Прогрессивный налог на Товарной бирже

Предлагается ввести систему прогрессивного налога на товарной бирже для основных видов ресурса: дерево, камень, злаковые, железо.

При продаже не более 100 единиц дерева, камня, 50 единиц злаковых, 10 единиц железа на одной учетной записи, налог будет составлять 5.5%.
При продаже свыше этого лимита, налог будет составлять 20%, причем 17% будет взиматься сразу при выставлении товара, а 3% по факту продажи.
Цифры могут быть скорректированы!

3 Симпатий

надо привязку не к количеству делать, а к добыче.
А то сейчас наштампуют мелких аккаунтов и будут с них рес мелкими партиями толкать.

для одних 100 единиц дерева это все что они добывают и для них это ничего не изменит, как не играли, так и продолжат добычу на продажу. А для других это капля, в результате их акк загнется от кучи ресов, который будет скапливаться на складе.

Из-за ремонтов никто под такое дело не будет штамповать аккаунты)

Тань ну ты сама себе противоречишь))) А зачем производить кучу реса тогда, чтобы она скапливалась на складе?
Мелких аккаунтов не наштампуют, потому что дома и АЕ ремонтировать надо!

будет, например те, кто собрался в город и им надо 9 лишних деревень.
если помнишь, многие на продажу такие акки делали, а теперь просто оставят и будут толкать рес

да товарку в дисконт грузят не мелкие аккаунты, а крупные

2 Симпатий

Это правильно, жестко но правильно! Нефиг плодить неликвид и заболачивать игру!

1 Симпатия

Я бы сделал запрет на добычу первореса князьям. Любой игрок, построивший княжество, может перворес только купить с бирже, а не добывать его.

Админам думать не надо как всех загнать в ноль и не то что развития и заболачивания не будет никого не будет)))) при таких реформах)))

И будут ремонтироваться с товарки!!!

1 Симпатия

ага будут )))) будут именно как Вам вбрело в голову за 2 часа размышлений!))))

Вместо того чтоб создавать кучу одинаковых тем- шли бы строится :joy:

ну многие и сейчас с товарки ремонтируются, даже князья (например я)

И скидывать рес на товарку?))))
P.S. Давно построился и не парюсь ни с ремонтами, ни с водой!

1 Симпатия

ну на 33 лет 8 в запасе есть…

1 Симпатия

Идея отличная)) только я против одинакового лимита на всех (опять же, ну начнет народ искать лазейки, обязательно начнет)
а еще напоминает школьную столовую, когда всем одинаковую порцию: и маленьким и большим, и мальчикам и девочкам…

Какие лазейки? Лазейка одна: наплодить аккаунтов. Но с ремонтами это чревато последствиями.

В том то и дело, что у нас все время оттягивается момент неизбежности…

мне очень столовая нравилась, я и на продлёнку всегда оставался чтоб пообедать- и списать и домой (примерно - 80 - 85 год) :grinning:

так наоборот же кайф: одна АЕ на акке, никаких повышенных коэф. на ремонт))