Пожелания по игровым блокам для удобства игроков (новая)

Тогда зачем эти высказывания? Человеку которому пофиг, даже не станет писать свои комментарии. Я рад, что у вас безупречно и безошибочно все получается делать в игре, только не понимаю для чего вся эта информация в данной теме? Вы хотите показать, насколько вы лучше других или кого то унизить? У людей есть особое св-во ошибаться, и мы здесь, как раз обсуждаем то, как сделать, чтобы этих ошибок было меньше, а игрокам проще. Если хотите, что то изменить или оставить, пожалуйста, предлагайте, только конструктивно, не переходя на личности.

2 лайка

ekz просто хотел сказать, что надо сначала прочитать, что нажимаешь и не торопиться. Тенденция совсем молодых людей нажимать кнопки “безразбору” а потом думать. В ПС где-то есть пункт, что игрок сам несет ответственность за свои действия. Нажимать кнопки - это есть процесс действия. Сделал ошибку - отвечай за неё сам и не надо перекладывать ответственность на других.

7 лайков

При отправке в плавание клонов создать команды. Дабы не выбирать каждого клона по имени, а один раз составил команду, назвал ее и далее ее выбрал для корабля. Реализовать можно закладкой на странице клоны/команды.

5 лайков

Предложения три.

Во-первых, при построении списка клонов, насколько я понял, по умолчанию используется логический оператор “и”. То есть если я ввожу “Охрана АЕ”, “Охрана дома”, “здоровье меньше 100”, то мне не высветит ни одного клона. даже если у меня все охранники упороты в ноль. Так как одновременно быть в охране АЕ и в охране дома невозможно. Мне приходится брать эту сохраненную заготовку, удалять сначала один пункт, собирать оружие и защиту с одних клонов. потом из той же заготовки удалять второй пункт, собирать оружие и защиту с других, а потом выдавать все это новой смене охраны. Введение логического оператора “или” здорово решит эту проблему.

Во-вторых, было бы неплохо дать возможность составлять и сохранять список пассажиров для круизных судов. У меня в круизы ездят одни и те же. кто работает на предприятии, производящем продукцию, в которой сейчас нет острой необходимости. И каждый раз мне приходится выбирать их из более чем сотни клонов, чтобы отправить в круиз. Это ладно ботик, а если кораблик побольше?

В-третьих, дайте возможность выставлять в трапезной параметр автоматического лечения по заданным значениям, допустим, ВЗ в формате “от… до…” Выставляю я толпу клонов в лигу, те, кто в нее только что перешел, только сожгут зелье и вряд ли что-то получат, а вот те. кто уже близок к переходу в следующую – могут занять призовые места. Я и выставлю им автоматическое лечение по этому параметру, а то перед каждым боем лазить в трапезную и ставить все это вручную – смотрите выше про больше сотни клонов.

Пока писал, меня осенило. А знаете, как это можно решить все одним нововведением? Списками клонов! То есть я зашел в список клонов, выставил нужные параметры и нажал кнопочку “сохранить список”. И этот список я могу таскать куда угодно, пришел в прогулочные суда “загрузить список” – корабль поплыл. Пришел в настройки автоматического лечения – “загрузить список”, фиг с ним, что на следующие соревнования надо будет новый делать, все равно это гораздо быстрее и удобнее. Пришел в хранилище рядом с кнопкой “собрать все ресурсы этой категории со всех клонов и отнести в хранилище (могу не точно написать название, но смысл понятен)” кнопочка “загрузить список”, загрузил унес не со всех, а только с тех, с кого надо.

Идельно будет, если можно будет сохранять и оперировать несколькими списками, например, выделить еще пару рядов кнопок под горячими кнопками выбора клона справа сверху.

Предлагаю изменить сортировку домов по заселённости. Т.е. чем больше свободных мест в доме, тем выше он располагается.

1 лайк

Типа такого?


