Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

Наладить распределение новорожденных поросят между клонами согласно правилам.

“Если нет тренеров и других клонов, занимающихся свиноводством, то поросенок будет передан клону более высокого социального статуса на аккаунте (если таких клонов несколько - он выбирается случайно).”

В моем случае свиноматка у крестьянина родила 7 поросят, 2 осталось у креста, остальные 5 были распределены между крестьянами, хотя на аккаунте есть мещанин.

2 лайка

На вкладке работа-охрана не работает сортировка выбора недвижимости в имперских землях. Можно выбрать недвижимость определенного уровня, это работает, но при выборе именно имперских земель также показывается вся недвига во всех княжествах.

2 лайка

По умолчанию список клонов сортируется от A до Z в алфавитном порядке, не зависимо от регистра букв, большие или маленькие.
Когда создаешь нового клона, у этого списка сортировка меняется на следующее:
с начала сортируются в алфавитном порядке те что с заглавными от A до Z, затем те что с маленькими от a до z.
Надеюсь понятно описал, если нет, дайте знать, с примером напишу)

Пожелание, привести к единообразию)

1 лайк

В турнирах в ленте боев турнира. При отметке галочкой “Только с моими бойцами” хотелось бы видеть бои только с моими бойцами, а не как сейчас. Начинается круг боев и лента побежала всех подряд показывают при том, что отмечено показывать только моих бойцов. Так что условие не совсем верно работает. Оно срабатывает только когда лента не движется т.е. закончен очередной круг боев. Хотелось бы, чтобы это поправили.

5 лайков

Хотелось бы, чтобы в учетных книгах, курятника и рябушек при выборе периода времени показывались бы не просто все приходы и расходы за все дни, а одноименные доходы/расходы суммировались. К примеру при выборе за две недели, месяц и т.д. показывалось бы не расход зерна за каждый день, а одной строкой суммарный расход (съедено зерна 125 ед., а не 30 строк по 4,16 ед), то же самое по конопле, яйцам и т.д. Это будет логичнее при выборе периода, нежели просто вываливать все дни подрядят. То же самое и в других разделах, где аналогичная ситуация в учетных книгах.

Так же в игровом счете сводная история суммируются по категориям, но по каждому клону. А вот к примеру сколько получили все мои клоны к примеру зарплаты за последний месяц, так выбрать не получиться. Хотелось бы так же видеть суммарные цифры (хотя бы как опцию), а не отдельные суммы по каждому клону.

Уточню со своей стороны. Но только чтобы не только сумма за период, но хотя бы один из двух вариантов.

  1. Данные в учетных книгах показывались как и сейчас, и дополнительно в конце всех записей выводился общий итог по всем расходам/доходам.
  2. Можно в виде выбора добавить: “Показывать ежедневную статистику” (как сейчас) или “Показать суммарную статистику”.
3 лайка

Предлагаю убрать ненужную информацию в “Княжество” - “Предприятия” - “Хлебопекарня” (выделено красным). Данная информация абсолютна не нужна после получения грамоты

1 лайк

В связи с активизацией Вебмена:

  • Пункт первый

Захожу на страничку княжеских дружин. Вижу кучу, кучу княжеств. Вполне вероятно, что часть из них “спящие”, войн не ведут, клонов не принимают. Начну пытаться устроиться - потеряю время, ожидая прима в “спящем” княжестве…
Предложение: после цены Арены, или после имени Князя, автоматом, выводить дату последнего боя дружины. Это позволит видеть активно воюющие дружины, ускорить набор бойцов, сделать его более “прозрачным” и удобным.

