Перестройка и отказ от недвижимости

Плюсую) это очень важные вопросы

Отнюдь не преждевременна. Данное предложение не идет вразрез с уже проводимыми изменениями, но дополняет их. Поэтому на данном этапе ничто не мешает вводить все как и планировалось, но с некоторыми поправками, предложенными мной

как к дому пристроить веранду (гараж, флигель)? Снести дом, построить дом с верандой!

если еще ничего толком не известно, то как можно дополнить неизвестность? )

Нам известно, что дома требуют ремонт, от которого ни спрятаться, ни скрыться. Нам известно, что дома можно будет передавать, так же нам известно, то от клонов можно отказываться. Только вот зачем? Давайте уберем из схемы клона и будет отказываться от домов напрямую. Пусть их новым владельцем становится гос уполномоченное лицо с сохранением функций дома как жилья, с автоматической сдачей дома в аренду любому желающему за фиксированную плату, эквивалентную стоимости ремонта в пересчете на один вес недвижимости. Итого мы и от дома отказались, и за ремонт все равно будем платить, если решим снова его использовать, и оставляем опцию использовать этот дом для увеличения населения для поднятия ранга ае

потому что эти домики попадают на аукцион вместе с отданным на иждивение клоном. И возможно их еще кто-то купит и этим самым занесёт дополнительно денег администрации (ну и фонды всякие пополнит). Вот зачем самой администрации балласт в виде 100500 ненужных домиков?

А кто Вам сказал, что они попадают на аукцион? Есть какие-нибудь реальные подтверждения этой теории?

а по-вашему откуда стока клонов на аукционе? Каждый день банят сотнями?

То есть это домыслы? Ну мы же взрослые люди, давайте пользоваться фактами, а не домыслами

ну я могу вам сказать, что отправил клона на иждивение, а потом выкупил с аукциона. Как проверите?

А кто вам сказал, что там нельзя будет заселиться? Есть доказательства, что нельзя? тогда, пожалуйста, пруф. Вы ж факты любите, а сами предлагаете свои идеи на основе своих же домыслов. Будьте последовательны.

Давай, дострой вот это https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/11/29/8/1511961979171645565.jpg
сначала до https://samara.shop-project.ru/upload/resize_cache/iblock/b9e/900_600_0/b9eb0b22491b76edeb19ebd9f0b0a90a.jpg
потом http://shamora.info/up2/catalog_item/cache/full/1045.1433214875.jpg
Потом до https://www.homesoverseas.ru/upload/userfiles/images/news/2014/11/25_11_14_Mansion.jpg

Загробная жизнь дома с клоном вне ваших компетенций. Начинайте думать с того момента как клон на аук попадет. В любом случае тема не интересна. Все это уже обжували мульон раз. И да…в новостях сообщат о механизме)) не более 3 месяцев подождите

Всем пока

да у меня напротив такой уродец ) был маленький домик, а потом к нему пристроили гараж. А потом сверху на эту конструкцию еще два этажа настроили ) Я ж говорю, поезди по старым садоводствам )

И к нему придёт вебмен)

Если делать аналогию с работоспособностью клонов на аукционе, то не должен.

А вот аренда будет 0, то есть без заселения.

Вы использовали эликсир и всё с вашими пристройками нормально.
А при обычной перестройке нужно учитывать, что фундамент проектировался и строился под один дом, а вы хотите засунуть на него другой. В принципе это можно. Сначала потратить деньги на снос старого дома, переделку фундамента и постройку нового. Выйдет правда сильно дороже, но ваша мечта осуществится.
Ну или если прям просто пристраивать - то цена ремонта нужна гораздо больше. Прям капец как.

вы, видимо, никогда с этим не сталкивались сами: фундамент, в общем-то, наращивается без особых проблем (я к своему дому наращивал фундамент дважды). Немного геморройнее и дороже, чем если бы сразу делали одним контуром, но в целом ничего экстраординарного и в частном домостроении это довольно частое явление. Это если про бетон. В случае с винтовыми сваями так вообще все равно сколько и когда вы там захотите себе прирастить.

нежелательно сращивать фундамент, во первых когда его откапываешь, есть риски трещин, пояса арматуры необходимов в старый фундамент заводить, иначе дом может легко треснуть.
хотя если в южных райнах и мелкий фундамент, то там это не так критично