Проект реформы Госпредприятий

слышал подобное не раз, чаще всего от багоюзеров и манчкинов... :smiley:
Без обид, это на основании модинга РПГ и стратежек... А потом эти же юзеры первые начинают кричать что игра гумно и быстро становится скучно... Но при этом говорят что "баланс идеальный" :smile:

Если вам неинтересно участие в этом блоке ещё раз говорю довольствуйтесь теми способами получения опыта которое было до этого, а я буду получать его в этом интересном блоке игры беседуя и подсказывая как новичкам там и своими старыми ученикам.

ну если вы считаете что я юзаю баги и тд прошу вас отписаться в тех поддержку и пусть проверят меня и весь мой полученный опыт))))

400 опыта наставникам слишком жирно притом что идет он в основном 5 наставникам при таком раскладе они скоро всех управляющих вытеснят опыт за наставничество нужно отменить хватит просто турнира 13 наставников за который в конце года неплохая награда. И все знания госпредприятий нужно перевести в военные и начинать получать их сначало чтобы каждый мог стать управляющим

Так боритесь за то чтобы все могли получать этот опыт, а не опять забрать урезать отобрать

Зачем за что-то бороться? проще пол игры перевернуть с ног на голову, наставников уничтожить как класс, все спец.знания госов поголовно перевести в военку и затем пригнать войско вебмена под мильён ВЗ, чтобы народ видел что жизнь не сахар; императоров разжаловать в батраки, а то что-то дофига всяких выплат они получают, университет разогнать, а каждому батраку на купленные 5 клонеро выдавать по 10К ресурсов каждого вида как на сервере Битва Престолов. Вот и будет счастье всем. Даешь восстание клонов!

Я как раз ролик записал в соседней теме по этому поводу https://forum.ageofclones.com/t/konkurs-luchshij-videorolik-ot-15-sekund-i-bolshe/24763/43

Ничто не вечно всему когда то приходит конец игра должна быть интересна для всех на данный момент на госах новичкам делать нечего

Им (новичкам) там нечего делать уже минимум года полтора как, просыпайтесь товарищ Наставник. Или вы своих подопечных до сих пор по старинке на госы отправляете? Вот поэтому-то вы и выпали из топ-13, судя по вчерашней статье в газете.

Ну так наставники как раз там пару лет назад и обосновались))

А что с ним не так?

Ну сколько в новый блок может вкинуть новичок, если он не скиффи, и старичок, хотя б из своих игровых доходов?

Согласен, слово "читерство" здесь не подходит, но другого слова подобрать не удается, которое бы передало суть моих мыслей в отношении получаемого опыта наставничества, если знаете, подскажите)

Уже заработанное по текущим правилам не отнимаем, но изменять ситуацию с его начислением стоит. Даже если бы наставничества не было, как такого, но считаю что изменения Госпредприятиям необходимы, чтобы новые клоны могли участвовать в них на равных, не зависимо от продолжительности прошедшего времени, чтобы не было не досягаемых, при примерно одинаковых вложениях.

Я же написал что новичкам на госах делать нечего значит туда их не отправляю хотя в основном госы их интересуют но так как делать там им нечего интерес у них к игре пропадает

Зависит от того какие он цели преследует в этом блоке. Может на каких то примерах попробовать? Оно наглядней будет просто.

Хорошо, приведу пример. У вас в реале есть авто, которое сломалось. Вы отогнали его на СТО и его вам починили (выполнили работу). Вы приехали, заплатили, забрали авто и поехали домой. Завтра утром, завели свое авто чтобы поехать по делам, но вас встречает работник СТО и просит заплатить еще раз. Вы ведь пользуетесь отремонтированным авто! И так каждый раз.
Справедливо? Так почему когда вы один раз объяснили новичку про статус рема (выполненная вами работа), вы в последующем получаете зарплату за каждого рема? Если при создании каждого нового рема ученик у вас все равно что-то спрашивает, то это значит что вы плохо ему объяснили про статус рема и исправляете свои ошибки в работе, за которую уже получили зарплату!

Хочется спросить: а у вас клонов сколько?

Понимаете в чем дело: создание нынешних клонов - это не колбаса вам, когда клоны делались ради самих клонов. Чтобы игрок делал много ремов, крестьян - нму надо понимать, зачем, а это довольно сложно объяснить. Кроме того - они ж жрут! Так что ученик сделавщий 10 ремов и ученик сделавший 200 ремов - трудозатрат наставника требуют разных, и соотношение этих трудозатрат примерно такое и есть)

Наконец-то кто-то понял, в чем проблема госов самих по себе и почему я предлагаю ограничить возраст сверху, и ничего лучше этого не вижу). Спасибо, @otshelnik)

Понимаете в чем дело: когда вы объясняете про статус рема, то и объясняете все, что знаете о реме. А не так, что про 1 рема - говорите только про госы, 2 рема - расскажете о ЧП, 3 - .. ну ясно.
Когда ученик сделал 1 рема для работы на ЧП, то и остальные 200 в объяснении уже не нуждаются. Кроме того жрут не только 200, а один-единственный также жрет! И если один приносит прибыль, то 200 принесут в 200 раз больше. Ну и ваши трудозатраты на остальных 199 ремов окупаются (по крайней мере учтены) в конкурсе 13 наставов, что дает отдельные вкусные плюшки.

Да что вы прицепились к этим госам? Как будто нет других блоков. Пора бы уже привыкнуть, что правила игры периодически выкидывают такие фортеля, что приходится в корне менять стратегию.

Про новичков это вообще отдельный разговор. Почему то новички всем представляются школьниками, откладывающими с мамкиных обедов на 5 золотых в месяц (хотя игра 18+ на минуточку). Вполне справедливо, что игроки, вкладывающие (или ранее вложившие) неплохие суммы, будут получать преимущество. Да, перекос в опыте наставников возник. Но уже столько раз говорили: блок доступен каждому - занимайтесь. Топовые наставники предлагают бонусы в банках/княжествах? Стройте княжество/открывайте банк и предлагайте те же бонусы. В чем проблема? Разве эти возможности у наставников бесплатно появились?

Скажите, мне увольнять своих клонов со всех госов? Они все у меня старички по вашим меркам, т.к. в основном куплены с аука. Качать ВЗ по цене инструмент + раба дико дорого.