Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

знаю, но вот хотелось бы прям чеб отдельная вкладка такая была и там отображались только те, кто не работает, а то приходится каждый раз листать, можно пропустить клонов, а когда замков куча, так это чистой воды мазахизм;
хотелось бы все таки иметь автоматическую настройку по выселению клонов не работающих на частных предприятиях))

на крайний случай отдельная страница на весь аккаунт с указанием ввиде:
недвижимость | расположение | имя владельца | имя клона (не работающего на чп) | срок аренды | выгнать;

и на этой же странице чекбокс Выгонять неработающих автоматически;
и в расчетное время после всех скриптов срабатывает изгнание неработающих клонов, как же все просто))

image
Пока писал сообщение Noble успел скинуть свое. Мой ник как строка полностью входит в состав строки, состоящей из ника другого игрока, поэтому сообщение отобразилось как адресованное мне. Мелочь конечно, но если не сложно, то лучше подправить. Скрин со сервера ЗЗ.

я опять по поводу полей
Очень хорошо и удобно сделали с сортировкой в ячейке: “Урожай в процессе роста и созревания”.
А можно такую же сортировку и на “Сбор урожая” сделать и на “процесс посева”?

и все же хотелось бы при отправке клонов на поля иметь возможность выделять сразу все дома определенного хутора или княжества.

4 лайка

Почему бы не добавить у ценных бумаг график ежедневной доходности, на подобие графика, который имеется у любого товара находящемуся на товарной бирже?

По теме ЦБ на ЗЗ вроде как уже многие цб больше года существуют а годовой статистики так и не появилось!

Сообщение было перенесено в новую тему: Блоки нужно делать, с очень широким потреблением

Предлагаю добавить графики в ценные бумаги. Очень нужная штука. Так больше доверия и хоть какая будет стратегия развития.

-------- на усмотрение администрации ------
Так же создавал тему и много проголосовало за. По поводу кол-ва Ценных Бумаг в наличии и сколько ещё будет выставлено. И желательно когда следующая эмиссия.

Слишком часто искусственно низко понижается. Может как-то в процентном соотношении увеличивать или уменьшать.

Имхо

На аукционе клонов было бы неплохо проваливаться в информацию об АЕ продаваемого клона при нажатий на иконку, а не в информацию об АЕ имеющейся у текущего клона. Хотя бы так как её можно найти в реестре княжеств или в сам реестр княжеств.

Добавить интерактивности в графики по позициям товарной биржи и ярмарки, было бы удобно прокручивать тот же график колебания цен, чем видеть падения до 0 и ровную черту с “колебаниями” на весь остальной промежуток. Так же если что-то не влезает во вкладки Выставлено и Ордера на покупку, то оно просто не отображается, тут бы тоже помогла очень прокрутка, чтобы знать реальные значения по ордерам, а не последнее которое влезло. Не говоря про странные значения в ордерах, которые почему-то не работают.
Вообще бы уже наконец списать всё это дело с какой-нибудь биржи, а то уже сколько лет инструмент полу рабочий.

Явно в лабораториях не хватает галочки автоматического производства хрома)

5 лайков

Дело - Башня магов - Изготовление магических предметов.

Предлагаю указать у каждого магического предмета номинальную стоимость в золоте (сумма всех энгредиентов по номинальной стоимости, выраженная в золоте).

1 лайк

Сельскохозяйственные поля.
если накопилось несколько полей в одном доме после удобрений и перед посевом, не всегда можно угадать, какие именно поля использовались для выпаса ряб (сочетание удобрения и выпаса). От этого зависит, что сеять. Предлагаю вывести данные в виде таблицы:
изображение

сначала используются максимально удобренные и так до менее удобренного.

в данном случае не известно, какое поле было под рябами: то, которое удобрено, или другое?

Предлагаю улучшить раздел новостей.
Во первых, сделать счетчик новости, чеб обнавлялся по таймеру, поставили бы хотя бы 1-3 часа, чеб не нагружал сервер.
Во вторых, разделить новости с помощью табов или еще как - на 2 сервера и опять же, повесить на каждый таб свой счетчик, прям в табе в красном кружке сделать цифру, сколько новых новостей.
В третьих ввести категории новостей, есть те новости, которые мне не интересны, но я вынужден их читать и надо разделить на категории: например прииски и разработки, не всегда мне интересны, потом идет типа предсказания, его в отдельную категорию или может нет, но вот статистику, котоую иногда пишут в новостях - в отдельную категорию, новые предметы - в новую категорию, новые обновления модулей - еще в одну новую категорию.
Думаю, так будет намного удобнее и информацию из новостей можно извлекать качественно.
Иногда даже не открываешь новость, так как думаешь опять про какой прииск и на ЗЗ, к примеру.

Такова плата за невнимательность в порядке полевых работ. Плата невелика - разница между 30 кг и 33 кг урожая и пара дней сельхозцикла. Дополнительные кг ценой дополнительный дней. Друг друга они условно уравновешивают. Удобрение даёт более весомый вклад. Вот на него и смотрите.

Предлагаю добавить ленту операций по отработанным ордерам на заводе третички, ибо не понятно, работает ли завод или там все глючит и виснет.

Т.к. мой пост об ордерах просто вытерли по непонятной причине, сошлюсь на автора пред. предложения.
Считаю неэффективным решением привязку к максимальному ордеру в их отображении по двум причинам:

  1. Цены могут изменяться с течением времени – сегодня стоимость ресурса околономинальная, завтра/через месяц/через год 100% + и наоборот. Как итог, информация по ордерам может оказаться совершенно бесполезной, т.к. стоимость ресурса снизилась до 0,01, например, а в ордерах отображение по максимальным стоимостям осталось в диапазоне от 0,03 до 0,09.
  2. Отображая лишь часть ордеров и даже если они близки к текущей стоимости ресурса, очень легко манипулировать данным отображением. Достаточно выставить несколько десятков ордеров с разницей в 0,0001 золотого по 1 ед., заполнив всю шкалу отображаемых ордеров и скрыв реальные ордера др. игроков.

Мое предложение: скролл или размещение в несколько рядов графиков ордеров для отображения всего объема, в противном случае механизм работать не будет.

1 лайк

Раз уж дело на то пошло и борьба по заводу третички идет на последних секундах: предлагаю запустить обновления информации как на аукционе, то есть за 5ть минут до старта запуска завода - обновлять данные в онлайне.
А вообще выставлять лоты на последних секундах очень трудно: выбирать товар, выставлять коэфициент и количество.
Раз уж на то пошло, предлагаю вообще заменить систему ордеров на систему аукциона.

1 лайк

Грабежи

При нападении на казну недвижимости, после завершения боя или во время - перекидывает на сводку налетов, то есть графически бой происходит на этой странице.
Предлагаю сделать так, что после боя тебя перекидывает обратно на наводки.
В наводке, сверху странице, где информация о клоне: предлагаю добавить кнопку “Следующий клон”, тем самым после нажатия происходит автоматический выбор следующего клона, как если бы мы его выбирали из выпадающего списка.