Путь к успеху © Bank of Israel. Зал обсуждений

а можно в личку по подробней об этом что и как?

свои мозги и свой калькулятор в помощь и будет Вам счастье!!!

ну все, теперь туда можно и не лезть)

1 лайк

Я последние пару разраб пропустил, потому с кефами на данный момент не знаком) Может осенью к этому вернусь, а пока немного в развитие акка ушел…

Тут слово “даже” не совсем уместно. В принципе, муку по 0,043 взять в основном не проблема, а вот песок от 0,084 продать… Сейчас цены конкретно задраны, а после завершения разработки песок понемногу подешевеет. Ну а если рассматривать более длительный срок, так и по 0,082 продать не всегда можно. А бывали довольно длительные периоды, когда и до 0,08 цена не дотягивала. Плюс еще непредсказуемые коэффициенты. Их могут задрать, и что вы будете делать с мукой, если своей княжки у вас нет?

Я не говорю, что разработки вредны… А нет, говорю, кыш, это моя корова!))
В общем, строить стратегию исключительно на разработках - весьма рискованное дело, их нужно учитывать и участвовать при благоприятных условиях, но ставить исключительно на них, не имея своего производства… Ну так себе идея, на мой взгляд) Количество разработок в год - рандомно. Коэффициенты - рандом (предсказуемый, относительно, но вы не знаете, что будет в голове у топов либо у кучи середнячков, которые пихают этот же ресурс в разработку). Поведение цены на песок - снова относительный рандом…
Можно, конечно, сказать, что за год вы уж точно и зайдете с нужным коэфом, и продать сможете по высокой цене… Но с таким же успехом можно закупать дешевый рес и продавать его, когда он подрастет - оборачиваемость средств выше.

А теперь подробнее:

Клоны - наше всё! Прежде чем строить Хутор, нужно иметь жителей, которые эффективно смогут его использовать. Строить в самом начале хутор с одним жителем - прекрасное вложение денег и отличная отдача :slight_smile:

Недвижимость? Без своего Хутора? Отдавать налог с СХ на сторону? 4 дома это целый крестьянин!

Поэтому в первый месяц - только клоны, которых устраиваем к дяде на ЧП

  1. 4 Крестьянина = 15х4=60 золотых
  2. Моментальное обучение = 180х4х0,0027=1,944 золотых
  3. Инструмент для работы на ЧП = 1,5х4=6 золотых
  4. Работоспособность сразу на месяц с запасом = 4х30х0,0027=0,324 золотых
  5. Аренда с запасом на месяц = 4х30х0,0005=0,06 золотых (можно не учитывать - сэкономим её на восстановлении работоспособности)
    ИТОГО: 60+1,944+6+0,324=68,268 золотых

Остается 11,732 золотых - на пятого крестьянина наберем только к концу месяца.

Но в будущем нам понадобятся и обычные ремесленники. Поэтому на оставшиеся деньги делаем еще двух ремесленников:

  1. 2 Ремесленника = 5х2=10 золотых
  2. Моментальное обучение = 100х2х0,0027=0,54 золотых
  3. Инструмент для работы на ЧП = 1х2=2 золотых
  4. Работоспособность сразу на месяц с запасом = 2х30х0,0027=0,162 золотых
  5. Аренда с запасом на месяц = 2х30х0,0005=0,03 золотых (можно не учитывать - сэкономим её на восстановлении работоспособности)
    ИТОГО: 10+0,54+2+0,162=12,702 золотых

ОЙ!?
Не хватает 0,97 золотых!
Что же делать?

Да ничего. Одного создадим сразу, а Второго создадим максимум через 5 дней…

На одного Ремесленника нужно сразу 6,351 золотых, и у нас осталось 5,381.
Не хватает всё тех же 0,97 золотых

Ежедневный доход с 4-х крестьян и 1 ремесленника составит 0,27 золотых
(Бонус молодому клону 0,04х4 + 0,02х1 + ЗП на ЧП 0,02х4 + 0,01х1)

Через 4 дня вернем 1,08 золотых - и нам хватит на второго Ремесленника
Но можно и раньше - например купить Работоспособности для всех не на 30 дней сразу, а на 10 дней…
Но это всё мелочи.

