Питер и Лен. область

Ну ты уже как я понял выжил после встречи))) не сьели)))
Значит и я выживу! Собираем желающих!

Была очень светлая компания, жду когда опять соберёмся

2 лайка

Вот и собираем на июль. И от белых ночей отголоски и тепло и все удовольствия

1 лайк

На мое др :smiling_face_with_three_hearts:

Татка матушка! Тебя отдельная экскурсия!

1 лайк

Когда твоё день рожденье!?

В июле адаптируемся))

Поздравить хоть заочно надо))

Была в шоке, когда узнала, что там на крещение люди окунаются в этих прудах :fearful:

Буддисты))

:blush: не знала о такой их особенности :joy:

:blush: я вообще то и ехала музей посмотреть )) это мечта моя …

:sunny: С праздником Питерцы и Ленинградцы! :disappointed_relieved: письмо Тани прочитала сижу плакаю …

2 лайка

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: вообще много выживших )) даже если в плен брали мы кого то, то потом отпускали немного потрепанных)))))))))))))

:joy: еще б чуть чуть и мы б на поезд опоздали ))

Хм и интересно кто у нас там стал жертвой пленения, поименно пожалуйста :grin:

:zipper_mouth_face: военная тайна))

1 лайк

Всех Татьян Танечек Танюшек Таточек Тань - с праздником! Ну и студентов к ним примкнувших!

1 лайк

Пискаревка - не музей. Это мемориальное кладбище.

Понеслась(((
“”"Годовщина снятия блокады с Ленинграда торжественно отмечается в России, хотя речь идет о масштабной трагедии, пишет немецкая журналистка Зильке Бигальке в статье для газеты Süddeutsche Zeitung.

Журналистка критикует московские власти за то, что они «делают акцент на национальной гордости» вместо сочувствия жертвам геноцида, имея в виду парад, который пройдет воскресенье в Санкт-Петербурге. Также Бигальке считает, что российское руководство напрасно «представляют осажденных как героев, мужественно сопротивлявшихся немцам». По ее мнению, власти хотят представить блокаду так, будто люди «умирали от голода добровольно», «за победу российского народа»."""
Хотят из нас не победителей в ВОВ сделать, а непонятно кого! А для нас это гордость- победили в войне и выстояли в блокаду, город фашистам не сдался. День до снятия блокады

Небольшой музей в два здания там есть