Парк Гармонии в Поднебесной ♥

Спасибо, большое:blush: точно Фея! А куда на какой ник тебе писать?

Сюда, Бублику)))

2 лайка

Приятно))) Игровой ник Marvii . Спасибо)))

Еще не все прислали свои ники!

Всех кого догнал и поймал - поощрил) если кто-то неохваченный - срочна выйдите из сумрака!)))

3 лайка

Небольшой вопрос для хуторян Поднебесной: все в курсе что у нас проводится ежемесячная лотерея для градостроителей. Однако, сейчас список градостроителей превышает 200 клонов, поэтому по старой системе розыгрыши проводить затруднительно - ведь приходится формировать списки заново.

Вопрос в связи с этим - как вы думаете, стоит ли оставить лотерею в прежнем виде? Если да - то, в таком случае, хотелось бы услышать предложения по оптимизации.

Альтернативный вариант - не лотерейный - просто увеличивать в один день в месяце выплаты на хутора и деревни.

Уважаемый Князь! Ежемесячная копеечка ни хутор , ни деревню не согреет, а возможность выигрыша в лотерее окрыляет. Моё субъективное за лотерею!

2 лайка

И я и я того же мнения))(с) Но я бы закрепила бы номер за ником клона (хозяином хутора и т.п.)

2 лайка

Закрепить номер - да, задача упросится, мысль интересная. А как раздать номера?) И как раздавать новеньким?)

да по порядку, начиная с последнего списка. а хотя есть мелкая проблемка - не все 200 владельцев активны в игре.

Ну, это жизнь, но иногда игроки возвращаются). У нас вообще довольно высок процент активных хуторян, и это меня радует).

Мысль мне нравится, но посмотрим что скажут остальные)

1 лайк

Встречал в топике другого княжества (вроде ростовское, но не уверен точно) регистрацию игроков в лотерее через гугл формы. Т.е. создавалась форма, на каторой необходимо было указать лишь ник клона, а у самого создателя формы автоматически заполнялся пронумерованный список участников (практически все делается стандартно). Таким образом участвовать будут только активные градостроители и отслеживать списки станет очень удобно)

2 лайка

Мне кажется. что нужно определить дату, например 22 число, сразу после 21 го, князь отправляет рассылку в течении 23 числа всем даётся месяц отписаться кто активен и в игре, именно на форуме, всем будет всех видно, можно и сократить время переголосовки, но так вернее будет, кто в месяце активен тот и участвует.

На счёт гугля я не уверена, у всех ли он может работать, да и как это выглядит тоже ни кому не ведомо

Зачем лишние ресурсы, когда есть форум, почта, надо именно на форум вытаскивать всех что бы все были более активны, общались, а не прятались так где то)))

это лучший вариант для разгрузки княжеских мозгов - кто собрался, отметился, тот и участвует. Вариант с почтой это пытка.

Invocater - сообразите где это было. Я тоже поищу, потому что встречал этот топ!

1 лайк

Увы не вспомню где точно это было, но есть пример такой формы, для себя создавал, но пока так и не использовал)

Можно, конечно, каждому присвоить номер, а новостроящих “обязать” отписываться. А то ведь их тоже нужно выследить…
Идея с гугл-формой будет для князя очень удобной. Это сэконимит ему уйму времени.
Если на стороннем ресурсе, то нужно увеличить время регистрации, например, до 1 недели. Или с 1 числа каждого месяца до проведения лотереи.

1 лайк

Альф а как насчет подобия морского боя???
тем самым отследить активных, и выбирать свой бонус будут не ЧислоГенератор а сам градостроитель.
К примеру ты знаешь что у тебя 100 человек среди которых нужно разыграть бонус в этом месяце.
нарисовал 10 х 10 ексельку и выложил сюда. Люди тыкают сами у каждого 1 попытка. Тыкают 1 месяц. Кто угадал получил свой бонус кто нет тот невезучий.
Если активных игроков к примеру 40 из 100 то бонус перейдет на след месяц. и будет уже не 2 ячейки с бонусом а 4.
Если будет расти количество то уже не 10 х 10 а добавлять 1 -2-3 ячейки и люди сами будут искать свой бонус.
Тем самым и активные будут участвовать и стимул заходить на форум и т.п.
Вот пример:

Если человек угадал ячейку то ты проверил и выдал бонус. но будет не только номер ячейки писаться, а и ник хозяина АЕ.
ПРимер:
Ж-1 - Ne3NaUKa

P.S. Самое выгодное в этом всем тебе не нужно знать всех по имени а просто количество. потому что когда вырастим до 1000+ сильно сложно будет… А это уже близко…

2 лайка

Да, я знаю эти лотереи. Мне не нравится - игрок может пропадать на пару месяцев, по причинам реала. А потом вернуться. Несколько раз так было, что за время отсутствия люди выигрывали. И очень радовались, вернувшись. И развивались далее с энтузиазмом)))

2 лайка

Ну 1000 не близко))). Но прирост по 50-100 хуторян в год реален. Морской бой - штука интересная. Гм… Проконсультируюсь с Татой.
Но идеи и замечания продолжают приниматься)