Ордера на покупку

а что за ошибки и особенности вы увидели?
я увидел недоработанное техзадание, которое не совсем точно отражает…
если Игрок сейчас ставит какие либо ордера, то никакого нарушения тут нет…

Вы хоть читаете?

ну допустим что это где то так?
и что? запрещено что то закрывать от других?
Ну поставлю я лот воды по 0,2 10000, потом сниму - типа я пытался обмануть людей, тоже начнёте кричать - ооо, криминал, обман, давление…?
Тут не благотворительная вечеринка, тут деньги зарабатывают и обмануть кого то в рамках действующей механики Игры - обычное дело для всех, один вы по поводу морали выступаете и с правилами на перевес боретесь с миражами…

1 лайк

Вы точно не понимаете сути.
Какой лот воды по 0,2 и потом снятие его… Тут нет обмана.

Давайте тогда уже на пальцах объясню)
Вы торговец и я тоже. допустим все той же воды.
Сегодня цена на воду 0,05.
Но завтра вы просыпаетесь и видите цену в 0,3, а все ордера на покупку, которые вы видите, от 0,0001 до 0,003.
Вы и другие игроки, выставляете чуть дешевле свою воду (допустим 0,299) и ждете. Или начинаете искать ордеры как раньше (выставляя 1 воду и каждый раз понижая цену) и чудо находите ордер по 0,25. Но при этом вы платите комиссию.

Но а я, как владелец этих скрывающих ордеров.
Прихожу, удаляю свои ордера и вижу сразу ордер на 0,25 и на 0,245. Продаю свою воду, заплатив только 1 комиссию за выставление воды.
Опять скрываю все ордера.
И довольный ухожу по своим делам.

Наступает новый день, неделя, месяц…
И все время так и продолжается.
Все платят кучу комиссии или ждут продажу.
Ну а я в шоколаде.

Так может быть понятнее, о каких скрытых возможностях, тут может быть речь. И как 1 игрок, может получить преимущество.

Может быть, вам стоит признать, что на сегодня вредительства больше не от действий игроков, создающих ордера такими или сякими, сколько от плохо работающего графика отображения этих ордеров. Настолько плохо, что от него вреда больше, чем пользы. Вы с каменным упрямством не желаете назвать источник проблемы, и лишь потому, что это будет упрек в сторону непогрешимых олимпийских небожителей. Гораздо удобней пинать других игроков, то называя сверхдорогую воду игровым моментом, то называя ордера на эту же воду вредительством.

Фигню болтаете.

1 лайк

норм отражатся будет только при небольшом количестве дорогих ордеров, а если их будет много, то ситуация повториться. но проблема отображения присутствует, да.

А скрол там установить нельзя?

2 лайка

можно, но это уже серьезнее доработка)

1 лайк

Это невыполнимая задача!

Скрол - это дополнительная нагрузка на сервер ибо грузить 10-100 ордеров - это одно. А 10 000 (мы могём) - это другое.
А вот с сортировкой - это бы прям решило часть проблем.
Да, видно будет не всё, но основное увидеть можно. Останется ещё и простор для фантазии и небольших махинаций.

по ордерам

как вариант при ограниченном кол-ве столбцов можно брать текущую позицию на рынке и отображать справа и слева относительно этой цены то кол-во столбцов что влезает. этого думаю будет достаточно для 99,99% случаев

1 лайк

А зачем справа, если это будут ордера заблокированных/голодных/холодных и т.д. клонов (в противном случае они бы сработали)? От текущей цены и ниже, то есть влево получается.

логичнее видеть более полную картину. а это с обоих сторон. пусть даже они заморожены. это как смотреть или одним глазом в одну сторону или обоими в разные. с одной стороны вроде и видишь дальше, но полной картины нет))

И зачем тебе полная картина по заблокированным игрокам в ордерах? Лучше видеть то, что реально отображает кол-во зарезервированного товара, особенно если там по 0,0001 копейке шаг в ордерах и столбиков вагон и маленькая тележка, что даже на всю длину графика совсем небольшое уменьшение цены.