И да!
Нам еще понадобиться 6 кастетов! Это аж 0,6 золотых! Но ведь можно взять пока и один, потом еще один… и так далее. :slight_smile:

Уже на 1 день можно идти грабить всей “толпой”, но по очереди :smile: - А Хранилище то мы не построили!

Далее как я и писал - грабим, соревнуемся, копим ЗП и пособия, читаем правила и форум, участвуем в Конкурсах (а вдруг повезет), договариваемся с Князем о дополнительных скидках и бонусах :slight_smile:

К концу месяца имеем банду начинающих грабителей в составе 4 Крестьян и 2 Ремесленников
Все с небольшим ВЗ и КА в банде и в автотурнирах, с опытом у каждого по 1180 ед, кроме двоих у которых почти аж по 680! (берём Князя в наставники, если он нас уговорит)
И на счету примерно 7,8 золотых

Но, думаю, третьего Ремесленника на эти деньги не стоит создавать почти в конце месяца. Тем более в предвкушении транша аж в 80 золотых!

1 лайк

Экономим. Можно наклепать 3-х крестьян за половину и меньше рабы, если растянуть удовольствие на целый день, а то и 2, что совсем не критично. Создать сначала одного за 50 рабы, через 7 часов другого еще за 50 и через 7 часов третьего, еще за 50. А потом учить их на крестов, скажем за 4х4 рабы за 8 часов… и… ой… на все хватило.

4 лайка

Читаем правила:
Чуваку “Бизнесмену” некогда сидеть на сайте по несколько часов.

В совокупности эти 4 захода в первые 2 дня будут меньше озвученных 15 минут в день. Вы же не сидите и не смотрите, как обучаются Ваши клоны?

Еще раз читаем правила:
При этом необходимо учитывать, что игрок не сможет каждый день заходить на аккаунт, поэтому стоит исключить все виды заработка типа: конкурсов, викторин, грабежей, строительства домов и т.д. и т.п.
Поэтому я и сделал оговорку про грабежи в моём варианте…

Я ничего не говорил про грабежи. Я сказал, что если не стоит цель наклепать несколько десятков-сотен клонов за короткий срок, то обучать их мгновенно не рентабельно.

3 лайка

Речь не о рентабельности. Не нужно включать излишний МИКРОМЕНЕДЖМЕНТ!
Чувак ЗАНЯТОЙ НОВИЧОК!
А Вы предлагаете посадить его на отслеживание по часам на два дня!

Не согласен, но это Ваш план и Ваше право.

Вы правы про рентабельность, но Ваш вариант не соответствует правилам конкурса.

Там в палате добавьте в голосовалку пункт : Князь - хороший человек, с ним будет интересно играть)

2 лайка

Затраты на хранилище проглядел, но суммарный доход позволит быстро докупить оставшиеся кастеты.

1 лайк

Спасибо! Значит пойдут по очереди - по одному в день…

Что?))) У кого это 680 и как так вышло?)) А остальным чего автор зажал опыт?

Зачем кастеты? Толку с них не шибко, я уже выше расписывал как качать Вз Ви и Ка более экономно…

Ну 500 опыта, кажется, дают за выбор наставника… Но не думаю что каждому клону на аккаунте.
А ВЗ и КА зависит от везения… Наберут за месяц нужное кол-во - пойдут в банду, турниры. Мы же без лечения. Поэтому после неудачного налёта и без всяких выкупов восстанавливать до 100% здоровья дней 5. А набить “удачно” 10 замков за неделю-две это не всегда реально без затрат.

Каждому за каждый ап статуса. Т.е кресты получат по 1к опыта.

А зачем до 100% восстанавливать?

1 лайк