Парк Гармонии в Поднебесной ♥

Эх вы :slight_smile:
Привыкли к компьютерам…
А как же великий ГСЧ типа Треух?
ОДИН раз делаются карточки с номерами (потом только добавлять номера) с двух сторон заклеенные скотчем и составляется нумерованный алфавитный список ников участвующих в розыгрыше.
Полагаю, не возвращать в шапку выигравшие номера, чтобы они не участвовали в следующем розыгрыше проблемой не станет.

Привет моим соседям , низкий поклон Князюшке, хочу сразу взять дела за рога , как говориться
я человек морской из игры периодически исчезаю на месяцы так как нахожусь в рейсе , у меня из за этого даже проблемы с акком были , (пришлось восстанавливать) я не знаю как например будет выглядеть .и вот уйду я в рейс на месяцев 5 -6 , не смогу тут появляться и что я не буду активным игроком? это не справедливо! :joy:
Но так как я нахожусь в парке гармонии мое настроение возле статуи улучшилось .
тер тер по носику все удача со мной
так вот насчет лотереи мне понравилась идея про скотч!!!

3 лайка

Вот изза этого и предлагаю нумерацию просто калякабалякать) так лотерею и я смогу вести)

Идея про скоч? У FatPolarFox просто настальжи, а реально это слишком уж громоздкое занятие.
Это князю делать карточки сидеть писать клеить аж 200 штук, да и участники будут добавляться, какая шапка нужна на например 500 таких карточек и где их хранить!
На счёт справедливости ни чего не могу сказать, но князю думаю все же проще по 50-70 в неделю а не 200-500 в месяц.

P.S. пусть сам князь и решает как ему удобно, предложения написали, притом активности не очень и заметно, сейчас лето!

На счёт кстати активности и что она означает и с какой целью устраиваются лотереи, моё видение таково:
поощряются игроки которые играют активно, а это значит у таких играков не лежат золотые и всё время в движении, княжеские бонусные программы рассчитаны на то что бы поддержать таких игроков, когда они выплачивают с разных конкурсов деньги они ожидают отдачу, посев полей и так далее, увеличение рабочих мест, а толку выплачивать золото которое будет лежать некоторое время, в тоже время оно бы пригодилось возможно в другом.
Князь стоит чудеса что бы поля быстрее давали урожай, а не так что бы было!

P.S.чисто мнение ни кого не хочу конкретно этим задеть.

Делается элементарно - берётся широкая лента, под её ширину, чуть меньше, выстраивается сетка в любом табличном редакторе, в который забиваются цифры от 1 до бесконечности. Печатается это всё на обычной офисной бумаге А4. Останется только заклеить для прочности.
Для справки, в обычной упаковке той самой офисной бумаги 500 листов А4 Проблемы с хранением не возникает… А дополнить на пару-тройку номеров в месяц уже не такая большая работа, как в начале.
А если рассуждать об оборотных средствах, так, извините, у активного градостроителя потенциальный выигрыш слишком мал, что бы повлиять на его развитие. Это именно стимулирующие бонусы на начальном этапе. Как раз для тех, кто активно не вкладывается.

Всё замечательно описали, для этого ещё нужен и принтер, если нет надо идти куда то и оплачивать распечатку.
Я в принципе совершенно не против просто энерго-время затраты тут не в плюс, задача какая стоит облегчить князю ведение лотереи, а тут сиди блин делай эти карточки в количестве 200 штук режь их потом, а за каждой новой беги распечатывать номер!