мне так комфортнее. но если и по другому реализуют особо привередничать не буду. главное чтоб сделали. я не просил этот функционал, но если сделали, то хотелось бы чтоб сделали так, чтоб можно было пользоватся

Вот в чем заключается комфорт, я и не поняла.

Да, это не продуманность и не доработка реализации отображения ордеров.
То что ввели такой функционал, просили игроки, значить от этого есть польза.

Вот вы знали, что цена взлетит, до таких высот?
И что из-за большого количества ордеров, не будет видно актуальных ордеров. Что же вы не предсказали такое…
Я вот только вчера додумался, до вышеописанного, что выше.

Пинать других…
Кто сделал дорогую воду? Обстоятельства… Случайность… Или так и планировалось…
Игроки покупали и покупали воду, вот и подняли цену, до таких вот высот.
С другой стороны продавцы.
Как вы думаете, им не важно по какой цене продавать, по 0,03 или по 0,15, а может и вообще не продавали бы воду, со смыслом: сами идите и добывайте ее.
Ордера сами по себе не вредные и только при нормальных обстоятельствах, то что выше писал, вот это вредительство. Если вы это не понимаете, ну уж извините, у вас свое виденье, у меня свое.

Площадь графика позволяет разместить примерно полсотни полосок на разные цены. Вы прекрасно понимаете, что покупателей воды многократно больше. Теперь скажите, в каком из случаев покупатели вреднее?

  • 50 покупателей создают 50 ордеров на цену от 0,0010 до 0,0100.
  • ещё 50 покупателей создают 50 ордеров на цену от 0.0100 до 0,0200
  • следующие 50 покупателей создают 50 ордеров на цену от 0.0200 до 0,0300
  • и так далее

Мне кажется, что во всех случаях покупатели одинаково правы. Обращаю внимание, что всякий ордер подкреплен золотом. Это не просто словесная хотелка, а обязательство оплатить товар. И под это обязательство покупатель заранее выделяет золото. И всех этих покупателей вы называете вредителями. Как раз такие слова являются клеветническими и нарушают правила игры. Если продавцы имеют право жадничать, продавая воду в 150 раз дороже номинала, то и покупатели имеют право жадничать, желая купить воду дешевле. Извольте соблюдать равноправие.

Я прекрасно понимаю, что картинка на графике не помогает вам исполнить своё желание. Так вы можете составить альтернативное техзадание, написать в техподдержку и убеждать программистов в реализации своей версии графика. Это ваше полное право, на которое никто не покушается.

мне сложно так логично пояснить… мне лично более импонирует если я вижу картину во все стороны от моего фокуса внимания. в данном случае фокусом является текущая цена. пусть “справа” ордера и не работающие, но они когда то могут сработать. разблокируют акк, накормят клонов… и т…п. и в теории я хотел бы знать сколько примерно уйдет ресурса если это произойдет. понятно что примерно, но все же. а действующие ордера “слева” - ну не думаю что их будет так мало чтоб не понять тенденцию запросов. даже если они будут отличаться на 0,0001.

С таким примером, правы и не правы, одновременно.
Если эти ордера на покупку, по 1 ведру и так по всем ордерам. И они по сути нацелены на скрытие вышестоящих ордеров (более дорогих).
Вот это я считаю вредительством.
Если же эти ордера будут на покупку воды, в больших количествах, что отражает нужду покупки.
То это нормально.

Вот не надо. Я не всех называю вредителями…
Давайте приведу пример на другом ресурсе, а то прицепились к этой воде, но у нее минимальный порог слишком мал.
Допустим будет это дерево или камень, на сервере ЗЗ, так как там есть спрос на этот ресурс и у них минималка в 0,02.
В один момент появляются много ордеров, по этим ресурсам, от 0,0001 до 0,0199.
Соответственно пропадают из отображения остальные ордера (актуальные).
Но вот интересное обстоятельство.
Минимальная цена данных товаров 0,02 и ниже этой цены, невозможно выставить.
Выходит эти все ордера невозможно исполнить, но они есть.

Теперь вот ответьте.
Эти ордера вредительство или норма?