Пожелания по игровым блокам для удобства игроков

просьба в теме не флудить, писать по существу

Это выставление на продажу
image
Это выставление на случку
image
При небольшой внимательности (которая в принципе должна быть при работе с деньгами) можно легко увидеть, куда именно выставляется лот.

4 лайка

В настройках фильтрации клонов весьма кстати было бы переделать пункт “Инструменты” (на примере редактирования/создания фильтра “Надеты предметы”, в который так же актуально следующее дополнение…), помимо возможности выбора любых или выборочного типа инструмента/предмета, надетых/не надетых/всех - дополнить возможностью мониторинга “по убыванию или по возрастанию прочности”.

Так, имея в наличии большое количество клонов данная возможность фильтра будет значительно упрощать мониторинг на наличие оставшейся или текущей прочности как надетых инструментов у работающих клонов, так и всех имеющихся в наличии.

Расчёт принят на то, что установив фильтр с данными параметрами, гораздо легче вести контроль бесперебойной деятельности клонов из расчёта наличия золотых, их достаток на приобретение инструментов за день/неделю/месяц в перёд с учётом будущего дохода/расхода в особенности для тех, кто ведёт разнонаправленную деятельность в игре “не хлебом единым”, когда любая концепция замкнутости цепочки - своих работающих клонов, при её разрыве может понести не малый ущерб и перебить все просчитанные запланированные процессы.
Как говорится: лучше “пере бдеть”, чем “не до бдеть”, ведь время - деньги и полагаю, что те-кто попадал в такие неприятные ситуации, оценят пользу от такого дополнения в фильтрации.

Лично я пользуюсь вот такой штукой

Периодически (2-3 раза в неделю) проверяю все ли клоны при работе. Занимает буквально 5 сек… А вообще подобное сообщение об увольнении было бы весьма кстати!

1 лайк

Рассмотрите пожалуйста возможность “Автоподачи” пищи в трапезной в зависимости от установленного количества, а не всей как сейчас. Т.е. если в столбце на вид продукта установлено (сохранено) число (кол-во при ручной подаче), то при поступлении в сумму клона данного вида продукции автоматически подаётся только до указанного его количества. На котором виде продукта отсутствует сохранённое кол-во подачи, то по умолчанию подаётся как при текущих условиях, т.е. всё.
Данный момент связан с удобным распределением пищи, на клонов, рябушек (если покупается или производится хлеб), на продажу (если выращивается на полях), в случае долгого отсутствия и во избежание излишков работоспособности.

3 лайка

Не подойдет фильтр в таком виде?

флудить в теме не нужно

1 лайк

Сделайте уже наконец-то возможность перекидывать животных между своими клонами, не прибегая к танцам с бубном.

Пусть это будет через ярмарку свиней (чтобы государство не теряло комиссию, и сюда прикрутить вроде должно быть проще, чем писать новый функционал), но дайте возможность купить лот другого своего клона на этом же аккаунте. По тем же правилам, с той же задержкой, но чтобы была эта так необходимая возможность.

Не, пускай сделают по человечески, как и обещали.

2 лайка

Об этой возможности просили еще в октябре 2015 года. Это второй пост в данной теме.

И у меня есть обоснованные сомнения, что “по-человечески” реализуют в обозримые сроки. Предполагаю, что это не очень просто, да и не особо выгодно игре (кто перекидывает - оплачивает комиссию, кто нет - увеличивает свои затраты, чем, вероятно, тоже как-то помогает проекту).

Убрать запрет на покупку собственного лота - на мой далекий от программирования взгляд, дело редактирования 1-2 строчек. Если, конечно, это ограничение не вписано где-то в блоке, который влияет на всю торговлю (ТГ, Ярмарка, Госферма). При таком варианте игра остается “при своих” - комиссия сохраняется, и это “плата” для тех, кто не хочет строить свинарники/коровники и полностью уходить в данный блок.

На текущее время в игре присутствует 19 видов инструментов. Каждый раз так индивидуально проводить выборку?

2 лайка

Предлагаю ввести кнопку для улучшения конкретной рябы а не как счас рандомно, например хочу улучшить засчет элика одну из нескольких леггорнов до минорки и выбираю какая из них улучшится. Получается счас не справедливо отдавая этот выбор рандому, и как правило не в свою пользу, а тем более всегда не в свою. Когда улучшаются без выбора хозяина более старые рябы которым и так пора бы скоро сдохнуть.

1 лайк

Я уже предлагал модернизировать Хранилище.

Для начинающего программиста это минут на 10 работы. Но мне также предложили пользоваться фильтрами в Списке клонов.

1 лайк

очень не хватает в чате вот этого смайла, ну просто очень)

1 лайк

а случайно нет возможности поставить в чат бота, который бы автоматически переводил написанную абракадабру в другой раскладке на русский язык?

1 лайк

сделать время обновления до новых нападений в притоне, то есть сколько осталось времени до нападений?

Там вроде если нажать наводки на АЕ то показывает сколько осталось времени. А вот как узнать сколько осталось ВЗ, которые можно потратить на боевые навыки.

Доброго времени суток… Продал сегодня своего бычка за 600 с лишним кило за 3,5 золотых… А когда кнопки нажимал, то хотел на случку его выставить… Со мной такое впервые…:smile: Кто-то скажет, сам виноват и правильно все, так и есть, сглупил, не туда смотрел, поторопился и т.п. Все так… Да плевать на бычка, это игра. Но повторять не хочу, а играю иногда быстро и с телефона…

Поэтому есть мысль. Может я повторюсь, не знаю, но считаю необходимо ее внедрить. Защита от дурака. При выставлении на продажу хлеба, например, на бирже на порядок дороже как-то мне игра подсказала: “Внимание! Текущая цена данной позиции такая-то. Вы размещаете свой лот по цене такой-то. Комиссия составит столько-то. Вы уверены?” И это помогло вовремя остановиться. Хочется того же и при выставлении крс на продажу по заниженной цене (ну и свинок пускай, но по своей ограничительной цене, может не фиксированной, а плавающей даже, задаваемой игроком в настройках), например дешевле 6 золотых. Пусть для любого веса (даже минимального веса бычка) игра спрашивает (подсказывает игроку)… Спасибо.

12 лайков

Здравствуйте, большая просьба исправить ссылку. Суть в том что по рефссылке переход на регистрацию.
Под словом регистрация есть слова золотой клон,
https://www.ageofclones.com/selectServer
при клике на неё выдаёт ошибку устаревшая ссылка
а должен быть переход на главную сайта или куда то ещё наверное, но даёт ошибку которая народ пугает

1 лайк

отличная мысль, очень нужная штука, тоже об этом не раз думал.