Почему сокращаютсмя места на ЧП? сервер ЗЗ

так как получить ответ от тех.поддержки не могу с апреля месяца, а развиваться на ЗЗ надо, то задам вопрос тут:

Почему происходит сокращение рабочих мест, после постройки нового предприятия на ЗЗ? рабочие свои, все настроенно как надо (в этом блоке пятый год)
Но после аппа предприятия в первый же день происходит сокращение сразу на 4 места!
это так задумано? но у других такого нет.

Вот вчера опять построила еще один уровня каменоломни, устроила +9 рабочих, а утром пишет что было сокращение рабочих мест и трое оказались уволены (причем уволились старые работники, а новые закупились инструментом и стали работать),
а количество мест, вместо 40 стало 36 и устроить новых сегодня уже нет возможности (это значит я еще 4 дня буду сидеть без полного выкупа!)

и такое с каждым новым аппом

ЗЫ кто далек от темы выкупа реса, прошу глупые преположения в духе: а была ли работка, а может не то нажала, тут не писать.

Все проверенно, одновременно аппала предприятия и на старом сервере, там все нормально, а тут минус целых 4 места в хуторе!

У меня такое тоже было на зз.походу какой то баг

спасибо большое за ответ, а то у меня тут уже паника, что не могу в трех кнопках по выкупу реса разобраться)

хоть просто бы ответили, что баг, уже исправляем, а то ведь молчат!

я тоже с таким сталкивался видимо это осталось после акции когда все места рабочие поднимали по максимуму а так как шибко не торопился решил что может и не критично поустраивать каждый день и прочка инструмента разобьется а не сразу потом обновлять десятками

Я думаю, это из-за того что сразу открываются места, а не постепенное наращивание.
Как бы максимум 10% увольняют.
40 мест - 4 увольнения

нет на ЭК проблем нет всегда по 10 устраивал а вот на ЗЗ после акции когда на ЗЗ все существующие предприятия в 1 день можно было устроить максимальное возможно стало так происходить и с новыми апами

Производственные предприятия на максимуме (завоеванные земли)

Дорогие игроки! Все построенные производственные предприятия АЕ на завоеванных землях начинают свою работу с максимального количества рабочих мест которые доступны данному предприятию. Принцип убывания или увеличения количества рабочих мест не менялся.

Так я и пишу что из-за сразу открывающихся по максимум мест.
Было 30, новый ап и уже мест 40.
Система видит прошлый выкуп 30 из 40 возможны и сокращает места.
Если бы постепенное повышение мест было.
То система видела бы выкуп 30 из 30 и добавила бы 1 место (в случае хутора)

На ЗК недавно апал предприятия.
Ап сделал и мест не прибавилось, прошел расчет и прибавилось 1 место.

1 Симпатия

хм… всегда думала, что если в хуторе прибавляется +1, то и сокращаться должно -1 , а не больше.

Правила:

Если владелец поселения выкупает продукцию с предприятия не полностью, то будет происходить автоматическое сокращение доступных рабочих мест на данном предприятии. Будет сокращено количество мест, равное количеству невыкупленного ресурса, но не более 10% от максимально возможного количества рабочих мест в сутки (округление в б о льшую сторону). Например, если предприятие в хуторе имеет IV уровень развития, будет сокращено не более 4 доступных мест в сутки. Работники, занимавшие эти места, будут уволены.

Выходит в вашем случае 10 не выкупа было (из-за лимита), но сразу 10 не уволят, так как это 25% (от лимита), а максимум только 10%.

Было бы предприятие хутора 2 уровня и ап 3 уровня, то сократится 3 места.
Но это все касается только ЗЗ, с его максимальным уровнем мест.

з.ы. это только моя догадка, по этому поводу.

спасибо, все логично…
осталось либо поправить это, чтоб программа так не реагировала, либо как то предупредить игроков, а то готовишь определенное число работников, снимаешь их заранее с других рабочих мест, а они получается будут теперь вынужденны 4 дня бездельничать…

Есть касяк небольшой.
Но и с ним быстрее нарастить производство, чем по 1 месту в день.
У меня вот мельница 1 уровня.
По нормальному правилу наращивать 30 дней до максимального уровня.
А с таким подходом:
1 ап - 10 мест
2 ап - 20 мест, но сокращение 2 места. Итого еще 3 дня на максимум.
3 ап - 30 мест, но сокращают 3 места. Итого еще 4 дня на максимум.
4 ап - 40 мест, но сокращают 4 места. Итого еще 5 дня на максимум.

Итог: чтоб нарастить в хуторе максимум, потребуется 12 дней, только клонов подавай вовремя)
Ну или сразу с 0 до 40 в 1 день.

устроено то было не полное количество работников, вот и ответ, никакой это не баг (если только баг игроков :wink:)

написано же не писать таким как вы, кто не смыслит в теме

1 Симпатия

Уважаемый @Pendal будет ли решена эта проблема?

а то напланировала я тут до конца акции на хутора поставить еще парочку, а на практике выходит, что либо придется отказаться от планов, либо докупать рес, чтобы успеть :sweat:
выходит никакого планирования, даже в таких мелочах… и как играть?)

Благодарю всех за ожидание.

Логика сокращения рабочих мест в данном случае полностью соответствует правилам увеличения/сокращения: https://clonesworld.com/settlement/rules , Производство и переработка ресурсов в поселении -> Работа на предприятиях в поселении и оплата труда -> Условия трудоустройства и увольнения.

Здесь приведу краткую информацию:

1. Полным выкуп считается тогда, когда количество выкупленных единиц продукции равно количеству трудоустроенных работников.
  2. Если владелец поселения выкупает продукцию с предприятия не полностью, то будет происходить автоматическое сокращение доступных рабочих мест на данном предприятии. Будет сокращено количество мест, равное количеству невыкупленного ресурса, но не более 10% от максимально возможного количества рабочих мест в сутки (округление в б о льшую сторону). Например, если предприятие в хуторе имеет IV уровень развития, будет сокращено не более 4 доступных мест в сутки. Работники, занимавшие эти места, будут уволены.

Я тоже вначале так подумал, но потом дошло что сократится то должно было только одно место:

А на ЗЗ сразу сокращает:

Я выкупом занимаюсь только на ЗЗ, поэтому и думал что так и должно быть, а нет все несколько иначе

спасибо за ответ, но если честно ничего не понятно))

выкуп то был сделан полностью.
работало 30 (из 30 возможных), выкупилось 30 единиц, потом устроились новые рабочие и столько же продукции я была готова выкупить, но почему то 4-х рабочих выбросило еще до выкупа.

остались вопросы: выходит после каждого аппа предприятия теперь вполне логично ожидать, что будет сокращенно энное количество рабочих? (просто потому что программа видит, что в прошлый день было выкупленно меньше, чем работает сейчас)

если сразу устроить 10 рабочих на каждый ап в хуторе, то сокращения вроде нет

я так понял из первого поста что у вас так и так должно было быть сокращение

То есть Вы хотите сказать, что первое условие не выполняется?