Обсуждения "Литературного конкурса"

Представьте как нам жаль что голос всего один :confounded:

Представляю. Но можно же написать подробнее и отметить всех, кто показался достойным этого, я всегда только за это! :slightly_smiling_face:

3 лайка

Может быть, как-нибудь провести экспериментальный тур с голосованием 1-2-3 и подсчётом по баллам? А то ведь может случиться, что все проголосуют вообще за одного, а 2 и 3 место тогда только жюри определять будет.

В этот раз показалось неуместным лить воду о том кто, что и насколько прекрасно написал, а потом отдать голос одному. Как будто дразню :expressionless:

Я думаю, для многих как раз отзывы об их творчестве на голосовании зачастую важнее того, какое в итоге получится место. Особенно если эти отзывы о том, как произведение затронуло читающего. Думаю, некоторое разочарование от того, что голос не за них, компенсируется позитивным вниманием к произведению в гораздо большей степени. Мне так думается. :innocent:

3 лайка

Когда распределяются места первое, второе и третье, зачастую градация бывает очень разной. Вот в этом туре у меня сердце кровью обливается от того, что я вынужден рассчитать-таки тех места для тех, кто окажется на второй и третьей ступени, когда хотелось бы туда вместить сразу четверых. А иногда отрыв такой, что там не на балл отрыв, а гораздо больше. Теоретически можно было бы и для форумчан ввести не выбор места, а расстановку результатов по шкале с определённым количеством баллов, но, по-моему, это слишком сложно в реализации, тогда голосующих совсем растеряем. Но писать своё мнение о распределении мест каждый может, я ни в коей мере не хочу ограничивать на голосовании участников в этом. :slightly_smiling_face:

1 лайк

А почему вы сами никогда не участвуете в конкурсе? Чукча - читатель?) Если да, то почему не комментируете? Мне любопытно)

В этом туре все почему-то было иначе. Может, тема воодушевляющая. Ну невыносимо сложно принять решение за кого голоснуть. В предыдущих я почти не колебалась.

Полагаю просто, что у ведущего конкурса слишком много преимуществ (в том числе, я почти всегда сильно заранее знаю тему грядущего тура), за него могут голосовать преимущественно, из-за личных симпатий или из боязни обидеть. Очень не хотелось бы оказаться в числе призёров, оттеснив кого-то другого.

Не комментирую потому, что не хочу, чтобы под моё мнение пытались подстраиваться. Хочется, чтобы творческая составляющая на конкурсе была как можно меньше ограничена, чтобы все участники конкурса раскрывали свои задумки максимально, по-своему, ни на кого не оглядываясь. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Я пытался что-то придумать, но все мысли перекрикивал “Закат” Арии

3 лайка

Ну, скажем, знание темы тура не даёт никаких преимуществ. Тут и так сроки для написания ой-ей, хоть поэмы слагай. А в остальном пожалуй да, это наверное опять моё любопытство) хочется вас почитать)

Комментарии вы могли бы давать после объявления резов. Но, видимо, только если бы участники были не одни и те же)

А в этот раз вас вдохновил Макаревич с любовью к макаронам?)))))

Я совсем не большой поэт,
Распишу разве пару строк…
И запал мой сойдёт на нет,
Ну, спасибо, хоть так вот смог!

Я в предыдущих версиях литературного конкурса немного участвовал, но равняться с нашими лучшими участниками и не пытаюсь! :slightly_smiling_face:

6 лайков

Такое ощущение, что больше почитать негде.
Я вот, к примеру, раза три, наверное, всего засветился в конкурсе прозы, но почитать меня, если кому будет интересно, можно не только в данном конкурсе.

Кстати, можно было б и ссылочку тогда приложить)

Дак я вот и пытаю человека, просто зашла издалека :hugs:

http://forum.goldenclone.com/ru/viewtopic.php?p=501221#p501221
Чего долго ходить?

2 лайка

Если б я помнил… сам-то конкурс найти не проблема.
Вот первая версия:
http://forum.goldenclone.com/ru/viewtopic.php?f=74&t=15352

Там я точно где-то участвовал.

Вот вторая версия конкурса:

И там я, вроде, участвовал. :blush:

1 лайк

Я уже и забыл про святой Криспинов день. :grin:
А ведь забавно было тогда переделывать на новый лад Шекспира. :blush:

3 лайка

Нет, ждал, когда обед наступит)

От всей души поздравляю призёров 74 тура поэзии.

Всем огромнейшее спасибо за симпатии, добрые слова и высокие оценки.

1 лайк