Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

  1. Автоматическое лечение клонов: при переходе от настройки “лечение всех” к “лечение выбранных” было бы неплохо иметь возможность дать дополнительную возможность “изменить индивидуальный уровень автоматического лечения у всех клонов аккаунта”

  2. Фильтрация по уровню “знание военного дела”. Пожалуйста, исправьте фильтр таким образом, чтобы клоны без военных знаний также попадали в отфильтрованный список при установленном фильтре вида “знание военного дела < 100”.
    ПС. Это, похоже, также относится ко всем остальным знаниям.

2 лайка

Заметил грубейшую ошибку в разделах случки хряков https://www.ageofclones.com/state_farm/pigs/serviceSires и быков https://www.ageofclones.com/state_farm/cattle/serviceSires .
Точнее, варианты фильтра напротив слова “Фильтровать” (возраст).
Быки и коровы не могут участвовать в случке в возрасте до 60 суток и после 421 суток, но фильтры на эти возрасты присутствуют.
У хряков и свиноматок вообще остается 1 возрастной период для случки (у КРС их 2), так что фильтровать там нечего.

2 лайка

При выборе хряка и свиноматки при случке на госферме https://www.ageofclones.com/state_farm/pigs/serviceSires предлагаю чтобы отображалась степень родства или коэффициент инбридинга в процентном выражении выбранных особей, прежде чем будет подтверждена случка нажимом на “сердечко”. Так как долго копаться в генеалогических древах обоих кандидатов.
Неплохо бы еще чтобы отображались показатели будущего потомства, причем зеленый - это повышение, а красный - понижение относительно показателей свиноматки.

3 лайка

При достижении недвигой (домом) максимального уровня социальной политики (после облива нефтью) нужно, чтоб галочка “Недоступно для нападения” вставала автоматом (по умолчанию), а то уже не раз после облива, обнаруживал пустую казну ( и не я один) задолбало(((.

5 лайков

Фильтр клонов “Место работы (кроме посольства)” отсекает неработающих клонов если они участвуют в строительстве долгосрочных объектов. Поскольку данный фильтр вводился для клонов, не работающих на предприятиях, где требуется личный инструмент - имеет смысл поправить его действие (переименовать).

В описании стоило бы слово “в Университете” сделать ссылкой как и в универе ссылку на данную страницу

.

Нет, я имел в виду буквально то, что сказал: а именно добавить возможность дополнительной фильтрации проживающих по наличию профильного инструмента.

Аналогично, как это сделано в окошке “Список работников”: есть дополнительный чекбокс “чужие клоны”

Вариант показывать инструмент в списке кандидатов на работу может быть не очень удобным с точки зрения отображения (а если инструментов много, причем разных). Но этот вариант тоже решит проблему выбора работников с инструментом, хотя и в этом случае нельзя будет “выбрать всех”. На усмотрение разработчиков.

Хотелось бы видеть оборот по товарам на ярмарке в секциях:
Одежда, Плащи, Артефакты, Аксессуары.

На данный момент получается, что мы можем только гадать, что и по каким ценам в этом разделе покупают.

9 лайков

Согласен, когда требуется среди тысячи имен выбрать несколько десятков с определенным инструментом, нужна именно фильтрация, чтоб всех прочих вообще не показывать. Выбор вручную по картинкам инструмента означает ручную фильтрацию, наглядную, но медленную и потому пригодную лишь при скромном числе кандидатов на работу.

Мой стиль игры задаёт постоянную длительную привязку работников на мельнице и руднике. А среди каменотесов и столяров есть имеющие по два инструмента для быстрого переброса между лесопилкой и каменоломней. Для таких удобно видеть все их инструменты. Показывать стоит лишь 4 вида, которые для ЧП. Места в списке вроде хватает.

