Первичка в глубоком дисконте

Всем привет. Последний месяц первичный ресурс уходит в дисконт все глубже и глубже. На момент написания камень и дерево выставлены с 20% дисконтом. Злаки с 12%. Как думаете, скоро ситуация изменится?

Думаю нет. Если только в сторону увеличения дисконтов…Это да.

3 Симпатий

А железо по 36% :crazy_face:

это же хорошо что дисконт)) лотерея наберется быстрее :rofl::rofl::rofl:

Сама по себе ситуация не поменяется. Возможно серьезные, глобальные изменения, обновления или/и хорошие акции, скидки смогут переломить этот тренд. Имхо.

Вебмен опять заблочит хутора

оооо новая флудилка!!

пока большинство не возьмется за ум и планирование так и будет в дисконте. до тех пор пока цена на товарке (с дисконтом) не станет невыгодной для продажи топовым производителям (которые со всей цепочкой и всеми скидками производят).

небольшую отсрочку может внести государство, путем придумывания новых рынков сбыта первореса. но тут я думаю будет упор не на перворес, а на третичку. что кстати и наглядно можно посмотреть на товарке)

3 Симпатий

не догоняю, в смысле? (перетрудился)

Ничего не поменяется. Всё больше игроков строят цепи и сыпят на рынок. Ввели ремонты, очень быстро насыпали снова. Введут что то ещё - тоже насыпят

пора бы на княжки, ремонты вводить, хоть так время потянуть

1 Симпатия

Пора бы ГОСы реформировать! Туда должны уйти излишки рабочей силы :slight_smile:
Раньше как раз там и сидели мои клоны… А сейчас все на ЧП.

5 Симпатий

Я уже в старой флудилке на эту тему писал, что проблема не в производителях, отсутствии спроса и так далее, а в том, что нет альтернативы для использования клонов. На госы отправлять можно, но явно не всех клонов, только небольшую часть, потому что первые месяцы (а то и года, если знания копить для мяса) будет сплошной убыток, причем может достигать очень внушительных значений.

А за пару лет ситуация на мясокомбинате может поменяться и все - впустую потрачено куча времени и немало денег.

3 Симпатий

40% на железо

Подскажите, вот железо в дисконте.
Я поставил ордер купить по 0.15 а он не исполняется. Что я сделал неправильно?

не прочитали что такое дисконт - в корне неправильный подход.

Именно! Я бы с удовольствием отправила лишних, не занятых в моем ае клонов, на госслужбу. Если бы она приносила хотя бы половину прибыли от чп. Без всей головной боли чп - аренда, увольнение, невыкуп владельцем, не ремонт владельцем… Но увы, пока гос чистый убыток, и надо очень много вложить и денег и времени, чтобы начать получать хоть какую то прибыль с гос

3 Симпатий

А, понял)
Дисконт идёт государству а я все равно получаю железо по 0.2)
Да уж, экономика))
Пс: пойду удалю ордер

3 Симпатий

В двух словах, купить дешевле номинала нельзя. Продать можно. Разницу заберёт игра и рассыпет по разным фондам

Тьфу, не тебе конечно это было))