Перестройка и отказ от недвижимости

В свете последних новостей о довольно радикальных изменениях в блоках АЕ и недвижимости, назрел ряд предложений, которые должны, на мой взгляд, действительно модернизировать данные блоки, а не только обложить игроков новыми налогами. Данные предложения я планирую выложить в ряде отельных тем дабы не мешать все в одну кучу и позволить рассмотреть каждое в отдельности. И так, начать я хотел бы с изменений в блоке недвижимости. Их два:

1. позволить перестраивать недвижимость низкого уровня в более высокий (кроме замка) с доплатой разницы в ресурсах а так же с наймом строителей. Например: есть у нас особнячок весом в 10, а мы хотим перестроить его в поместье 32. Доплачиваем недостающий ресурс, формируем фонд на оплату строителям, нанимаем оных и через какое-то время получаем вместо особняка поместье. Да, я знаю, что есть эликсиры, но задумка в том, чтобы использовать эликсиры в строительство замков, в остальных случаях обходиться третичкой

2. второе предложение так же довольно простое: позволить владельцам домов отказываться от них в пользу государства, так как снос домов, на мой взгляд, реализовывать нельзя по ряду причин, но от баласта в виде ненужных домиков хочется. Но с одной доп функцией. В домах, от которых отказались, по-прежнему можно заселиться, но цена аренды составит (номинальная цена на ремонт данного дома)(его вес)\30. Таким образом поселившийся клон будет оплачивать свою “долю” в ремонте здания как квартплату.

как вы все не поймете со своими идеями .у админов есть план .и ремонт и остальная вся ботва были задуманы не вчера .маховик запущен .и менять коней на переправе это план в ж…пу .так что насколько бы не были грамотны идеи они уже не стоят бумаги на которой написаны .

Так может вообще закрыть раздел предложений? Ну типа у администрации есть план, она его придерживается, а наши идеи “нинужны”

а я давно выдвигал идею закрыть раздел идеи .так как по сути это всего лишь беседка где все со всеми гавкаются)))кто то скажет что ремонт в идеях и предлогался .но это настолько очевидно было и без каких либо идей что и предлогать не нужно было.

сейчас появятся люди -калькуляторы которые при желании могут подсчитать какой процент идеи из общей массы был внедрен хотя бы частично .процент этот будет такой же как солнечная система во вселенной))

Не засоряйте пожалуйста тему флудом.

так сама тема и есть флуд по своей сути))да сами подумайте у вас есть завод который исправно работает много лет .вы деректор .вам все видно сверху как все работает и что требует модернизации .как вы думаете фрезеровщику василию из 7 цеха тоже так все хорошо видно???нет ну конечно есть гениальные фрезировщики которым может и видно все .но опять же их процент…?

если честно я даже не прочитал что вы собственно предлагаете)))))))))))))смысла нет даже читать)))слишком поздно.

Не то что поздно, а уже не раз предложено было и обсосанно до дыр. Ну а теперь реально еще и поздно)

я ж говорю что даже не прочитал)))понял что что то что касается последних событий))))))

Ну почему же, как раз только сейчас это стало актуальным. Раньше отказ от недвижимости был бы странной и ненужной функцией. Стоит себе домик, есть не просит, авось когда-нибудь пригодится. А теперь очень даже как просит. А значит нужен адекватный механизм избавление от лишней недвижимости, но без сноса так как это ущемит в правах третьих лиц вроде князей и владельцев АЕ. А так мы и избавимся от недвижимости, и оставим ее в игре, и оставим возможность использовать ее под жилье хоть и без полей с отчислениями доли ремонта за проживание. Ничьи права не нарушены, логика игры тоже

Механизм избавления уже есть

И я считаю его несовершенным.

Это исключительно ваши проблемы) Главное, что он есть)

Мне нужен был и раньше. И не только мне. А все ваше несовершенство будущего варианта удаления дома это просто факт того что для вас это дорого

Да даже для меня дорого) а что делать. Ещё и перекидывать недвигу будет платно) Но 3х крестов придётся скинуть)

Вы серьезно считаете, что закинуть все лишние дома на клона и просто отказаться от него это дорого? Если бы проблема была только в этом, то я бы поленился ради одного клона делать тему и что-то там обсуждать. Проблема в том, что во-первых до сих пор неясны детали этого механизма, а во-вторых как быть с домами, от которых отказались? Просто забыть? Зачем, если можно в один прекрасный день их снова начать использовать, просто платя аренду в пользу нового владельца (администрации). Кому это повредит? Кроме того есть вторая часть предложения о перестройке домов в более высокий грейд

мне вот тоже интересна “загробная жизнь” домов. Можно ли их грабить? Можно ли в них заселяться? Будет ли ломаться недвига/АЕ у клона отданного на иждивение? Если да, то будет ли копиться эффект? Вот даже не знаю кого спросить ) Поэтому, я думаю, вторая часть вашей идеи преждевременна: сперва надо дождаться полной ясности по механизму отказа.

А по первой части согласен: очень странно, что пристраивать флигелёк мне приходится обливом какой-то магической субстанции. Вместо того, чтобы пойти естественным путём. Это как детей делать через… ну не важно, я думаю суть ясна. Ну и элики пусть остаются, магия есть магия.

Как из домика сделать поместье?) Снести домик, поставить поместье)

Попробуйте поездить по старым садоводствам: такого насмотритесь ) зато вопросы отпадут.