Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

да куда уж дешевле? ограничение именно на взрослого быка, цена которого 40-60 золота, молодых предлагаю не трогать, тоже самое с хряком
а найти золото можно и в другом месте, например в каком-нибудь банке)

Верно ли я вас понимаю - подобно тому как на бирже невозможно выставить товар на продажу ниже номинала. Когда в питомнике госфермы продавались быки и коровы возраста 61 день, они стоили 40-45 золотых, что можно использовать как тот же номинал. Верно?

Распространение биржевых правил на торговлю скотом, надеюсь, не противоречит интересам администрации.

Ситуации бывают разные )) иногда и в банк наведываемся, благо есть свой в княжкстве…

частично верно
я именно поэтому и НЕ пишу слово номинал, а пишу сумму цифрой, что примерно взвесила все ситуации и когда “надо срочно денег” и когда надо “избавиться от дефектного животного”
выше 10 золота редко кто просит за случку, а купить по такой цене даже новорожденного быка тоже почти не возможно), поэтому такая граница в цене не должна мешать и ограничивать кого-то

просьба в теме не флудить, писать по существу

Это выставление на продажу
image
Это выставление на случку
image
При небольшой внимательности (которая в принципе должна быть при работе с деньгами) можно легко увидеть, куда именно выставляется лот.

В настройках фильтрации клонов весьма кстати было бы переделать пункт “Инструменты” (на примере редактирования/создания фильтра “Надеты предметы”, в который так же актуально следующее дополнение…), помимо возможности выбора любых или выборочного типа инструмента/предмета, надетых/не надетых/всех - дополнить возможностью мониторинга “по убыванию или по возрастанию прочности”.

Так, имея в наличии большое количество клонов данная возможность фильтра будет значительно упрощать мониторинг на наличие оставшейся или текущей прочности как надетых инструментов у работающих клонов, так и всех имеющихся в наличии.

Расчёт принят на то, что установив фильтр с данными параметрами, гораздо легче вести контроль бесперебойной деятельности клонов из расчёта наличия золотых, их достаток на приобретение инструментов за день/неделю/месяц в перёд с учётом будущего дохода/расхода в особенности для тех, кто ведёт разнонаправленную деятельность в игре “не хлебом единым”, когда любая концепция замкнутости цепочки - своих работающих клонов, при её разрыве может понести не малый ущерб и перебить все просчитанные запланированные процессы.
Как говорится: лучше “пере бдеть”, чем “не до бдеть”, ведь время - деньги и полагаю, что те-кто попадал в такие неприятные ситуации, оценят пользу от такого дополнения в фильтрации.

Лично я пользуюсь вот такой штукой

Периодически (2-3 раза в неделю) проверяю все ли клоны при работе. Занимает буквально 5 сек… А вообще подобное сообщение об увольнении было бы весьма кстати!

Рассмотрите пожалуйста возможность “Автоподачи” пищи в трапезной в зависимости от установленного количества, а не всей как сейчас. Т.е. если в столбце на вид продукта установлено (сохранено) число (кол-во при ручной подаче), то при поступлении в сумму клона данного вида продукции автоматически подаётся только до указанного его количества. На котором виде продукта отсутствует сохранённое кол-во подачи, то по умолчанию подаётся как при текущих условиях, т.е. всё.
Данный момент связан с удобным распределением пищи, на клонов, рябушек (если покупается или производится хлеб), на продажу (если выращивается на полях), в случае долгого отсутствия и во избежание излишков работоспособности.

Не подойдет фильтр в таком виде?

флудить в теме не нужно

Сделайте уже наконец-то возможность перекидывать животных между своими клонами, не прибегая к танцам с бубном.

Пусть это будет через ярмарку свиней (чтобы государство не теряло комиссию, и сюда прикрутить вроде должно быть проще, чем писать новый функционал), но дайте возможность купить лот другого своего клона на этом же аккаунте. По тем же правилам, с той же задержкой, но чтобы была эта так необходимая возможность.

Не, пускай сделают по человечески, как и обещали.

Об этой возможности просили еще в октябре 2015 года. Это второй пост в данной теме.

И у меня есть обоснованные сомнения, что “по-человечески” реализуют в обозримые сроки. Предполагаю, что это не очень просто, да и не особо выгодно игре (кто перекидывает - оплачивает комиссию, кто нет - увеличивает свои затраты, чем, вероятно, тоже как-то помогает проекту).

Убрать запрет на покупку собственного лота - на мой далекий от программирования взгляд, дело редактирования 1-2 строчек. Если, конечно, это ограничение не вписано где-то в блоке, который влияет на всю торговлю (ТГ, Ярмарка, Госферма). При таком варианте игра остается “при своих” - комиссия сохраняется, и это “плата” для тех, кто не хочет строить свинарники/коровники и полностью уходить в данный блок.

На текущее время в игре присутствует 19 видов инструментов. Каждый раз так индивидуально проводить выборку?

Предлагаю ввести кнопку для улучшения конкретной рябы а не как счас рандомно, например хочу улучшить засчет элика одну из нескольких леггорнов до минорки и выбираю какая из них улучшится. Получается счас не справедливо отдавая этот выбор рандому, и как правило не в свою пользу, а тем более всегда не в свою. Когда улучшаются без выбора хозяина более старые рябы которым и так пора бы скоро сдохнуть.

Я уже предлагал модернизировать Хранилище.

Для начинающего программиста это минут на 10 работы. Но мне также предложили пользоваться фильтрами в Списке клонов.

очень не хватает в чате вот этого смайла, ну просто очень)

а случайно нет возможности поставить в чат бота, который бы автоматически переводил написанную абракадабру в другой раскладке на русский язык?

сделать время обновления до новых нападений в притоне, то есть сколько осталось времени до нападений?