По какой причине клоны увольняются с работы?

продолжайте наблюдение

1 лайк

Ну, это понятно, а что насчёт минусов - значит, эти пошли “в гору” (уволились), а молодое пополнение на госработу приходить уже особо и не стремится, получается?

ОК, намёк понял - буду писать меньше… но жёстче :rofl:

Подозреваю Орден иллюминатов - знакомый почерк :rofl:

Это понятно, а что насчёт новых клонов - ведь у них же, получается, дорога открыта только на госработу, поскольку в ЧП не берут без опыта… Или берут? :face_with_monocle:

Вы же справку читаете. Или не читаете?

1 лайк

Да вот, как раз сижу читаю:


Так что там насчёт минусов-то?
Это всегда такие аномалии происходят или просто очередной глюк системы?
(Продолжаю наблюдение)

Вы ошибаетесь.

И уже даже показали это в справке
Опыт на ЧП не нужен

Продолжайте наблюдение.
Каждый день свежий скрин сюда плиз
Неделю соберём - обсудим

В продолжении темы о трудностях устройства на работу в госпредприятиях - даю наглядный пример:


Однако, ни одна из перечисленных в списке должностей на текущий момент времени не предусматривает принятие на работу клонов со статусом “ремесленник” - и в то же самое время в разделе справки написано следующее:
Screenshot-10
Правда, на развороте авторы всё же удосужились кратко сообщить игрокам о том, что есть одно “но”:
Screenshot-11
И таким образом, получается, что уже далеко не каждый клон сможет получить работу.

А судя по моим последним наблюдениям, единственным “стабильным” госпредприятием в плане текучки кадров, пожалуй, является Приют - там у них ваще текучки нет, но трудоустраиваться, судя по всему, придётся ОООчень долго…:rofl:

Screenshot-12

И в итоге новички в статусе ремесленника сперва тратят золото на “фельдшерское образование” (ну, хотя бы потому, что у них, почему-то, вдруг сразу появляется такая возможность), а потом, счастливые, бегут устраиваться какой-нить медсестрой - а там мало того что все время заперто, так ещё и статус, оказывается, не соответствует параметрам трудоустройства…
Дурдом “Ромашка” получается. :crazy_face:

В вашем профиле написно что вы зарегистрировались в игре в 2011 году. Это просто зарегистрировались и забыли или все эти 13 лет играли?

1 лайк

Я поиграл, помню, и в итоге бросил (потому что не до игр было), а недавно мне на почту неожиданно вдруг стали слать приглашения вернуться обратно в проект - там, помню, ещё было что-то типа “возвращайтесь, мы простим вам все долги, у нас теперь очень весело и бла-бла-бла” (у меня там за эти годы немножечко выносливость понизилась какбэ) :laughing:
В общем, мечты сбываются - Я К ВАМ ВЕРНУЛСЯ! :rofl:

А вот с Больницей дело обстоит получше - хотя там уже, почему-то, нужен инструмент “перо”, которое стоит 1 рубль и быстро портится (ну эт понятно)…

Однако, я пока не понимаю, почему для того, чтобы устроиться в больницу медсестрой, достаточно иметь статус ремесленника, а чтобы работать сестрой милосердия в приюте нужен статус “Крестьянин”, хотя по логике вещей медицинская сестра в отличе от сестры милосердия должна иметь более высокую квалификацию… :smirk:

Мм, а я смотрю, у Вас уже появились заглавные буквы - это радует))) :wink:

Кстати, раз уж тут речь зашла про мою дату регистрации аккаунта, предлагаю вам попробовать представить себе такую ситуацию:
Я - обычный новичок, который недавно зарегистрировался на вашем ресурсе. И мне, как и всем нормальным людям (я искренне на это надеюсь), хотелось бы как можно быстрее научиться правилам игры ДО того, когда мне это понадобится - чтобы не тратить впустую ни своё время ни тем более деньги на заведомо “чёто мутное и нипанятное” (понимаю, для вас звучит наивно, но тем не менее). И вот я начинаю свои первые шаги: сперва пытаюсь что-то пробовать самостоятельно, но у меня сразу начинаются какие-то проблемы (что вполне естественно). Затем я иду читать, наконец, раздел справки, который многие поначалу игнорируют, но когда золото быстро заканчивается, то деваться некуда - приходится идти в “библиотеку”… Но после чтения я по-прежнему не знаю, что мне делать дальше - потому что некоторая справочная информация, к примеру, либо мало помогает либо попросту отсутствует. И в итоге я иду СЮДА в надежде получить недостающие ответы на возникшие вопросы - и я правда не хотел, чтобы они у меня возникли, но ситуация критическая… :rofl:
(Продолжаю наблюдение)

Так а чего Вы хотели от Метрополии?
Там народ уже почти 17 лет играет,понятно,что очередь немаленькая будет.
Новичку,желающему своих клонов в госовики определить,прямая дорога на Анклав-там есть места даже в Приюте :blush:

Очень рад за новичков Анклава - жаль, что я не в их числе))) :wink:

Вот всем все расскажи. Если бы большинство умело думать, то например при нехватки опыта можно создать десятками клонов, дабы получить управляющего. А там уже дальше думайте что к чему. Такие моменты есть, были и будут)

В моменте может получиться обратное)

При желании Вы всегда можете пополнить ряды новичков Анклава,всё зависит только от Вас😊