Повышение значимости статусов в игре

где это видано, чтоб ремесленники и кресты охотились?)
да им оружие в руки опасно давать, еще бунт устроят)

Охота только со статуса мещанина и не ниже!
мещанин - куница, лиса
купец - волк, кабан
итд

@Pendal Можете почистить тему от спама.
Заранее спасибо)

давайте скажу проще можно сделать статус боярина и он может окупаться по разному ))) вы все окупаемость считаете построил и все надо начать окупаться, а то чтобы дальше развиваться все не думают, а ведь развитие ускоряет окупаемость, если по итогу все посчитать , НО редко кто хочет смотреть дальше своего носа

1 Симпатия

вот это будет трудновыполнимо
если сейчас направил клонов не глядя и засеял поля, так же не глядя, то как придется страдать когда надо каждый день отправлять на поля больше 30 разно-статусных клонов?

1 Симпатия

ну если введется например, то ничего трудного нет просто галочка кресты и отправить, и люцерна и турнепс доступны, вы же сейчас можете отправить принудительно в любой дом работать клонов

Зато много находиться желающих ограничить возможности тем кто мельче по развитию.
Я типа достиг определенного уровня, давайте сделаем так чтобы те кто мельче вложили в два раза больше денег или времени для достижения моего уровня. Это уже далеко не первая такая тема.

3 Симпатий

Вот с тем же АЕ…
Построить может крестьянин и чтоб развить до города, нужно только поднять 1 статус.
Почему не переделать так:
Хутор- крестьянин
Деревня - мещанин
Село - купец
Город - дворянин
А чтоб поставить в АЕ величественные сооружения, нужен статус боярин.

По такой же сути и должны дома распределятся по статусам. Как и развитие княжества.
Я то как то странно выглядит вся эта система развития.
Ремесленники могут владеть замком, а мещане управлять городами…

1 Симпатия

Я вообще не понимаю, откуда берется лишний рес у достаточно развитых игроков… Лично мне постоянно мало, и я бы с удовольствием закупал еще первичку и с рынка, если б это можно было делать адресно, не из общего списка жадных демпинговщиков, а у конкретных своих игроков… Но чего низя, того низя. И чем выше развитие, тем больше смысла и больше рентабельности от использования этой первички… На мой взгляд, из имперов только Анлокеру и можно ресурсы на товарку тащить, остальным еще строить и строить))

Ну а по поводу значимости статусов - с самой мыслью согласен, с описанной идеей - нет. У нас есть ремы - дешевые рабочие лошадки и армия - статус востребован. Есть кресты - добыча злаков и минимальная обработка полей, минимальное животноводство, старт в градострое, статус востребован. Есть мешки - уже нормальное животноводство (курятники на 100), наиболее выгодное в плане стоимости 1 поля земледелие, доступ к княжеству, доступ к высокоуровневым АЕ, доступ к разработкам и начальным ботикам - статус востребован.

А дальше клонам не особо отсыпали плюшек. Купцы - ювелирка (минимальная актуальность на сегодняшний день), крупные прогулочные суда… Ну как-то слабовастенько за такую стоимость.
Дворник - тупо возможность без всяких условий болтать в Думе и вносить законопроекты, учитывая то, как на них реагируют, абсолютно не оправданный статус за такие деньги.
Боярин - открывается возможность создания банка. Ну, прикольно, но сильно на любителя, а стоимость статуса очень даже…
То есть Дворник и Боярин не обладают особо никакими достойными плюсами, просто ступенька к императорству - вот этим статусам очень нужно придумать какое-то вменяемое использование в игре, ввести новые блоки, которыми заниматься смогут только они. И купцу бы еще что-то подкинуть, не особо прибыльное, но хоть что-то, а то он тоже не особо востребован…
А всё остальное, на мой взгляд, работает вполне адекватно, клоны вполне стоят своих денег и достаточно востребованы. Тут, скорее, нужно прочистить мозги крупным игрокам, которые всё вываливают на товарку с огромными дисконтами - ну ведь реально использовать эти ресурсы в игре намного выгоднее, так еще и не будете портить игру мелким аккам, для которых возможность продать первичку без жуткого дисконта бывает жизненно необходима…

16 Симпатий

Как всегда, пришел дядя Стебель и написал все четко и грамотно)

2 Симпатий

про офицерство забыл. и боярин по сути последний статус в цепочке - та достаточно банка и грядущего императорства. а по купцам и дворникам в остальном согласен)

Про звания помнил, но не нашел, куда вписать) Тоже такой себе бонус, стоит уж больно дофига с не особо жирными плюсами

ну так то да, я его токо тем кто не может грабить даю)

Вообще странные плюсы от высших статусов уж слишком незначительные.
Поля и животные…
Сделать 1 борю или где то 50 мешков…
От кого больше будет пользы?
1 боря дает 240 обработки полей, а 50 мешков уже 250.
1 боря может держать 400 животных 1 вида, а 50 мешков 500 животных.
И что тут говорить об работах.
Сразу видно, что мешки куда выгоднее, чем тот же боря(

1 Симпатия

не быть вам императором)

при нынешних возможностях статусов, лучше быть толпой сытых мешков, чем голодным императором )

По мимо развития игры, должно изменятся условия и в старых блоках.
Не нужно кардинально все менять, в старых блоках. Только немного корректировать.
Были в свое время кардинально изменены некоторые блоки.
Вот те же животные.
Раньше были бессмертные и потребление простых ресурсов в виде кормов.
Переделали.
Сделали поля, для производства кормов и странное зависимость от статусов.
Переделали животных, сделали их смертными.

Вот собственно вопрос.
Пошло это изменение на пользу игры или не чего не поменялось?

Как по мне, это обновление изменило многое и в целом пошло на пользу игре. :blush:

1 Симпатия

В забегах хряков нужен тренер с большим количеством тренировок, для боярина это 400 часов за 15 золота. Для мещан получится 500 часов за 750 золота. И это только за 1 месяц.
Для тех кто развит в животноводстве и не использует коровник/свинарник, достаточно зайти к 1 боярину и сделать дела, а надо будет осчастливить каждого из 50 мещан.

не удобно держать всех животных на одном клоне, я вот наоборот их по мешкам раскидываю после нужной мне сортировки - так проще наблюдать за ними.

Пока их мало, да, удобней. Но когда будет 500, будет уже желание их как то укрупнить, купцом например, по 40 штук, к чему собственно сам сейчас и прихожу, т.к. 10 быстрых кнопок для установки клонов не хватает)