Продажа аккаунта за 1200 золота

Продаю аккаунт 1200 з + Ваш налог.

На аккаунте 8 мещан, 38 крестьян, 32 ремесленника.

Княжество:

• порт, верфь 1ур, остальное 2 ур.

• охотничьи угодья: куница 5шт, лиса 2 шт.

• хлебопекарня.

Деревня в этом княжестве (не облита нефтью):

Дома в этой деревне:

• особняк с 2 флигелями (ур 17) (облит нефтью) – 1 шт.

• дер. дом (ур3) – 11шт.

• домик (ур1) – 1 шт.

Два хутора под этой деревней (не облиты): 23 дер. дома (не облиты).

Деревня в чужом княжестве (наполовину облита нефтью):

Свои дома в этой деревне:

• особняк с 2 флигелями (ур 17) (облит нефтью);

• дер. дом (ур 3) (облит нефтью);

• изба (ур 2) (облита нефтью).

Характеристики клонов, которые нельзя скинуть:

Намерение – около 20000 (оценка около 4000).

У князя в характеристиках 16715 рассудительности – оценка 3343.

Животные: сусексы 9 шт.

Имущество:

Линейный корабль (29826) , Снайперская винтовка (6167) и другое.

Клоны работают на своих предприятиях, кроме князя и боевика

Приветствую. Княжество за третичный ресурс построен?

Если сбросить характеристики, налог по моему будет около 700зол будет? Я рассмотрю покупку если налог будет пополам.
Мне как раз княжество нужно было что бы объявит себя императором

700 налога никак не выйдет. Спасибо за внимание. Не договорились.

Было бы идеально если на странице оценки аккаунта, где нибудь автоматом писалось налог на продажу, а так каждый считает по своему, и в итоге получается сложно определится с суммой для покупки, так как по итогу может выйти совсем другой налог чем считал продавец или покупатель:(

Государственный налог за этот сервис составляет 10% от оценочной стоимости игрового аккаунта (но не менее 30 золотых).

Это я читал. Но там куча инфы об оценке. Точный налог знают только редакторы газеты, (Номарх например) но и админы разных мастей. Но каждый раз обращаться к живому человеку как то неудобно. Вот на примере этого аккаунта, ни Я ни продавец не знаем точного налога

10% от общей оценки аккаунта. Всё просто)

2 Симпатий

Продавец же писал, что есть часть несбрасываемых характеристик. Я прикидывал, что тут налога 1000 - 1200 навскидку. Может ошибаюсь.
Аккаунт действительно интересный, но налог, к сожалению, отбивает желание покупать его.

1 Симпатия

На скринах приведена оценка аккаунта. Вот от этой оценки 10% = налог.
Огромную сумму в оценку вносят характеристики. От большинства из них можно избавиться быстро и безболезненно, часть требует определённых затрат денег (сейчас это воровские характеристики, от которых смысла отказываться нет, ещё можно понизить оценку с помощью отказа от клона с ненужной ае/недвигой) или времени (намерение).

Что будет предпринято продавцом для снижения оценки - каждый может прикинуть только примерно, это уже обсуждается непосредственно с покупателем. Кто-то считает, что характеристики можно слить все под ноль, и говорит налог исходя из этого, кто-то предполагает, что на клонах множество несбрасываемых характеристик и считает налог намного больше.

Налог получается ровно такой, какой должен быть - 10% от итоговой оценки аккаунта.

1 Симпатия

А есть информация, как оценивается каждая характеристика? Ну вот к примеру сколько к оценке прибавляет 1 единица намерения или 1 единица рассудительности?
Если бы была такая инфа, можно было бы запросто рассчитать оценку сбрасываемых характеристик и исходя из этого, можно было бы говорить, что при сбросе таких-то характеристик налог снизится на столько-то.

1 Симпатия

В оценке отдельно взятого клона можете посмотреть все его характеристики и сколько “стоит” каждый вид.

3 Симпатий

Во, огонь!!! Спасибо большое! Теперь можно посчитать)

Налог в районе 1000 золотых.