Остановить увеличение стоимости на строительство : ЧС, великие, дворец и пр

Сходу, что пришло, это дворец, Гигантский подсолнух, Великий колос и Царица ночи. Может какие то еще постройки, но это справку дополнительно нужно прошерстить.
Возможно стоит подобные постройки ограничить количеством, условно, до 30-50-100-1000 построенных этих чудес, количество ресурсов увеличивается, но при подходе к этому лимиту, ресурс больше не увеличивается.

вроде то же княжество, не?

За третичный ресурс увеличение не идет, за вторичный похоже что идет.

выставляй сразу в думу

В думу пока рановато, пару вариантов изменений имеется по подобным постройкам.

@HappyMedium
По имеющимся сооружениям в игре на данный момент, у которых затраты на создание этих сооружений растет на некоторый процент с увеличением их количества: Гигантский подсолнух, Великий колос, Царица ночи, Дворец, Княжество (вторичный ресурс). Может еще что то, дополните.
В данном случае к каждому сооружению можно подойти индивидуально. Но общий посыл такой, чтобы при определенном количестве этих сооружений, количество требуемых стройматериалов переставало расти, фиксировалось.
Возможно, у каких то из этих построек, стоит уменьшить количество ресурсов и зафиксировать их.
Тот же дворец, он в данный момент практически не для чего не служит (сервер ЗК), кроме как получить статус императора. Выплаты по нему идут сущие копейки.

Ну как бы количество ресурсов увеличивается при последующей стройки…
Но это ещё не все.
Кто построил их раньше, у них вес тоже увеличивается, с каждой следующей постройкой…

1 Симпатия

@HappyMedium
Теперь про новые сооружения, у которых количество ресурсов заранее не фиксировано.
Что если сделать наоборот, первый кто строит такое сооружение затрачивает 100% ресурсов на постройку. На каждое следующее строительство этого сооружения, приходится на определенное количество ресурса меньше (на 1-5%) и количество ресурса может опускаться до 50% например.

Причины, по которой первый должен затрачивать больше всех (может притянуто за уши, но все таки)) ):

1. В любом новом деле, пока нет примеров подобному, затраты на производство всегда больше. Если кто то следом начинает подобное дело, то он, учитывая ошибки предыдущего, начинает минимизировать лишние затраты, с которыми первый сталкивался. После десятка строительств, это уже можно хоть на поток ставить с минимальными издержками.
  2. У каждого такого сооружения, как правило, имеется определенная строка доходности с него. Тот кто первый его ставит, начинает получать с него максимальный доход. В текущем виде, тот кто первый построил, может окупить его за небольшой промежуток времени. Каждый последующий строитель, помимо того что тратит больше ресурсов, доходность для всех начинает размываться и для каждого последующего срок окупаемости сооружения увеличивается в разы. В данном предложении, это хоть как то будет компенсироваться уменьшением количества ресурсов.

Да, это тоже считаю что не справедливо.

Не так давно, кто продавал аккаун с пустым княжеством, построенным в те далекие времена за вторичку.
И допустим он потратил тогда 1к золотых, но сейчас такое княжество сколько весит, примерно 5,5к…

Я вот не знаю, влияет на вес этих княжеств за втор, построенные княжества за третичку…

А то так выходит, что сейчас строят за третичку, а средний показатель ФАИ растёт, так как увеличивается вес всех княжеств которые строились за вторичку.

Ну и так же происходит со всеми величественными постройками…

Если это так, то все таки нужно фиксировать количество затраченных материалов на момент строительства.
Но например у меня княжество весит вот столько))

Вы видимо по акции строили.
У меня 860,335 весит, за третичку строил.

А все старые княжества за вторичку, чуть больше 5600

Да, акция, за 150 золота + Купец)

Самое что мне не нравится…
У меня княжество развито почти до 4 уровня (порт и верфь 3 уровня, осталось построить)
И вес в ФАИ моего всего 3282, когда у пустого княжества за вторичку, вес почти в 8к

Это сколько же лишней оценки таких вот княжеств…
Если вот убрать это, то средний показатель упадёт и думаю существенно упадёт.

опоздал с законопроектом)

@HappyMedium Николай, пожалуйста обратите внимание на некоторые замечания.

Просто остановить увеличение требуемого ресурса, это хорошо.
Но хотелось бы, чтоб сделали корректировку, хоть по княжествам.
И думаю строительство княжества за вторичку, надо уменьшить, допустим к показателю за третички.

Все равно бы не успел, т.к. законопроекты могут попадать в думу не в этот же день)

Про новые сооружения то что скажешь, как идея?) А то может и про это в думу отправить на голосование)

чтото быстро и много всего) непривычно)

Согласен! Пережитки прошлого. Принято!

4 Симпатий