Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

Мне не нравится, что надо искать пару сообщений в учётной книге:

  • Долевое участие в постройке коллективного производственного предприятия
  • Резерв на инвестицию в коллективное производственного предприятия Песчаный карьер #8080 , коэффициент X

А потом ещё калькулятором высчитывать. В принципе можно и эти сообщения просто улучшить, например первое сделать как-то так:

  • Долевое участие в постройке коллективного производственного предприятия, полученная доля X

Игровой счет - Сводная история
При переключении между вкладками Сегодня-Вчера… сбрасываются поля “Описание операции” и “Имя клона”. Хотелось бы, чтобы они оставались зафиксированными

5 лайков

Предлагаю поправки к тестовым диалогам.
Вместо нынешнего сообщения:
покупка семян
написать: Хотите купить семена томатов на сумму 0,1 золотого?
ответ: да/нет

При выходе из игры сообщение совсем уж дикое:
выход из игры
Действительно ли я хочу? Нет, конечно же, понарошку. Чуть-чуть как бы хочется. :slight_smile:
Ответ “продолжить” это о чём? Продолжить играть? Продолжить хотеть? Продолжить задавать вопросы?

Давайте уж перейдём к четким формулировкам. Например:
Завершить игру? Да/нет.

4 лайка

насчет томатов в принципе возражений нет, было бы полезно видеть.
а вот чем не устроила фраза “выйти” не понял и чем лучше вместо выйти слово завершить? и там и там я могу придумать случаи когда они не подходят или означают совсем не “временное покидание игрового процесса…” короче, по мне нормально звучит.

Завершают выполнение чего-то продолжительного здесь. Текущей игры, партии, эпизода.
А выходят куда-то там, в нашем случае в меню. Вопрос “Выйти в стартовое меню?” мне кажется хуже, чем “завершить игру”.

в текущем контексте можно сказать что вышел в реал. сорри, не убедительно)). это чисто личное восприятие слова и все. после такого исправления найдутся толпы игроков, которым будет неприятно “завершать” о чем они и напишут.
я Вас понял. на мой взгляд данное попадает под раздел “овчинка выделки не стоит”))

1 лайк

Вы предпочитаете “продолжать действительно хотеть выйти”?
А мне уже надоело.

Большинство не читает каждый раз одно и тоже сообщение. Я с вами согласен, что можно лучше сформулировать. Но ничего от этого не изменится и играть это не мешает, а потому вряд ли будет исправлено.

3 лайка

Просьба переименовать сталепрокатный завод и соответствующие бумаги в оружейный, а то происходит разрыв шаблона из-за того, что прокат третички никак не влияет на выплаты по этому предприятию и ЦБ.

3 лайка

На ярмарке свиней и КРС добавить следующие штуки для удобства:

  1. Кнопка “В конец списка”. У меня цель посмотреть молодняк, начиная с новорожденных и старше. Чтобы не приходилось постоянно прокручивать список до конца а затем смотреть листая его вверх, удобней было бы сразу оказаться в конце и от туда начинать листать.
    Альтернатива этой кнопке: в фильтр “Сортировка” добавить пункт, “По возрасту, начиная с младших”.

  2. Добавить возможность “автоматического перемещения в позицию последней покупки животинки”.
    Часто бывают случаи что приметил себе штук 2-7 поросят по какому либо критерию. Все они являются от одного производителя и кучкуются в одном месте, как правило. После покупки одного, приходится постоянно искать то место где был только что, а оно в подавляющем случае ближе к концу списка находится (в моей практике). Чтобы постоянно не листать в то место, хотелось чтобы или это автоматически происходило или сделать возможность установки галочки, для автоматического перемещения в последнюю позицию.

4 лайка

Дополню от себя: добавить сортировку животины по времени выставления на ярмарку (старые/новые)

В фильтре сортировки животных на ярмарке есть два варианта: “по возрасту” и “по дате рождения”. Оба они делают одно и то же. Сортируют список по убыванию возраста. Кого-то одного из них следует переключить на обратный порядок - по возрастанию. Полагаю, так и было задумано изначально.

4 лайка

Будьте добры, добавить ссылку на дом в сообщения о поимке вора, как это сделано в сообщениях о предложении выкупа.

Искал в выписке по счёту покупки на БИРЖЕ вооружения, нашёл их в покупках на ярмарке. Искал в выписке покупки эликсиров на ЯРМАРКЕ, нашёл их в покупках на бирже. Хмммм… Хитроплан?

В выписке “Покупка лота на бирже”. В нее входит и покупка лотов на товарной бирже, и покупка лота на валютной бирже. Разделить бы их, чтобы отличались.

Пожалуйста, сделайте минуту минутой!

11 лайков

У меня порой более 10 мин висит минута и все по разному отвисают. Хотя всех одновременно направлял. Рандом видимо. )

Видимо. Но его либо надо в правилах прописать, либо починить глюк. Я за починить. И если прописать в правилах, то починить отображение времени. Минута должна быть минутой.

8 лайков

А можно билеты для игры Мафия тоже считать Ценными бумагами? Чтобы была хоть какая-то возможность собрать их со всех клонов в хранилище.

1 лайк

В данный момент по хуторам и княжествам выставляется определенная сумма выплат которая уже разпределяется на уровень недвижимости, хотелось бы иметь И возможность выставлять выплату на единицу уровня дома/единицу технологического уровня.
(очень неудобно каждый раз проверять и просчитывать)

5 лайков