Путь к успеху © Bank of Israel. Зал обсуждений

Да вы что! Я ряб люблю и обожаю! Но только сусеков) И они у меня все именно так, как вы сказали, и делают – окупают себя на полях да еще радуют меня когда-никогда бонусами в виде драгов. Я тут с товарищами развела полемику на тему содержания этих прекрасных созданий в птичьих дворах да насестах на хлебной диете! Вот этого я со своими рябами не делаю)

Ааа, вон оно че, тогда извиняюсь!))
Ну на хлебной диете стремно как-то))) Бока у ряб растолстеют… А так на полях, на свежем воздухе, живая пища)

1 лайк

Эта стратегия на длительный срок. Хотелось бы видеть первые шаги. С чего начать, чтобы максимально эффективно приступить к его выполнению?

Раз в сутки. Утро. 15-20 минут.

Нет. Вообще, не стоит закладывать в разработку плана бонусы и откаты за постройки домов, АЕ, выкуп ресурса и т.д. Принимаются во внимание только официальные пособия и отчисления ЭК.

Этой идеи вообще-то уже несколько лет. Она возникла еще на рассвете блока наставничества. Даже обсуждалась в ВК, но потом по стечению обстоятельств была благополучна забыта. А дальше, как говорится “совпали звезды”. И конкурс “Акула клонов” заставил вспомнить давнишний план, за что огромная благодарность авторам и ведущим “аквариума”.

4 лайка

Ага, понятно, тады АЕ в принципе не надо строить, т.к. без откатов его окупаемость стремиться к “столько не живут” при заявленных 80 золота вложений ежемесячно. Разве что в своей княжке, но своя княжка на таком акке если и появится, то тоже очень не скоро.
Недвигу - исключительно в Храме света, т.к. там максимальные официальные плюшки. Строить где-то еще - дурость полная! И строить нужно в облитом нефтью городе, чтобы получить максимальную скидку на облив. Как раз всё совпало - при застройке там вы никогда не получите нормального отката, да и на пособия стоит рассчитывать только государственные)))

Ну ок, давайте прикинем стратегию без адекватных бонусов. Первый месяц: 3 креста (45 золота за обучение), 2 деревянных дома (выкуп ресурса по номиналу, при необходимости - ордерами, затраты 25,12). Инструмент для крестов - косы, 3шт (4,5 золота). Облив будет с общей скидкой 50%, общие затраты на облив 3 весов недвиги будут немного меньше 2 золота (конечно, смотря по каким ценам покупать, чтобы уложиться, достаточно брать нефтепродукт не дороже 0,0116, песок - дешевле 0,087). Останется около 4,3 золота, их тратим на закупку акций во время эмиссии. На текущий момент привлекательнее всего ЦБ госфермы, которые бывает можно урвать по 1,6 золота, и которые приносят сопоставимо с ЦБ госбанка, который стоит больше чем в 2 раза дороже. Уверенно хватит на 2 акции, но, учитывая временной разброс (непонятно, когда будет эмиссия, непонятно, когда сработают ордера по нужным ценам), вполне может накапать и на третью бумагу. Также пассивного дохода с зп (устраиваться в замок с минимальной арендой и стабильным выкупом, для этого большинству новичков достаточно написать своему наставнику) и пособий на молодых клонов должно хватить на закупку семян (дважды, т.к. полей хватает, а цикл меньше 30 дней) и оплату с/х налога (люцетурн - ваще легко!). Через месяц, когда вводятся новые золотые, продолжать развиваться в том же направлении, стараясь сначала заполнить сейфы высокодоходными бумагами, а потом достраивать новые. Постепенно соотношение крестов и полей сдвигать с 1к2 в сторону 1к1,6 (примерно, нужно еще посчитать, сколько длится сх цикл в выбранном городе, там же вроде где-то и свои собственные чудеса присутствуют). Более подробно расписывать не буду, общий смысл - заполнять облитые сейфы прибыльными бумагами, крестов устраивать на чужие мельницы, поля обрабатывать со всем усердием.

