"Остров сокровищ" (обсуждения, вопросы и ответы)

А можно попросить закапывать метку поглубже? А то неинтересно выходит.

1 лайк

Она рандомно закапывается, я даже не знаю, под какими координатами метка и клад.

1 лайк

Механизм определения координаты сундука или чёрной метки

  1. Выбирается случайная строчка.
  2. Выбирается случайный столбец.
  3. Если в данной координате суша, то выбирается случайная глубина закапывания.
  4. Если глубина закапывания минимальная, то происходит ещё одно выполнение п.3.

Если по пунктам 1 и 2 выпадает ранее выбранная координата, пункты 1 и 2 повторяются. То есть в отдельной координате не может быть два условия.

1 лайк

Плин…
Я думал, там уже второе нарушение…

У меня в блэклисте только одно у тебя.

Вот… Не то…
Лан, потом проверю.


Мне уже нельзя продолжать?

Можно, но не сейчас, а со след. игры)

Ок)

@XblTb, смотри, че нашла :joy:

2 лайка

Сегодняшние раскопки огорчили. И быстрая черная метка не первый раз.
Я хочу предложить идею с “плавающей” черной меткой. Конечно код теоретически усложнится, но вдруг зайдет идея:
В первый день метки нет вообще. Потом с каждым днем шанс ее закапывания возрастает, но не 100%. Естесственно в неоткрытых глубинах. Когда она закопана, то там и остается.

Так просто интересней выходит.

Ну или хотя бы она спавнилась только на суше в глубине. И старатели на свой страх и риск копали глубже

Слишком много мороки для программирования.
Я ведь только учусь.

А может его к якорю привязать и за борт :rofl:?

Совершите сами любую экзекуцию с ним, я одобряю)) Я в принципе любые экзекуции одобряю, даже без повода, а тут просто необходимо)

2 лайка

Ждем капитана, товарищи. Новая версия программы капризная оказалась, не дает мне копать :pensive:

Подряд нельзя, 3 в день – тоже нельзя. Пока ладно, в след. раз буду ругаться.

А у меня координата н -15, не сыграла

Пойду сейчас проверять, мы сегодня очень долго воевали с прогой. Видимо, не победили)))

1 лайк

Нет, она есть, на последнем скрине карты, это когда уже проблема была обнаружена, а на остальных картах сегодняшнего дня – да, многие координаты не прописались.

2 лайка

На последней выложеной нету