Если да, то этой идеи уже 6 лет исполнилось)

Здравствуйте,не знаю писали про это или нет,но есть пожелание,что бы во вкладке ордера на покупку стояло количество продукта в ордере.Совсем не понятно сколько можно продать мгновенно по той или другой цене и приходиться по 1-2 единицы продавать и каждый раз смотреть стоит ли ещё ордер

1 лайк

2 сообщения были перенесены в новую тему: Предлагаю провести эксперимент, убрать все лимиты на все постройки

вот сегодня опять двоих хряков продал за 0.3 по цене случки
Очень жаль, что изменение кнопок\вкладок никому не нужно

1 лайк

Предложение по стройкам, в этом меню, переработать списки так, чтоб первые в очереди были владения игрока, такой мини-блок, а потом уже остальные.

Сейчас тут Имперские земли - А если на аккаунте было княжество “А”, то должно было быть оно. Аналогично с АЕ, если у данного клона есть АЕ определенного типа - показывать сначала АЕ этого клона, аккаунта, а потом остальные.

Если же на аккаунте несколько княжеств, выводить их согласно весу /или если княжество принадлежит этому клону (он является князем) - то его княжество первым, остальные по весу. Можно в целом по алфавиту - это на самом деле не важно как упорядочите. С АЕ такого быть не может т.к. один клон может иметь только одно АЕ. А вот княжеств на аккаунте может быть много.

Приходится постоянно использовать клавиатуру, а если это делать на планшете или телефоне - то это вообще не кликабельно и не удобно.

2 лайка

когда уже появится сводная сумма по всем цб за 2020ый год? там уже 2021 закончился, а общих %/суммы до сих пор нет

В охотничьем домике просьба после списка активных охотников первым выводить текущего выбранного клона (если он не охотится).

Дда и в турнирах то же самое сделать не помешает.

Можно и так, да, но мне кажется сохранить список (по аналогии с набором параметров в перечне клонов) и загружать его куда надо, чтобы управлять целым списком одновременно несколько иной механизм имеет. То есть мы составив перечень клонов в соответствующем разделе, то можем оперировать им не только там, но и таскать его в другие.

Я, ну очень прошу сделать ограничение на продажу свиней и коров по низкой цене!

возможно не постоянное, а которое будет включаться только на время их готовности к случке

суть идеи: как только животное готово к производству потомства (для мужских особей) включается блокировка, по которой его нельзя продать ниже 3 зол. (для свиней) и ниже 10 зол. (для быков)

Тогда, если игрок ошибется и вместо выставления на случку нажмет кнопочку продать, то он не сможет этого сделать.
Потом, когда шкала готовности к производству потомства будет ниже 100% - запрет на продажу можно снимать.

не надо перемещать никуда никаких кнопок и вкладок - ошибаться все равно будут!
Надо просто сделать эту блокировку.

3 лайка

Хочется что бы письма приходили о том, что у такого то клона, свину такому то, исполнилось 350 дней (с возможностью отключать такие письма, если они кому то не нужны).

3 лайка

тогда уж лучше сортировку сделать
как инструмент у клонов сортируется в порядке возрастания/убывания, так же и клонов-владельцев свиней отображать
картина нагляднее будет, а то жди этого письма…

По умолчанию они отсортированы по возрасту, самые старшие в топе находятся. Просто бывает не всегда на этот возраст внимание обращаешь сегодня, хотя вчера смотрел и понимал, что завтра или после завтра срок жизни подходит.
На данный момент или сам себе письма пишешь, с предупреждением что на сало надо будет отправить порося или уже стал иногда в 349 на сало отправлять.
За прошлый год наверно около тонны или даже больше сала профукал.

1 лайк

блокнотик с будильником. давно предлагал.
простенький. чисто текст для заметок и отдельно будильник - дату время поставил написал к чему это и все. система напомнит.

6 лайков

В Турнире «Кусок общака» клоны фильтруются только по КА, предлагаю фильтровать еще и по ВЗ. А то в списках на низкоуровневые лиги много давно переросших эту лигу клонов (по ВЗ).

2 лайка