Но это совершенно оторванная от жизни ситуация, и для новичка, который ищет хорошую доходность, такой совет вреден. Вы, как опытный игрок, должны понимать, что окупаемость недвиги в разных местах - совершенно разная, как и окупаемость самого хутора. Недвига в городе - это одно, недвига в своем городе - другое, недвига в своем хуторе внизу цепи в своем княжестве - совершенно другое! Также и с АЕ, хутор без цепочки - практически бесполезен, пока его не развивать дальше, окупаемость такого хутора (без откатов, а только с автооткатами) - долгие годы. А вот хутор под своей деревней имеет уже совсем другую окупаемость, куда можно заложить уже не только 5% с выкупа, но и выполнение условий для перехода в село.
И пока у игрока голый хутор, “окупаемость” данного хутора получает как раз владелец деревни. И он эту “окупаемость” переводит такому игроку сразу в виде клонеро. Поэтому не учитывать откаты и пособия при расчете стратегии - на мой взгляд, огромная ошибка.
Для новичка. Ну а император, думаю, как-нибудь справится, хотя вряд ли последует моему совету по застройке именно в ХК, а, скорее всего, совершенно неоправданно построится внизу цепочки в империи Israel. Но могу и ошибаться)

7 лайков

Давайте рассмотрим вариант аккаунта ремесленников. Имеем 80 золотых.
Создание 3 ремесленников – 15 золота. (Автооткат за 100 дней = 6 золота).
Покупка 3 кайла – 55.5 золота. Заселяем в замки в княге с мегалитами и устраиваем на работу.
Закупаем 120 работки (примерно на месяц, с учетом создания в будущем четвертого рема) по 0.0028 = 0,36.

Считаем ежедневный доход. 0.1 (зарплата) – 0.0841 (расход прочности инструмента) – 0.95 * 0.0028 (суточное потребление работки за вычетом проживания в замке с мегалитами) = 0.01324 з ежедневного чистого дохода с 1 ремесленника. За 1 месяц = 1.1916.
Затраты = 60.86 золота. Остаток 19.14. Для создания еще одного ремесленника + кайло нам не хватает 4,36 золотых. Получая 0.3 з в день с работы и 0.06 автооткатов мы накопим на четвертого ремесленника за 13 дней.

Мы создали 4 ремесленника (20 золота – 8 з автооткатов) средства, которые уже не вернуть, так как продавать аккаунт мы не настроены. Вложились в инструмент (средства которые можно в любой момент вывести или реинвестировать в другой блок).

Итого, вкладывая 80 золотых в месяц мы “выбрасываем на ветер” 12 золотых. Получаем чистый доход 4.7664 в месяц. За 1 год (с учетом ежемесячного влива 80 золотых и создания таким путем 4-х ремов) чистый заработок составит 629 золотых, что даст нам возможность за этот период создать еще 26 ремесленников с кайлом. Итого через 1 год на аккаунте будет 74 ремесленника и чистый ежемесячный доход порядка 30 золотых. А самое главное - мы можем в любой момент принять решение прекратить работать кайлом и сточить инструмент в 0 для реинвеста в другой блок.

От нас требуется минимум внимания аккаунту - контроль расхода инструмента, в чем отлично поможет фильтр клонов и контроль работоспособности (можно закупать сразу на месяц). Найти стабильную работу шахтерам не сильно большая проблема. Возможно столкнемся с проблемой ее нахождения в империи с мегалитами, тогда наш доход упадет менее чем на 1%.

8 лайков

Что то я не как не получу 88 золота с 74-х ремесленников.
74(клоны) * 0.01324(дневной доход шахтера) * 30(дней в месяце) = 29.3928

Это мои собственные расчеты доходности по разным профессиям с малость завышенной арендой выставленной в моем княжестве. По ним получается, что крестьян клепать малость выгоднее при одинаковом бюджете.

Точно, я считал отсюда (а там доход с четырех ремов)

А еще не учел аренду… По 0.0001 ее в принципе в данный момент предостаточно, так что на общую картинку шибко не повлияет

Смотря с какой стороны смотреть. Крестьянин = 10.2 з невозвратного вложения, а ремесленник = 3з невозврата.

Зато и доход на 9-10 процентов в год больше. Но, по любому, надо смотреть по ситуации.

На форуме уже ни раз обсуждался вопрос о пользе и вреде откатов и бонусов, поэтому не хотелось бы поднимать его снова. Недовольные есть с обоих сторон: и те, кто платит, и те, кто чего-то, как они считает, недополучают. Поэтому, чтобы не превращать конкурс в рекламую площадку для соискателей застройщиков, данный пункт исключили.

Когда по плану будет решено строиться и по каким-либо причинам империя Israel не подойдет для этого, то строиться будем на Имперских землях.