Заранее сделать 500? 600?
Я конечно согласен, написать специально под лотерею программу раз плюнуть. За пять минут и первоклашка, при чём абсолютно бесплатно, справится.
Да. Я утрирую. Вопрос ведь был “Оптимизировать проведение лотереи” для Императора, что, с моей точки зрения, означает, предложить механизм, который бы не требовал при каждом проведении заново вводить данные участников в генератор случайных чисел. А это требует одно из двух решений - специальная программа для эвм, что требует привлечения программиста, которому нужно заплатить (и отнюдь не золотыми), или отказ от эвм, что возможно сделать своими силами.
И с чего Вы решили, что оптимизация происходит без трудозатрат? Это повальное увольнение (которое оптимизацией на самом деле не является) можно провести не напрягаясь.
У Альфа нет принтера?:joy:
Насмешили. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ну если вы в курсе что у него есть принтер, то конечно рада что насмешила, потому как я не так уж подробно общаюсь с ним, а смех продлевает жизнь)

Хотя недовольства могут и быть) кто нить скажет, найдутся такие, тут инет, что все цифры подтасованы потому что делается всё в ручную, были такие прецеденты не тут конечно! После такого желание заниматься чем то вообще пропадает!

Постскриптум пусть сам решает что ему и как делать) главное что бы это не было помехой и все были довольны!

Дело не в плотном общении :slight_smile: . Стоимость становления императором, по минимуму, 20 тысяч золотых.

С недовольствами, применительно к раздаче ролей в мафии, сам сталкивался и в ЭК. Но градостроители, в отличии от участников конкурсов, люди серьёзные. Если они не доверяют - они не участвуют. У них нет проблемы “поднять бабки” :slight_smile: .

Да у вас там в мафии сложная конечно роль) не спорю, я лично на организаторские поставила когда то точку, мне хватило 1 года своей группы в соц сети)))
Пока вышла)

А вот это зря. Навыки организационной работы важны на любой должности. И если что-то не получается с первого раза - это тоже нормально.

P.S. Пойду потру парковую скульптуру абразивным материалом:innocent:…

Знаете что?!) а мне безумно нравится наш Император!))) и мне нравится, что в нашей лотерее не нужно ни регистрироваться, ни заполнять бланки какие-то, ни отписываться после выигрыша… Построил АЕ в Поднебесной Империи и ты автоматически участник лотереи!
Ведь в нашей империи живут разные люди… Кто-то по полгода в командировке без возможности выйти в сеть, а кто-то ежедневно бывает на форуме… Кто-то каждую лотерею анализирует, а кому-то и дела нет то этой лотереи, но он будет рад получению выигрыша)

Не знаю к чему я это сказала))) у меня бывает такое))))

5 лайков

интересно картинка пройдёт как я тут отдыхаю в парке

6 лайков

а что шкурка в линьке? или в химчистке))))

частично в линьке видать))

:innocent:Лапки в ежовых рукавичках

Я если честно новичок в этой игре, но попробую подключиться к обсуждению. В определенное число месяца (раз и навсегда определит наш Альф) скидывать в темку, кто участвует, номера цифр по порядку, как по команде по порядку номеров рассчитайсь! из них и будет рандомно выбирать. Кто будет участвовать тот в принципе на данный момент и активный игрок)))) и новички и ветераны на равных))))
Такая идея может быть признана всеобщим мнением? если нет то можно еще что нибудь придумать. Просто не очень то хочется лишнее время у Альфа забирать. Он еще и наставник у 100 новичков))))

прочти выше мое сообщение, меня не бывает на связи по 5 -6 месяцев
я в рейсах , и как " по порядку расчитайс"? но я так же развиваю свой акк
не согласна

Значит нам каждые 5-6 месяцев делать лотерею? Давайте проведём голосование, накопится фонд, его и будем кидать на это мероприятие 2 раза у год, ну а как по другому, активность то что значит то что каждый тут каждый день сеет, собирает урожай платит налоги которые уходят на фонды из которых выше стоящие наши князья и платят на лотереи, что бы их подданные дальше развивались.
Ну как то так всё в целом. там можно и подробно по разделам глянуть с чего вдруг у всех вышестоящих могут образоваться суммы которые они могут пожертвовать на благотворительность в виде лотерей, конкурсов и т.д.