Про КРС

Ну это само собой. Я всегда свои корма считаю по цене товарки минус 3%.

Мне кажется, с учетом нынешних цен на товарке, покупать корма для последующего забоя КРС на говядину в любом случае невыгодно, нет?

Я не спец, сказать точно не могу, но по теоретическим расчетам вполне можно, зависит от стоимости покупки бычка

на сегодняшний день такого еще не было и думаю не будет! иначе говядина в цене возрастет, либо корма на товарке упадут в цене! это все взаимосвязано!!! пример приведите, а потом уже говорите об этом!!!

смотря, что и в каком количестве!!!

Все правильно говорите, но здесь немного не соглашусь) турнепсом и люцерной обеспечить себя не сложнее, чем свеклой, брюквой и овсом. Просто необходимо пропорционально засевать поля (более точно в пропорции 2 к 1) данных культур к последним. И исходить примерно из расчета, что полей необходимо для выращивания КРС (до 60 дней) порядка 32-33 на единицу животного (точнее вроде 32,25)

У меня нету столько полей :smile: Поэтому я удобряю свёклу, овёс и брюкву. Но даже в этом случае я получаю плюс. А раз у Вас есть возможность обеспечивать себя ими не удобряя - то и прибыль у Вас с этого блока больше чем у меня. Вот в принципе и вся разница.

1 Симпатия

Подобные расчетники составляются за день. Только никто не будет делиться ими со всеми подряд.

Подтверждаю. Мне захотелось - я часами кроил, заполнял и перекраивал таблицу. Что-то понял, сделал выводы, приступил к посевам. Со временем морально отдохнул и снова начал перебирать варианты. Да и на ярмарку с биржей заглядывал, цены изучал. Постепенно, в несколько заходов, вылизал таблицы до состояния, когда могу им спокойно доверять, зная, что могу получить, за счет чего и каким способом, а что могу потерять. Таблицы доморощеные, свои для себя.

Согласен с вами. На форуме недаром пишут о том, что у каждого свой калькулятор.

Скажу вам одно… как бы вы не считали доходность от КРС, вы всегда будете находить что-то новое с развитием вашего акка!!! т.е. сегодня выгодно так, завтра вот так, послезавтра вот еще как, а потом еще так и т.д. ))) поэтому вам никто не даст правильного совета не зная мощностей вашего акка. кому-то так выгодно, а другому убыток.

3 Симпатий

“Что русскому хорошо, то немцу смерть” (с) :smile:

А этот конкурс еще актуален: “Телёнок весом 99кг при рождении принесёт вам 2000 золотых, а поросёнок весом 9кг при рождении – 1000 золотых” ?

да…теленка так и не было весом в 99кг…а вот поросенок уже был

Благодарю!

Ничего себе поросёнок в 99 кг! :smile:

2 Симпатий

Сразу видно юриста…повыдергивать фраз из общего контекста и докопаться :laughing:

Делаю калькулятор. Подскажите пожалуйста как посчитать себестоимость получаемого навоза?

Как посчитать не знаю( Могу только номинал навоза подсказать: 0.001

Смотрим “персонаж-оценка имущества”, видим оценку свиного навоза в 0,0010 за единицу, куриного помета в 0,0100 за единицу. Коровьего не имею. А можно просто взять ту цену, за которую сам был согласен покупать на рынке.