Очень хотелось бы, чтобы добавили одну фишку. Мне интересно всегда знать общую сумму дохода по каждому конкретному виду ценных бумаг, которые у меня имеются, а не просто одну цифру по всем бумагам. Это нужно для того, чтобы отследить, как эффективно каждый конкретный вид ценных бумаг окупает себя при приобретении, вышел я уже в прибыль по ним или нет, и стоит ли их брать в будущем на основе этих показателей? Я посмотрел, и самый лучший блок для этого, это дополнить учётную книгу новыми фильтрами вот здесь: https://www.ageofclones.com/dividend_safe/journal

Рантье - Мой сейф - Учётная книга, и потом добавить под фильтром описания операции “Начисление дивидендов” список всех ценных бумаг, которые имеются в игре, немного смещенный вправо. Таким образом, если просто нажать на “Начисление дивидендов”, то выведется общая сумма дивидендов по всем имеющимся у игрока ценным бумагам, а если нажать на конкретное название ценной бумаги, то выведется информация по общей сумме дивидендов именно по всем ценным бумагам конкретного вида, которые есть на аккаунте игрока. Деление по клонам, думаю, здесь не нужно, тут важно знать именно общие суммы дивидендов всего аккаунта.

Там сейчас просто список операций начисления дивидендов можно посмотреть, а хотелось бы общие суммы дивидендов тоже видеть за промежутки времени по конкретным бумагам и в общем.

9 лайков

Напоминает интерфейс начала 2010-х, когда за каждым действием надо было на соответствующее предприятие бежать. Сделали ревизию, чтоб такого не было, теперь идём по второму кругу .

В разделе «Персонаж» есть пункт «Образование». Магии камня обучать там. А то, что оно происходит не в университете, а в башне магов — технические детали. Давайте не отступать от хорошей традиции, когда все обучения персонажа происходят в разделе «Персонаж».

5 лайков

В учетном ведомстве отображается только общее количество великих построек и чудес света в АЕ. Пока что увидеть наличие бонусных построек для драконов можно только на ярмарке драконов, но там эту информацию можно просмотреть только по тем княжествам, из которых представлены драконы.

Учитывая, что наличие чудес света и великих построек напрямую влияет на характеристики драконов, было бы чудесно увидеть где-то в открытом доступе список АЕ с постройками. Можно это сделать либо в учетном ведомстве (добавить выпадающий список при клике по интересующей постройке), либо в реестре княжеств куда-нибудь впихнуть иконки этих построек в АЕ.

2 лайка

А если сделать по другому, не фильтр делать, а упорядочить распределение животных самим играком.
Т.е. после того как родится теленок или поросята, предлагается, в течении суток (я так понимаю чтобы успеть до кормешки, если я правильно помню, во сколько родился во столько и потребляет еду с камушки) игроку самому определить какой клон будет владеть этим приплодом. Выбор производится из списка клонов имеющихся на аккаунте и имеющих права владеть животными.
Если игрок не выполнил ручное перераспределение, то по истечении данного времени, приплод будет распределен автоматически, согласно правил распределения активных на данный момент.

6 лайков

Вот такой вариант был предложен Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

Было бы неплохо добавить в списке выставленных ордеров дату их создания. На всех возможных торговых площадках. В первую очередь хотелось бы видеть эти даты на товарной и валютной биржах.

3 лайка

Доброго времени суток) Просьба реализовать возможность ремонта хранилища, коровника, свинарника, курятника на N-ное количество месяцев вперёд (установить кнопку с полем для ввода кол-ва месяцев ремонта) с соответствующим списанием требуемого количества ресурсов

11 лайков

В свинарнике/коровнике создать загон вместимостью до 10 (20)% от максимальной вместимости самого строения, в котором бы часть животных питалась по собственному рациону.

3 лайка

Реально интересное решение, и причем думаю легко реализуемо :wink:

3 лайка

Сдвинуть начало турниров «Боевая арена» и «Золотая лига» на 14:00 по игровому времени, чтоб на следующий день не зависали.

5 лайков

Поддерживаю. Зачастую при зависании турнира и переходе на следующие сутки происходит списание остаточной прочности надетых на клона аксессуаров (при прочности =1), сбрасываются характеристики ВИ и ВЗ.

1 лайк