Проведём открытое голосование.

  • Литературный конкурс нуждается в обновлении и новом ведущем
  • Литературный конкурс не нуждается в изменениях

0 голосов

да при чем тут ведущий? речь не о ведущем, если Вы не поняли. Ни один из пунктов не подходит. Можно добавить пункт о прозрачности голосования и выявлении победителей?

1 лайк

Когда Вы говорите, что члены жюри, которого я не называю, могут участвовать в конкурсе и пытаться таким образом выиграть призы, это прямое обвинение меня лично в том, что я кому-либо потворствую, так что, по Вашим словам, речь именно о ведущем.

Помимо этого, конкурс я вижу именно в таком виде, поэтому изменение конкурса требует ведущего, который будет его видеть иначе.

При чем здесь Вы?) К Вам, как к ведущему, вообще 0 претензий, да и на каком основании? Наоборот – Вы следите за конкурсом всегда.

3 лайка

И часто срывается конкурс? Я просто за все время участвовал в 3х , этот четвертый! Но … пошевелив лишний раз мозговой извилиной - я не огорчусь если в этом конкурсе не наберется нужное число конкурсантов! Если будет менее минимума - я выложу еще 4 шт ( у меня всегда когда прет и тема благодатная - менее 4-5 вариантов не бывает). Ну обидно. Пусть конкурс не состоится. А голд мне вобще не нужен- я хочу заразить народ искусством. Чтобы таланты старались подтягиваться, культуру в массы так сказать.

Уберите, пожалуйста, из пункта фразу “и новом ведущем”) И если первый пункт наберет подавляющее большинство голосов, то можно будет просто собрать развернутые ответы форумчан и, проанализировав их, изменить/пересмотреть какие-то условия конкурса.

1 лайк

Ох и вывернули же Вы все…
Ничего против Вашего ведения я не имею. Напротив. Но абсолютно не могу понять почему так принципиально утаивать жюри? Это не обвинение. А жалкая попытка понять. Буду благодарна, если прольете свет на этот вопрос. Я все пойму и вопросов больше не будет.

Поэтические туры всегда набирали минимальное количество участников. Туры прозы из 51 не собрались 6 раз.

Ну я хоть и трепло по жизни)) но кроме стихов ничем не владею((( рассказывать не умею. Так бы я поучаствовал

Вы знаете, не отслеживала, я тогда только зарегистрировалась, впечатлилась игрой, начала писать. Первую свою работу опубликовала не сразу, конкурс набрался, я выиграла, еще до начала нового тура у меня уже была идея, я уже начала писать, разместила в очередном конкурсе работу сразу, в итоге конкурс не собрался… Обидно, я уже хотела писать продолжение, уже знала, о чем, но что-то как отрезало) Кстати, ведущий, надо отдать ему должное, агитировал народ участвовать, оттягивал закрытие конкурса, но народ не пошел участвовать, правда, последующие конкурсы все собирались без проблем, правда, без моего участия уже. Вы понимаете, о чем я сейчас веду речь))

Я уже отвечал: по разным причинам. Одна из них в том, что такая информация начинает использоваться для того, чтобы пытаться подстраиваться под жюри или им манипулировать. Участников конкурса в составе жюри нет. Более того, не все из жюри вообще играют в Эпоху Клонов. Для простоты можно всё жюри считать мной, тогда без разницы будет его персональный состав, тем более, что он меняется временами.

1 лайк

Можно объявить жюри после того как все опубликовали работы. И каждый раз менять.

1 лайк

Если некоторые даже не имеют отношения к проекту, как ими можно манипулировать?

Я за любыми предложениями по конкурсу слежу вне привязок к голосованию. Если увижу, что есть какое-то хорошее предложение, которое будет очень хорошо вписываться в архитектуру конкурса и активно поддержано участниками, я его приму и так, для этого голосование не нужно. А серьёзные изменения формата конкурса меняют его так, что пропадает та задумка, на которой я его базировал.

2 лайка

И кто будет это всё делать?

Да! Но повторяю мы так можем доити до того что один раз подумав - перед тем как подумать еще раз скажем себе стоп! Не много ли я думаю?
Написали - не получилось! Не важно почему ( не собралось нужное количество или др причина, не потому наверное что увидили пришедшего мастера в Вашем лице и сказали - игнор! Кукиш ей!
Все( накрыться белой простыней и ползти на кладбище? А как же самореализация? Саморазвитие?

Я снял с тура произведение - потому что у меня его выкупили! Не хотел продавать … но . Настояли.
Хотя в моих поавилах не торговать своим талантом, хотя он и непосредственный

Ведущий. Но я поняла уже, что так не будет, потому что Вам это не подходит.
Дальше удаляюсь из дискуссии. Любая конструктивная критика воспринимается как личная обида и обвинения.
Как и говорила ранее, конкурсы хорошие. Против ведущего тоже ничего не имею. Но вопросы, которые я озвучила, как показывает ситуация, возникают не только у меня. Но это уже скорее вопрос к участникам. Либо принимают, либо нет :slight_smile: Вот и все)