Путь к успеху © Bank of Israel. Зал обсуждений

Список участников:

  1. @Ark - Сейфы и ценные бумаги
  2. @AnKov - Суссексы на хлебе
  3. @stebel - Крестьяне, частное производство, земледелие и ценные бумаги
  4. @hesk - Ремесленники - шахтеры
  5. @kajson - Мещанин, хутор и недвижимость
  6. @yazvika - Крестьяне, недвижимость и земледелие
  7. @StarSol - 4 крестьянина, 2 ремесленника и работа на ЧП
  8. @AnTeN - Крестьяне, недвижимость, земледелие и ценные бумаги

Если кого пропустила, отметьтесь в личке. И буду очень признательна, если план с изменениями будет выписан отдельным постом.

2 лайка

Можно, конечно. Добавлять, корректировать и указывать на несовершенства можно влоть до начала голосования. Вдруг это именно то, что все мы тут обсуждаем и ищем. Просто у нас уже не остается времени его как следует разобрать.

Деньги карман жгут)

В условие

вносятся небольшие изменения:

при постройки поселения в империи Israel нашему клону будет выплачены единоразовые бонусы:

  • за постройку хутора - 20 клонеро
  • за каждый уровень производственного предприятия - по 5 клонеро
  • за переход в деревню - 100 клонеро (при наличии собственного замка на территории АЕ)

Данная бонусная программа действует только в рамках проекта "Путь к успеху"

Йесссс…я то уж думал этого не произойдет))

Кстати поздравляю князя с решением снизить аренду до правильного значения на текущий момент. За сим прощаюсь)

4 лайка

Деревенский рай.) В раю тоже надо работать)

План, не судите строго, для меня это подвиг, все так рассчитать и спланировать.) Пришлось исправить и дополнить, спасибо hesk за то, что указал на недочеты

Первым делом выбираем наставника, чтобы потом получить 500 опыта, который пригодится потом.

Создаем 4-х крестьян

Необходимая работоспособность:
114 (по 1 на 4-х клонов на 30 дней) + 360 (статус 4-х крестьян) + 12 (посев культур) + 16 (сбор культур) = 502
Работоспособность на обучение можно рассчитать из 10 на одно обучение, тогда должно пройти 7 ч. 18 мин. Значит за один день можно сделать одного крестьянина и одного ремесленника. 4-х крестьян можно сделать за 4 дня.
Затраты на работоспособность:
0,0027 х 502 = 1,3554

Поселить можно в замке в княжестве с Эрой мегалитов, работоспособности потребуется меньше.

Затраты на статус:
(5 +10) х 4 = 60

Строим деревянный дом с флигелем (4 уровень) с использованием третичного ресурса по ценам торговой биржи
5 + 12,6045 (стройматериалы) + 0,1915 (задания для ускорения строительства, по 0.0005 за задание) = 17,796

Примечание: недвижимость строим в имперских землях, потому что откаты одноразово, а развитие долговременно, со временем захочется своего и АЕ и княжества )

Выращиваем с/х культуры, например лук
0,10 (стоимость семян) х 4 + 0,15 (налог) х 4 = 1


Итого затраты:1,3554 + 60 + 17,796 + 1 = 80,1514
Все равно слегка вылезла за бюджет, но здесь можно половить более приемлемые цены на стройматериалы )

Доход:

0,04 (пособие молодым клонам) х 30 + 0,04 (пособие молодым клонам) х 29 + 0,04 (пособие молодым клонам) х 28 + 0,04 (пособие молодым клонам) х 27 + (0,06 (цена лука на товарной бирже) х 95%(за вычетом комиссии)) х 32 = 6,404

Конечно, цены на бирже могут варьироваться, для примера взяла на сегодняшний день

Не учтены другие пособия, но там маленькие суммы, можно пренебречь )
Доход в первый месяц небольшой, но уже есть игровые ценности, которые будут использоваться в дальнейшем

3 лайка

Это как вы их обучать будете?

Судя из этого за 1 день планируете всех крестьян… А это по работке вылезет в разы больше…

Налог на товарной бирже забыли

1 лайк

Налог да, забыла )) Да, всех крестьян в один день. Вы правы, по 20 рабы только на одно обучение, а их там много… Это мой недочет (

Необходимая работоспособность: 114 (по 1 на 4-х клонов на 30 дней)
120, а не 114. Или Вы насчитали с восстановлением рабы в доме?

Восстановление в своем доме будет 4.8 за месяц. Это мало. Лучше селить в замок. А еще в первый день не кушают работку клоны. А еще после получения статуса дает 1 работки клону.

А с чего тогда цифра 114 в плане? Если брать ближайший месяц и по 1 рабе в первый день уже дали, получается надо ещё 120, ведь в июле 31 день. В доме восстанавливается 4,8 за месяц, получается 115,2. Никак не 114. Про заселение в замок в плане ни слова, но и цифры там другие будут. Я не докапываюсь, всего лишь ищу неточности)

120 тоже никак не выйдет)) 120 используют 4 клона за 30 дней. Но каждый из них еще вернет по 2 за получение статусов. Итого 112 )

Точно)

112 - 4,8)))

Про заселение в дом тоже ни слова)

Очень хороший план. Я хотела написать план с мешком и с/х (недвигой), но мне лень цифрами заморачиваться. Похожий план есть у @kajson, но у него ещё хутор, а в первый месяц это лишнее.
Решено, план:
Делаем батрака, берём наставника, покупаем на бирже молоко/яйца/амарант/сало (считаем, где дешевле раба будет), обучаем мешка, строим деревянный дом (3), засеваем луком (с/х культуру выбираем по таблице), покупаем косу, отправляем на ЧП, желательно, ночуем в замке, поместье тоже пойдет. С хозяином жилья беседуем, просимся в дружину, если берут, то покупаем кастет. Через пару недель, подкопив зарплату и пособия, строим второй деревянный дом (3), засеваем с/х . После сбора урожая продаем его, покупаем самую дешёвую рабу. Как-то так) Сразу 2 деревянных дома - в бюджет не впишемся, а через 14-20 дней - вполне. Один мешок выгоднее 4 крестов по пособиям и по количеству обрабатываемых полей и у нас будет два дома общим весом 6, 6 полей. Если повезёт, начнём уже в дружине Ви и вз получать.

1 лайк

Тогда 112, Вы правы

1 лайк

А это хоть нафига?) И при чем хозяин жилья к дружине… не у каждого домовладельца есть дружина

1 лайк

Я про князя. Предлагаю ночевать у князя))) и к нему в дружину проситься. Если повезет. Вз и Ви лишними не будут. Защищаться потом

Проживание не принуждает нас вступать именно в дружину князя, в чьем княжестве живем. Вз с дружины ни будет никакого, так как такой клон не будет вообще бить в боях с вебменом. Только Ви…

1 лайк