Чой-та? Согласно заданию, игрок НОВЫЙ, на форум ему путь заказан (раз против бонусов), а официальные игровые бонусы в храме света на голову выше, чем в империи Israel, не говоря уж об имперских землях, где нет НИКАКИХ бонусов. Это если рассматривать различные пособия и откаты, тогда город в ХС вряд ли будет самым выгодным вариантом, а без них новичок просто права не имеет целенаправленно ухудшать свои условия)

Хотя тут выше начали говорить про невозвратные вложения, а мой вариант предполагает около 60% вложений сделать совершенно невозвратными, и ещё около 25% - возвратными с дисконтом около 50% (цб). Так что

Откаты - это инструмент. Молотком можно забить гвоздь, а можно оставить отметину на стене, или долбануть себе по пальцу.

При существующей системе повышения уровня АЕ, откаты - неотъемлемая часть игры, без них застройка бы шла только в ХС, чья вместимость никак не ограничена и где присутствуют максимальные системные плюшки.

Очень рада, что вы имеете свою точку зрения по данному вопросу. Но я её не разделяю. К счастью или к сожалению, ни я одна. Если желаете, можете написать мне в личку. Возможно, вам удастся меня переубедить.

А пока считайте этот пункт

дополнительным условием.

Вот Вы вроде претендуете на топ наставника а что ХС не единственное ТОП княжество и не знаете походу!!)))

1 лайк

Зачем?) я не ратую за всеобщее счастье. Если вы, как наставник, совершаете такие, на мой взгляд, чудовищные ошибки - это хорошо для меня и моих учеников.

Я рад открытым дискуссиям на форуме, это позволяет показать свою точку зрения, привлечь новых учеников или просто единомышленников. Если в ходе публичной дискуссии вы или кто-то еще найдёт свои ошибки - хорошо, нет - тоже неплохо. Если эта дискуссия выявит мои ошибки - вообще прекрасно.

При заданных условиях - отсутствие бонусов и пособий, строительство в империи не в облитом городе и без всех возможных чудес (полный набор которых при активном земледелии в год даёт довольно много дополнительной прибыли, если не ошибаюсь, примерно на 0,5 золота прибыли в год с одного поля больше, чем в княге без чудес) - возможно, вообще не стоит связываться с недвигой. Без затей клепаем крестов, покупаем им косы и устраиваемся на ЧП, желательно в замок с минимальной арендой, если ещё и в мегалитической империи - совсем прекрасно. Хотя, прикинув на пальцах, с недвигой все же получается самую капельку выгоднее, если цены на корма будут высокими. Но на самую капельку, и сильная привязка к ценам на корма, чтобы от этого не зависеть, проще действительно обойтись одними крестами. Если есть хотя бы 0,5 золота отката за вес недвиги - схема крест+недвига выгоднее, чем просто крест, а вот без отката и без постройки в самом чудесатом княжестве, стратегии примерно одинаковы по доходности.

Вариант с ремами и кайлом прилично проигрывает этому варианту по показателю прибыли на 1 золотой вложений.

Из описания конкурса следовало, что надо помочь новичку со стратегией, потом появилось условие, что новичок с паранойей (никому на слово не верит, градоначальникам с репутацией не доверяет, хочет получать только бонусы, которые системно прописаны), теперь ещё выясняется, что строиться он должен в конкретном месте… У реального новичка совсем другие условия и цели. По заданным условиям предложить какие-то ещё стратегии, которые будут выгоднее банальной связки чп+сельхоз (живность подключить было бы неплохо, но зависит от частоты посещения игры, все же заходить и выходить в этот блок нужно вовремя)+ЦБ (не знаю, какая ситуация с облитыми АЕ в предложенной княге) практически невозможно. При таких суммах, при горизонте планирования до 10 лет, влезать в АЕ не выгодно. Если кто-то не согласен - с радостью подискутирую, не забываем, что никаких откатов не будет. Ну а реальным новичкам, думаю, было бы интересно почитать, что могут дать и другие блоки…

2 лайка

Заходишь в игру, покумекаешь-покумекаешь и все ты император…

у меня такой т*пой вопрос возник. исходя из условий. а зачем вообще сюда лезть, если не играть? может ну его нафиг, открыть депозит в реальном банке и заниматься своими делами?

1 лайк

В описанной мной ситуации за год мы вкладываем 960 золотых. И выходим на чистую прибыль 360 золота годовых (37.5%). С возможностью вывести 77% от вложенного капитала (как только износится инструмент). Потери = 74 рема по 3 золота = 222 золота.

2 лайка