Парк Гармонии в Поднебесной ♥

Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь. (с)

"а на добро - добр" - вроде так этот кусочек должен звучать, но гугл на меня ругается и не желает выдавать тайну полного сказания Конфуция(((

«Люди тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а затем тратят деньги, чтобы восстановить здоровье. Нервно думая о будущем, они забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего. Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили.»(с) Конфуций

… Автор призыва причинить смерть птице без японского театрального искусства свежей информацией первой поверх принудительного сбора без летучих пресмыкающихся - перед армейским успокоительным, немецкий физик не при делах.

…Ли(но)вости, а за до бро(м) - добр(ом)

принимайте эстафету :wink:

За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром - этот кусочек там тощна есть)

Но вряд ли бы Ермолай загадал фразу так, чтобы её можно было догуглить. Он свой вариант перевода проверил в поисковиках, те его не узнали. :innocent:

2 лайка

У меня чуть не так
а над обро(к) - до бр(ом)

Вот и я споткнулась на “А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром”, но поверх у тебя заменилось на за д)))) а бром переехал с последнего слова без ОМа на предпоследнее))

Падежи имеют значение. :innocent:

Молодцы, почти разгадали уже! :+1:

Некто спросил: “Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?” Учитель сказал: “А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром”. :flushed:
это просто по подсказкам…

Про падежи подскажу более явно.

бром(Ом)

Сяпки, я по подсказке по падежам уже догадалась про лишний ом, который не лишний))

1 лайк

Я ведь каааак уйду спать… :grin: Дальше разгадывать не будете уже, да? :innocent:

Одеснели вы, а мы ошуяли, вы обрели милость, оправданы, помилованы, а мы виноваты, в немилости… ничегошеньки да не получается боле. :blush:

1 лайк

Так ведь почти всё разгадали. Даже общее представление - о чём речь должна идти, откуда ещё можно немножко добрать. :innocent:

разве, что улунчик белый :tea: по совету esga таки готов… :blush:

:flushed:

К слову, а ведь эта подсказка от esga - всем подсказкам подсказка! :wink:

Среда.


Доброе утро Поднебесная!

Пока задание вторника мы не выполнили - продолжаем думать, а Ермолай нам в этом поможет))) Напоминаю, что князь не сможет получить свой подарок от градостроителей пока все задания не будут выполнены :wink:

Праздничная неделя продолжается и у нас сегодня по-программе блиц-опрос! В течении дня я постараюсь выловить своего супруга и задать ему в этой теме вопросы, на которые он должен будет ответить очень-очень быстро. В 18:00 по МСК будут вопросы для жителей и гостей Поднебесной по принципу викторины)))

Не пропустите! :sunny:

Огласите пжалуйста весь список))

Над шарадой думайте пока и ожидайте своего часа, месье)