Предлагается для обсуждения тема - название одежды для клонов различных социальных сословий

предлагается для обсуждения тема - название одежды для клонов различных социальных сословий, например:

для ремесленника - "кафтан ремесленника", для крестьянина еще что-то, для мещанина, и так далее

предлагайте свои варианты

А какую функцию будет нести одежда?

уважаемые игроки, прочитайте пожалуйста название темы, все сообщения только по теме

А что предлагать - название одежды, фасон, модели в 3ДМАХ?

название одежды

Согласно очерёдности статусов smile:
Армяк
Зипун
Терлик
Охабень
Ферязь
Камзол
Мантия

Понравились варианты SantaMaria. Ну и мой список, на пару не смог придумать.
Ремесленник - Шинель
Крестьянин - Тулуп
Мещанин - Шуба
Купец - Картуз, цилиндр, пальто
Дворянин - ?
Боярин - ?
Император - Порфира
Как-то так. А вообще, одежда вещь нужная. Хотя забавно получается... До обновы как бы клоны все - голые smiley

Ремесленник - "Полукафтан ремесленника"
Крестьянин - "Крестьянский кафтан"
Мещаин - "Сюртук мещанина"
Купец - "Двубортый купеческий сюртук"
Дворянин - "Дворянский камзол"
Боярин - "Боярский фрак"
Князья - "Богатый княжеский сюртук/комзол/фрак"

Ремесленник - Рубаха
Крестьянин --- Тулуп
Мещаин -------- Полушубок
Купец ----------- Шуба
Дворянин ------ Кафтан
Боярин --------- Камзол
Князь ------------Платье

Наверное следует дать некоторые пояснения. "Терлик", "зипун" и другие названия звучат конечно прикольно, но, к сожалению, они мне ни о чем не говорят. Нет у меня к ним никаких ассоциаций. И подозреваю, что у большинства игроков тоже. Возможно, это потому, что мы все таки не в 18 веке живем и эти названия безвозвратно ушли из обихода. Но привязать одежду к сословиям, которых тоже уже нет как-то все же надо. Поэтому я предложил простые названия, даже если они и не совсем соответствуют статусу, но которые большинству игроков будут все же понятными. Поэтому предлагаю всем кто будет писать свои варианты особенно не усложнять. И если будет еще более простой и понятный список то я проголосую обеими руками "за".

Что-то все про мужчин. С женщинами сложнее будет.
"Для женщин переход к новому костюму был еще сложнее. Одетые в тяжелые, скрывающие формы тела сарафаны, закрытые рубахи, с плотно покрытой головой, они, согласно новой моде, вдруг должны были надеть декольтированные платья с широкой каркасной юбкой, стянуть талию в тугой корсаж, одеть парик и туфли на высоких каблуках, и применить яркую декоративную косметику (румяна и белила)."
Короче кринолины, каркасы, ленты, банты...

И я тут немного пофантазирую.

Мне нравится предложение SantaMaria, но я бы его немного разнообразила.
Ремесленник. Одела бы в такие "Рабочие штаны ремесленника" или "Комбинезон ремесленника" с кучей карманов, для десятка инструментов самое то.
Клоны мужчины будут выглядеть брутально, а девушки со своим шармом сделают из них не только практичную, но и стильную вещь.

Крестьянам как раз кафтан - Крестьянский шабур.

Мещанам - чуйка, такая себе "Чуйка мешанина" smile ))

Купцам - Опашень(охабень)
Дворянам - Ферязь.
Они выглядят примерно одинаково, но там бы я с цветами поиграла.

Для Бояр - Чуга, ну прям нравится как выглядит и всё тут))

А Императору конечно же Мантия

Не знаю, как другие девушки, а я бы не только в клоне, но и в жизни примерила любой из этих нарядов. Стиль унисекс ещё никто не отменял. А ещё про цвета говорила... хотелось бы чтобы для разных статусов цвета одежды были разные. Благородные оттенки коричневого, зеленого и синего. И не сметь на меня ругаться за картинки, я девушка и хочу чтобы всё было красиво. blush

А я бы от платьица с кринолином, кружевами, лентами и бантом не отказалась

Ааатличнейше, с картинками! По нраву.
Хотелось бы уточнения - одежда будет делиться по секциям - то есть, кепарь, кожанка и штаны Адидас, к примеру (раздельная покупка), или же только один предмет для покупки? Всё-таки важно для темы - называться отдельные вещи могут по-разному.

Да, неплохая эстетическая идея озвучена, что клонам разных полов - разные одёжки.

Пока что в игре есть одежда из кожи. Новый вид одежды запланирован, как "Повседневная одежда клонов", она будет производиться ателье преимущественно из конопли. Дальше мы сможем расширять типы одежды для клонов, как женской, так и мужской. Кроме восстановления части работоспособности, ношение одежды будет давать интересные бонусы...

предлагайте название одежды для разных статусов

Ремесленник - Рубаха
Крестьянин - Кафтан
Мещанин - Жупан
Купец - Сюртук
Дворянин - Камзол
Боярин - Плащ
Император - Мантия

Вот почему сразу стоит избегать кафтанов, плащей, курток и жилеток ИМХО, так это потому что все эти названия уже в игре используются. Путаница возникнет. Ряб-то с курами регулярно путают и постройки для них, а тут и подавно будет путаница. Поэтому лучше бы не делать названий, повторяющих уже имеющееся в игре.

Нам необходим законопроект нащёт кепарика и штанов адидас.
Альф прийди в эту тему joy

Ну и семки нужны, подсолнухи начнем сажать)) А по теме, я так понимаю одежка из конопли будет?? поэтому многие названия могут как бы не подходить (например Шуба, из конопли ее наверно сложно делать)???