Про КРС

Не уверен, что это истина, но я считаю по 0,0012. Тогда за 60 дней корова (бык) при полном рационе производит 842,71 навоза, умножение даёт 1,01 золота. Себестоимость навоза понятие для меня неопределенное :smile: :smiley: :wink:

Навоз такая же продукция коров, как молоко и говядина, поэтому его себестоимость не выделить. Но можно оценить по формуле:
духан-ураган + 6 ед. работоспособности = 20 помидор (или конопли)
Если выращенные на духане помидоры съесть, то духан-ураган стоит 294 единицы работоспособности! Но можно поступить как с коноплей - толкнуть на бирже.
Навоз=(Духан/100-0,002*(1-скидка))/7

3 Симпатий

Когда я считал, то ни во что не переводил. Просто брал количество, цену на ярмарке и перемножал. Для себя считаю это более правильно, чем относить к какому либо продукту, т.к. это будет учитываться в калькуляторе по с/х полям.
Еще, т.к. цена на товар не может быть ниже номинала, то можно прикинуть минимальную стоимость произведенного навоза, в действительности будет больше.

1 Симпатия

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста где я чего-то не учитываю.
Выставил бычков на продажу из расчёта 0.08-0.09 золотого за обмениваемый купон (например, 319 кило за 28 золотых). Торги подходят к концу. С биржи гребут купоны по 0.1, бычков с которых купоны будут по 0.08-0.09 никто не взял. Пришлось обменять самому да повыбивать чужие ставки под завязку аукциона.

Уже вторые торги такая история. Покупают на купоны курятники, с которых получается дешевле номинала, но не на много (0.096-0.097). Покупают купоны с биржи по номиналу, а КРС для обмена на купоны где выходит дешевле 0.09 не берут. Поведение выглядит не логичным, но на всё есть свои причины и я их никак не пойму. Кто растолкует - буду благодарен, а то получается ни себе, ни людям. ЦБ не нужны, но приходится под конец торгов менять бычков и устраивать зачистки на ауке чтобы избавиться от лишних купонов.

1 Симпатия

Да эт, наверное, чисто психологический момент. Берут по номиналу, на сейчас Зачем где-то лазить, тем более, что по красивой цене на ярмарке далеко не всегда найдешь. Если б как-то оповещать можно было…

мне вообще не понятен процесс покупки акций за не свои купоны!!! экономически нецелесообразно!!!

Тоже не могу объяснить. Ладно многие игроки могут и не знать того, откуда берутся купоны, поэтому и не заходят на гос.ферму. Но когда крупные игроки так делают.
Еще может быть объяснение, что КРС - это сразу около 30 золота, а денег может только купонов на 100-200.

А есть совершенно простое и элементарное объяснение. Потому что человеку ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ! Вот захотелось именно на товарке купонов купить, а не заморачиваться с живностью. :smiling_imp:

2 Симпатий

На бирже купоны можно купить в любом количестве от 1 штуки до нескольких тысяч. А у вас? Ровно столько, сколько кг в вашем бычке. И многим ли надо ровно столько? Сами уже написали, что нет. Вдобавок, редко кто вообще затевает такие многоходовые комбинации. Кто-то не догадывается, а кто-то не надеется на выгодных бычков. Да и сумма покупки изрядная, кто такими суммами располагает - своих бычков выращивает.

Так что результат вполне логичен. Ваш покупатель купонов берет их на бирже поштучно или максимум десятками. Вот чтоб с вашего одного бычка получить деньги за купоны, вам и приходится свой товар переводить в приемлемый для покупателя вид и количество. Поскольку покупателям такой оптовый перевод “мяса в купоны” не по средствам. Так я полагаю.

Каюсь. Я один из таких ленивцев. Знаю что можно купить живность, забить ее и получить купоны чуть дешевле. И ваще. Но лень потом надо ведь подкупать купоны все равно до нужного именно мне количества. Да и выгода не такая уж и большая. Покупаю уже готовые))). Прошу меня не казнить и отнестись с пониманием к моей лени.:wink:

Да вы не один такой. ) Это как в реале… Я прекрасно знаю что в магазине, который находится в квартале от меня, некоторые продукты дешевле чем в том который находится рядом. Но ведь это надо туда ещё переться, а тут рядышком. Поэтому пофиг на тот, что дальше хотя там и дешевле. ))

Примерно так и есть)

А если сдавать бычков на купоны и продавать уже купоны?

Так и делают. Но вот что странно, когда купоны были в разделе ЦБ - то перед и во время эмиссии ЦБ их все сметали. А как только перевели в товарку - лежат. Вот это не до конца просекаю ньюанс. Понимаю что стало больше их вообще, но не настолько же чтоб сразу после перевода они лежали по номиналу.

просто раньше можно было мясом продать быка за 35-40, чем эти купоны с 50% налогом. вот в продажу и поступало меньшее количество.

Ооооо. Блин, про налогообложение не подумал))). Спасибо.

Перевод купонов на товарку вообще обломал многое…

если не секрет? я их просто никогда не продавал и не покупал, если только не брать к учету докупку недостающего количества )))

Доброго дня) Зато с другой стороны продавцам купонов стало выгоднее иногда менять быков на купоны, чем резать на мясокомбинате, комиссия существенно ниже при продаже, чем на фондовой бирже, а доход больше (если купят) …

Да, да. Мне тоже интересны обломы.