  • Пункт второй

Вижу событие (верхняя часть сайта), сообщение: "06 июня 2017 16:27:17 Дружина князя KnyazExample атаковала Отряд Пантелей (мародеры Вебмена) "
Предположим, я вижу, что князь воюет, а, может быть, и посмотрю его бой.
Хочу сразу найти эту дружину, чтобы, не теряя времени, устроиться к воюющему князю.
Я не вижу названия княжества!
Мои действия: ИСКАТЬ ПО ИМЕНИ КНЯЗЯ!!! 33 страницы теста!!! И, может быть, найти название княжества (а, может, и не найти)
Предложение: изменить строчку событий под такой вид:
06 июня 2017 16:27:17 Дружина княжества EXAMPLE князя KnyazExample атаковала Отряд Пантелей (мародеры Вебмена)
Или просто: “06 июня 2017 16:27:17 Дружина княжества EXAMPLE атаковала Отряд Пантелей (мародеры Вебмена)
Слово “Дружина” можно сразу сделать ссылкой, с переходом на упомянутую дружину:
http://c2n.me/3L60zKS
http://c2n.me/3L60lVU
Это позволит сразу же найти на странице дружин интересующее княжество, посмотреть условия, и сразу же подать заявку.

6 лайков

Не пожелание, но замечание. Неладно что-то с часами на сервере. После 6:59 наступает 4:00.

Не знаю как остальным, а мне очень не хватает какой-нибудь копилки на игровом счете, потайного кармашка в калите, куда можно иногда складывать свободные денежки на черный день или на какое-то серьезное приобретение. И чтобы можно было пополнять его периодически, когда появляются лишние копейки, или автоматически каждый день

10 лайков

А если в клонеро переводить излишки? Просто так не истратишь, надо целенаправленно заходить на биржу чтобы купить золото)

Есть такой кармашек. Зайдите на биржу и создайте ордер на покупку чего либо НИЖЕ номинала. В жизни он не сработает. Потом отмените и средства опять у вас на счету.

3 лайка

Это все понятно. Только вот начинающим игрокам, кто не делает больших вложений, как я например, на тот же клонеро надо еще накопить. И такая вот копилка думаю многим бы пригодилась

Чтоб не рекламировать банк, скажу , что там есть очень удобная копилка - “хвостики” с каждой покупки в супермаркете идут в копилку, причем округлять можешь на выбор. В нашем случае можно сделать покупка/продажа и 2 варианта - округление до целого числа после запятой и округление до 2го знака после запятой. К примеру, после покупки по первому варианту - ваша калита будет показывать только целые числа, остальное лежит в копилке, второй вариант - калита отображается в виде ХХХ,ХХ, остальное в копилке.

1 лайк

Это не со временем, это с календарём у них не всё гладко. )) Если пролистать всю ленту, то видно что число не меняется. По крайней мере у меня так.
P.S. Сейчас опять посмотрел, число уже обновилось. В общем сама по себе новостная лента глючная.

Что то некорректно лоты “красятся”. если дисконт “0”, значит продается по номиналу. Патрон боевой сейчас, а вчера обработанный камень был. Поправьте, пожалуйста

Порядок сортировки клонов по имени, в основном выпадающем списке (справа на всех страницах), и в выпадающем списке на “выписке по счёту” http://c2n.me/3LejxNl не совпадают.
Обнаружил, что, имея сторонний список (я, к примеру, в табличке Экселя с данными по клонам), неудобно, что в игре имеется две разные сортировки.
Полагаю, весь порядок сортировки во всех выпадающих списках всех блоков игры должен быть идентичен.

На Странице клона, в разделе Предметы в хранилище, появилась кнопочка Развернуть/Свернуть. Удобная по сути, но сделать бы так, чтобы при переключении клонов, эта кнопочка оставалась бы всегда в том положении, в котором игрок ее переключил в последний раз. Так как сейчас при переключении на другого клона, по умолчанию, содержимое хранилища всегда в свернутом виде.

Хотелось бы при направлении клонов на поля видеть, какие дома оснащены системой полива. Можно рядом с иконкой дома поставить иконку этой системы в случае ее наличия у дома. Как во вкладке Недвижимость, значок и цифра, сколько систем построено для дома.

1 лайк

можно узнать для какой цели? разве не стараетесь поддерживать баланс межде полями и статусом?